Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау помещения для сдачи ЕНТ будут оборудованы глушителями для сотовых телефонов и металлоискателями

Просмотров:12597 Опубликовано: 13-04-2012, 13:48
В Актау помещения для сдачи ЕНТ будут оборудованы глушителями для сотовых телефонов и металлоискателями
О том, что ждет выпускников этого года, говорилось на совещании по вопросам готовности выпускников и обеспечению центров сдачи ЕНТ, которое прошло в поселке Шетпе. В нем принял участие заместитель акима области, Каныбек Жумашев.

На сегодняшний день в области действует 108 общеобразовательных учебных заведений. В этом году со школьной партой прощаются - 4 584 выпускника. Из них сдавать ЕНТ будут – 3 544 человека. Само тестирование пройдет с 1 по 15 июня.

- Мероприятие по подготовке ЕНТ были начаты еще в начале учебного года. Регулярно мы проводим пробное тестирование, чтобы учащиеся могли подготовится и увидеть свой результат, возможно, какой-то предмет подтянуть, - говорит начальник областного Управления образования Динара Жумашева.
В этом году, как было отмечено на совещании, ЕНТ будет проводится под жестким контролем. В помещениях для сдачи тестирования будут установлены глушители для сотовых телефонов и металлоискатели. ЕНТ пройдет на базе Каспийского государственного университета, а также в пунктах Бейнеуского и Мангистауского районов и в городе Жанаозен.

На знак «Алтын бельги» в этом году претендуют 102 кандидата. Проходной балл для поступления в национальные вузы составит - 70, а в другие высшие учебные заведения - 60.

Также на совещании был затронут вопрос организации летнего отдыха для детей из малообеспеченных и многодетных семей. На это предусмотрено порядка - 180 миллионов тенге.

Фото Екатерины Крижанивской из архива "Лады"

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 19 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Spike (Посетители) 4 июня 2013 21:34
Цитата: Vortex
Ваш Задорнов балабол, сочиняющий сказки для необразованного народа, верящего во все красиво сказанное и не догоняющего что то что смешно, далеко не всегда правда...

+100000 Этого мчудака можно слушать в 17, в 20 он уже вызывает сомнения, дальше - больше.
Цитата: Vortex
И посмотрев передачу с Гордоном, где ему оппонировали лингвисты с ученными степенями, по поводу его этимологических изысканий, у меня создалось ощущение что он еще и идиот...

Так у него Чудинов в защитниках был и... фанфары!!! Джигурдец!!! Его с овном смешали, а он считает, что ОНИ победили.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Aaa362 (Посетители) 4 июня 2013 20:00
Для подростков сильный стресс.
Хотя кто учился хотя бы последнюю четверть без проблем наберет проходной минимум.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
cadet9193 (Посетители) 14 апреля 2012 16:57
ИМХО - всё это не законно. Лишают прав на свободу общения по средствам моб.связи. И обыск несовершеннолетних очень тонкое занятие. Нет ни каких оснований на такие меры, не преступники они. Уверен, счас меня тапками закидаете, но закон - есть закон и нарушать его мотивируя незнанием школьниками определённых статей, это тупость жирных ментов. stop
 
Не поддерживаю Поддерживаю
wert (Гости) 14 апреля 2012 11:37
Vortex,
Если и слушать юмористов,то Маменко bravo он по крайней мере не претендует на лидерство и если несёт чушь,то про ЕНТ ни слова. smoke
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Nura2012 (Гости) 14 апреля 2012 11:23
И еще цитата от Задорнова: "Чтобы задержаться у власти в век высоких технологий и интернета, прибегнут к самому действенному способу – сделать свой народ тупым. Тупость своего народа – самая надёжная страховка власти при лицемерной демократии".
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Vortex (Гости) 14 апреля 2012 11:20
Цитата: Nura2012
Еще из Задорнова

Ваш Задорнов балабол, сочиняющий сказки для необразованного народа, верящего во все красиво сказанное и не догоняющего что то что смешно, далеко не всегда правда... И посмотрев передачу с Гордоном, где ему оппонировали лингвисты с ученными степенями, по поводу его этимологических изысканий, у меня создалось ощущение что он еще и идиот... Что было в этой передаче доказано, но в более мягкой форме озвучено... Ибо я думал что он бред только сочиняет для быдла... Просто что-бы было смешно... А выясняется что он еще сам в свой бред искренне верит...
Цитировать Задорнова в качестве аргумента в разговоре про ЕНТ - все равно что рассказывать сюжеты из фильмов про Рэмбо, утверждая что вы говорите о войне во Вьетнаме....
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Nura2012 (Гости) 14 апреля 2012 11:05
Еще из Задорнова: "Казалось бы, на системе единого экзамена-тестирования можно было поставить точку. Ан нет! Англия все эти годы внимательно и с радостью наблюдала за тупеющей Францией – своей вечной соперницей. Как раз в те годы Англию все более начинала раздражать Америка. Она набирала такую экономическую мощь, что не желала более оставаться дочерним лондонским финансовым филиалом. Энергию этого зазнавшегося младосущего государства надо было немедленно обрубать на корню. Тут-то и пригодились выводы, которые сделала английская разведка, наблюдая за «успешными» результатами ЕГЭ во Франции. Именно в недрах английской разведки был разработан план «кастрирования» американского образования. Там понимали, что зомбирование американцев надо начинать с молодежи. Для этого необходимо пропиарить систему тестированного обучения как более выгодную. Отключить ученика от учителя-собеседника. Наплодить среднечеловеков-зубрилок вместо тех, кто должен научиться творить. То есть превратить целую страну в телевизионную игру «Поле чудес».
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Vortex (Гости) 14 апреля 2012 11:02
Цитата: elesei
Все развитые страны уже наступали на эту швабру

Все развитые страны идут именно по пути тестирования... И это абсолютно правильный путь... Средняя школа, не готовит гениев, она дает базовые знания, а тестирование проверяет качество их усвоения, исключая предвзятость преподавателя... Если ваш сын гений, его отдают в частную школу, где нет тестирования, а есть индивидуальный подход...
Всякая вонь вокруг тестирования разводится потому... Что в нашей стране прикосновением руки чиновника, любое золото превращается в говно... Ибо наше ЕНТ не является аналогом настоящего честного тестирование, каковым оно является за рубежом... В нашей стране как всегда все через жопу... Вопросы крапают учителя, не заинтересованные в их качестве, а из под палки без отрыва от основной работы и с прицелом на количество... В то время как за рубежом вопросы делает специальное заведение, которое занимается исключительно этой работой весь год... Учителя мотивированы на натаскивание на экзамен и на высокие показатели по тестированию, а так же имеют свою долю от продажи баллов, в то время как за рубежом тестирование проводит независимая комиссия не имеющая никакого отношения к школе и никак не заинтересованная в его результатах... Хоть если все по нулям получат... Кроме того исключена коррупционная составляющая, так как члены комиссии не имеют контактов с тестируемыми в отличии от учителей...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Nura2012 (Гости) 14 апреля 2012 10:57
Задорнов говорит об аналоге ЕНТ (в России ЕГЭ):
"Откуда, когда и зачем впервые в мире появился ЕГЭ? Он был введен во Франции после того, как бывшие французские колонии в Африке стали независимыми государствами. Во Францию хлынула волна афро-иммигрантов. Образование их было настолько примитивным, что внятно отвечать они могли только на уровне «да» или «нет». Именно из-за них и была упрощена система экзаменов, введен ЕГЭ и тестовая система опроса, при которой умение размышлять подменяется угадыванием. Уже через год во Франции начались демонстрации, волнения... Народ протестовал, мышление молодежи из многополярного начало превращаться в двуполярное. Короче, хотели, как лучше, а получилось по Черномырдину! Однако французы оказались молодцы! Жить по пророку будущего не захотели. Через три года правительство Франции вынуждено было от новшеств отказаться, потому что тупеть начал не только французский народ, но и само правительство".



 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
elesei (Посетители) 14 апреля 2012 10:34
Есть Новая Тупость - ЕНТ. Все развитые страны уже наступали на эту швабру,теперь черед Актау,Казахстан.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение