Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Актауский мальчик отказался праздновать свой день рождения, чтобы помочь Мукасану Амангельды

Просмотров:60560 Опубликовано: 19-04-2012, 14:32
Актауский мальчик отказался праздновать свой день рождения, чтобы помочь Мукасану Амангельды
Ученик средней школы №10 города Актау Асланбек Рахимов прочитал историю о своем ровеснике Мукасане Амангельды, который перенес 12 тяжелых операций и решил отказаться от празднования своего дня рождения, который был 18 апреля, и передать эти деньги больному ребенку.

- Я не могу веселиться и смеяться, когда человеку плохо, - сказал Асланбек.

Родители поддержали решение сына. А заодно, сами приняли участие в благотворительной помощи. Отец мальчика вместе со своими коллегами, которые работают на Каламкасе, собрали 31 тысячу тенге и передали ее маме Мукасана Амангельды.

- Мы были на вахте, когда кто-то из наших коллег принес газету и показал нам этого ребенка. Мы не смогли остаться равнодушными и решили помочь мальчику. Для нас это не такие большие деньги, а ему, надеемся, что они смогут помочь выздороветь и снова стать жизнерадостным ребенком, - говорят сотрудники ЦППН АО «ММГ».

Актауский мальчик отказался праздновать свой день рождения, чтобы помочь Мукасану Амангельды
Поделись с другими:

Комментарии ( 41 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Vortex (Гости) 20 апреля 2012 18:04
Salsarov,
Еще один персональный психолог Вортекса.
Тоже... Специально для вас.
Жмите.
Жмите
Жмите
Жмите
Жмите
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Salsarov (Посетители) 20 апреля 2012 17:26
Vortex,
Vortex, не хочу вас ничем обидеть но, от любого вашего комментария, в любом разделе, на любую тему всегда исходит очень сильная отрицательная энергетика. Если все так отчаянно критиковать и не быть ничем довольным, может быть вы назовете свое настоящее имя? Убежденный в чем то человек недолжен прятаться за забором с надписью «Vortex» и ругаться с теми кто достаточно открыто себя заявляет. Это недолжно быть его правилом при удивительной правоте во всем. Скиньте, пожалуйста ссылку на какую ни будь тему где вы хоть чем то довольны, не говоря уже о восхищении. (Уверен, что сейчас посыпаться камни в мой огород.)))
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Рavlal (Гости) 20 апреля 2012 11:02
Цитата: Vortex
Народу не важно что никакой мальчик ни от какого Дня Рождения не отказывался... Дай сказку, дай легенду и дай повод подристать от счастья и поорать: "Молодец!", "Ура!", "Так держать!", "Мужик!"...

Народ живёт преданиями,Вы правы!История,с какбе отказом от празднования дня варенья,дристогонна чуть более чем полностью.

Цитата: Dilnara777
Рavlal,
вы всё равно не правы.
Вы не имеете права говорить жалкое ли у него существование!!

Я пишу об этом-не говорю.А Вы можете просто сходить к нему и убедиться,что это правда!

Цитата: Yevgeniya_Mukasheva
Я не собираюсь с Вами спорить...Это бесполезно...Удачи Вам!

Не надо спорить,если не знаете о чём.Это действительно-бесполезно.И Вам удачи точно также!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Dilnara777 (Посетители) 20 апреля 2012 10:58
Рavlal,
вы всё равно не правы.
Вы не имеете права говорить жалкое ли у него существование!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 20 апреля 2012 10:55
Цитата: Dilnara777
Рavlal,
как же вы можете так писать - "жалкое существование"
Представляете если его мама прочитает?! Кошмар. У вас столько негатива. Иногда, даже ВЕРА и молитвы помогают выжить маленькому человечку.

Этому человечку поможет вовсе не молитва а высококвалифицированная медицинская помощь и не вера,а знание того что есть куча денег на личном счетё,чтобы эту помощь оплатить.Не нужно самообмана и лицемерия,достаточно посмотреть на фото и фраза "жалкое существование" будет более чем очевидна!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -6
Vortex (Гости) 20 апреля 2012 10:50
Цитата: Рavlal
Весь цимес в том

Вес цимес в том, что у нашего несчастного народа... Особенно у бабья... Острый дефицит дристогонных событий в жизни, для выхода позитивных эмоций... У мужиков есть там, футбол... Рыбалка... А у бабья дристогона поменьше... Поэтому наш народ так падок на любую сказку, или легенду под которую можно вздриснуть хотя бы на форуме... А когда у человека острая жажда, то он не способен разобраться в том что он пьет... Ему хоть ацетона налей холодненького, он залпом его углушит... Народу не важно что никакой мальчик ни от какого Дня Рождения не отказывался... Дай сказку, дай легенду и дай повод подристать от счастья и поорать: "Молодец!", "Ура!", "Так держать!", "Мужик!"...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Yevgeniya_Mukasheva (Гости) 20 апреля 2012 10:49
Рavlal,
Я не собираюсь с Вами спорить...Это бесполезно...Удачи Вам!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Рavlal (Гости) 20 апреля 2012 10:47
Цитата: Yevgeniya_Mukasheva
Yevgeniya_Mukasheva (Посетители) Сегодня, 10:39
Рavlal,
Ну,во-первых,не Мукасанов,а Мукасан,и это имя мальчика,а не фамилия.А во-вторых,не Вам решать жалкое существование это или шанс на выздоровление.Не дай Бог Вам когда-нибудь столкнуться с такой бедой....И чтобы еще кто-то сидел и говорил о жизни Вашего ребенка как о "жалком существовании"...Каждая мать больного ребенка надеется и молится о выздоровлении....И если для Вас сумма в 31.000 тенге настолько мала,то придите и принесите эти "копейки" матери...Когда все средства уже потрачены на лечение и больше их просто нет,то любая сумма идет впрок...Пусть даже для кого-то это всего лишь мелочь.......

Про шанс на выздоровление я уже написал.И 31 жалкая тысяча его не даст,гарантирую это.Если же я и принесу эти копейки матери Амангелдыева,то об этом будет знать как минимум никто.Про сумму впрок Вы что-то загнули,в этой стране и в этой области с дичайшими,постоянно растущими ценами на всё,впрок пойдёт только сумма с семью нулями,но никак не в 31 тысячу тенге!Этого хватит чтобы только на базар сходить 1,5 раза bazar
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Dilnara777 (Посетители) 20 апреля 2012 10:46
Yevgeniya_Mukasheva,
золотые слова , полностью согласна

Рavlal,
как же вы можете так писать - "жалкое существование"
Представляете если его мама прочитает?! Кошмар. У вас столько негатива. Иногда, даже ВЕРА и молитвы помогают выжить маленькому человечку.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Yevgeniya_Mukasheva (Гости) 20 апреля 2012 10:39
Рavlal,
Ну,во-первых,не Мукасанов,а Мукасан,и это имя мальчика,а не фамилия.А во-вторых,не Вам решать жалкое существование это или шанс на выздоровление.Не дай Бог Вам когда-нибудь столкнуться с такой бедой....И чтобы еще кто-то сидел и говорил о жизни Вашего ребенка как о "жалком существовании"...Каждая мать больного ребенка надеется и молится о выздоровлении....И если для Вас сумма в 31.000 тенге настолько мала,то придите и принесите эти "копейки" матери...Когда все средства уже потрачены на лечение и больше их просто нет,то любая сумма идет впрок...Пусть даже для кого-то это всего лишь мелочь.......
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение