Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Депутаты Актау приняли решение повысить тариф на проезд в общественном транспорте

Повысить тариф на проезд в общественном транспорте до 50 тенге по городу Актау и до 70 тенге до поселка Умирзак - такое решение приняли депутаты на сессии Актауского городского маслихата. Повышение, по словам начальника городского отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Жетибая Кубашева, ожидается через месяц.

Жетибай Кубашев
По словам Жетибая Кубашева, последний раз тариф на проезд в общественном транспорте повышался в 2012 году. И до настоящего дня он составляет 35 тенге, несмотря на двукратное повышение цены на топливо, подорожание технического осмотра, страхования пассажиров и рост других расходов, связанных с оказанием услуг по перевозке горожан.

- Отделом пассажирского транспорта и автомобильных дорог поставлено требование всем организациям, занимающимся пассажирскими перевозками, сменить в течение трех лет автобусы ПАЗ на современные среднего класса. На сегодня перевозчики сменили 35% автобусного парка за счет получения кредитов в банках второго уровня. Но из-за низкого дохода, по словам предпринимателей, им трудно получить кредит, из-за чего перевозчики не могут обновить автобусный парк и качественно обслуживать пассажиров. На сегодняшний день тарифы в Актау являются самими низкими по Казахстану среди областных центров, - отметил Жетибай Кубашев.

Фото автора



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 76 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 8 июля 2015 12:29
пошумели и затихли.
почитала пост про Америку и вспомнила, что в Турции тоже в автобусах считывающие устройства: приложил брелок типа домофонного, сумма списалась. Ведь если установить такие в наших автобусах, то точно будет известен доход - раз, украсть оттуда деньги уже никак нельзя будет - два. Удобно, цивилизованно. А то, что сейчас у нас наличность - дико и неудобно. Контроля нет, воровство процветает.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 7 июля 2015 06:45
Лисичкина, Точно, пятерку ждала.

Ed Word,
Вы все правильно пишете, только решение принято не акиматом, а городским маслихатом.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Tatyana_B (Посетители) 7 июля 2015 01:18
Теперь удовольствие ездить утром на работу и вечером с нее в душном пазике с толпой людей, где не протолкнуться, будет стоить еще дороже. Поменяли бы быстрее свой парк на 5 маршруте. Сил уже нет,ждать приходится действительно долго и помнится все обещали ездить по вечерам)). Пускай повышают, но при этом и менять что-то надо.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
nt (Посетители) 7 июля 2015 01:06
я вообще сторонник муниципального общественного транспорта как во всех цивилизованных странах.. нельзя все подряд отдавать в руки частного сектора.. такое как общественный транспорт, озеленение и полив зеленых насаждений, уборка улиц и вывоз бытового мусора должно быть муниципальным.. иначе таких проблем как сроки проведения тендеров, обоснованность тарифов и прочих немаловажных для населения не избежать..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Ed Word (Посетители) 7 июля 2015 00:57
Акимат типа в курсе и вообще умнее всех - только так можно объяснить обоснование повышения цен..!!! Уважаемый чиновник откройте статьи 2012 года прежде чем сыпать народу макароны, память у народа длинная, а вот уши гораздо меньше стали... ... не смотря на двукратное повышение... - в 2012 году АИ-92 - 106 тенге, хотя ПАЗы поголовно ездят на газу который практически не изменился в цене, так же как техосмотр, страховка и прочее... ... а вот что изменилось в сервисе перевозок, ровным счетом тоже ничего.., автобусы стареют, водители нарушают ПДД, график маршрута только на бумаге..!!! Или Акимат это инвестиционный фонд и поэтому работает по принципу "сначала деньги, потом стулья".?? В общем как и прежде, доводы никого не убедили, но определили их хозяина..! А главной причиной как и прежде остается выросший аппетит.., потому как головы заплывают жиром пропорционально растущему аппетиту..!!!
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Лисичкина (Гости) 7 июля 2015 00:40
Цитата: ффф
Лисичкина,
в четверг около четырех часов дня прождала автобус 45 минут. на жаре. когда нибудь этот бардак закончится? я понимаю, что нет газа, но это не мои проблемы. выиграл тендер—окажи услуги. не можешь—займись другим бизнесом
Небось, 5-ку?
Когда сняли 12-й маршрут, все как-то стерпели, но когда сняли 9-ку, "дорогу жизни на базар", я думала - ну это вообще за гранью, но нет, опять тишина :(( то есть, можно хоть все рейсы снимать, народ всё равно приспособится.
Вообще не верю во что-то хорошее в деле с общественным транспортом.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +6
ффф (Посетители) 7 июля 2015 00:35
Лисичкина,
в четверг около четырех часов дня прождала автобус 45 минут. на жаре. когда нибудь этот бардак закончится? я понимаю, что нет газа, но это не мои проблемы. выиграл тендер—окажи услуги. не можешь—займись другим бизнесом

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Лисичкина (Гости) 7 июля 2015 00:32
Вот думаю, с поливом деревьев и кустарников всё-таки порядок наведут, ибо без зелени город не будет городом, возмущение жителей слишком велико.
но нормальный общественный транспорт в Актау никогда не появится, терпеливый народ как ездил в грязных громыхающих душегубках 10-15 лет назад, так и будет ездить в списанных лоховозах еще много лет.
Никакое повышение стоимости проезда не поможет, так как деньги идут не на развитие, а на еле-еле поддержание дряхлого автопарка. Остальное по карманам хозяев.

Цитата: ффф
Лисичкина,
я в прошлом году в рубрике "личный опыт" размещала статью о Костанае. очень меня тогда поразили их автобусы:большие, комфортабельные. есть несколько двухэтажных. и вайфай.
Горький, зачем писать про город, в котором никогда не были? из желания нагадить хоть в чем то?
нам есть чему у них поучиться. такие парки, набережная, такие малые архитектурные формы нам здесь могут только сниться. как и автобусы.

Не видела ваш пост, пока свой писала :)) Костанай удивительный город, моя дочь там была, ей понравилось там многое, почитаю вашу статью.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 7 июля 2015 00:28
Лисичкина,

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ирон (Посетители) 7 июля 2015 00:14
Газ 27 теньге.бензин 100тг.а цена на проезд дорожает почему? Теперь будит цепная реакция такси тоже подорожает.выходит что проезд человека пол литра бензина.а возят они сотнями.а 103 104 105 за раз и 60 человек забирает.там целый нефтевоз набить топлевом можно.а ведь все автобусы на газу.и такие убитые.жесть.я согласен платить по 50 теньге.если парк автобусов будит не вшивые Пазики.а Хюндай где будит кандиционер.и нормальные кондуктора.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение