Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау оштрафованы 32 торговца с набережной

Отделом административной полиции управления внутренних дел Актау привлечены к ответственности 32 торговца с набережной Актау. Об этом сообщили в прокуратуре города.

Набережная Актау
За осуществление незаконной торговли на набережной Актау торговцы привлечены к административной ответственности по статье 204 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях с наложением административного штрафа в размере пяти месячных расчетных показателей (9 910 тенге).

- В адрес уполномоченных государственных органов: управление внутренних дел Актау, управление по защите прав потребителей по городу Актау и управление государственных доходов, прокуратурой города было направлено требование о проведении проверки для выявления и пресечения лиц, осуществляющих торговую деятельность на набережной 14 и 15 микрорайонов Актау. Также в адрес акима города направлено письмо о недопущении фактов стихийной торговли на набережной, - сообщили в прокуратуре города.

Напомним, проблема большого количества торговых точек на набережной Актау существует второй год. В прошлом году корреспонденты "Лады" насчитали 156 велосипедов для детей и 221 для взрослых, сдающихся в аренду. Помимо этого, на прибрежной территории установлены детские батуты, продаются мыльные пузыри и игрушки, и многое другое. Все это, по мнению горожан, превратило набережную в базар. В прошлом году на торговцев не могли повлиять ни местные исполнительные, ни правоохранительные органы из-за моратория, объявленного на проверку малого и среднего бизнеса.

Фото из архива "Лады"



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 21 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ErlanB (Посетители) 8 июля 2015 07:54
Вода камень точит!-или нас услышат на самом верху или местная власть и руководство местных правоохранительных органов доиграется и слетит с треском.

Ничто не находится за пределами нашей досягаемости

 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю
ффф (Посетители) 8 июля 2015 01:15
янеробот,
велосипеды тоже сдают подростки. это вообще законно?

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю
янеробот (Посетители) 7 июля 2015 22:47
Муж смеется, теперь, говорит, дети шары продают. Как детей штрафовать?
Ты, говорит, как Вицин, больше всех надо что ли? Мозг уже ему "съела" обсуждениями в Ладе.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
tolk (Посетители) 7 июля 2015 19:41
Похоже полиция этими штрафами решила успокоить общественность!А вот навести порядок на набережной не желает!Сейчас напротив 22 и 23 домов 14-го мкр. 4(четыре) велопрокатчика,5(пять)бассейнов,2(два) прокатчика детских машинок,и продавцы китайской продукции!А сколько их на всей набережной?
Лада можете проехаться и убедиться!
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 7 июля 2015 17:49
ErlanB жму руку! ознакомите нас с ответом?

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
янеробот (Посетители) 7 июля 2015 17:45
Цены выше, чем в городе, да.
Торгуют с земли товаром, занесенным песком. Шарики надувают ртом и легкими (не содрогает?). И их потом детишкам в руки суют.
Предлагают же в пустующие павильоны убрать торгашей, почему бы не обдумать это дело? И все остальное, что в комментариях написали про сертификаты, чеки и т.д.
А прокат велосипедов можно оставить в определенном месте и не в таких количествах, только вот с изъятием удостоверений как-то вопрос надо решить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Тина (Посетители) 7 июля 2015 17:10
Цитата: Taimur
Если там будет пусто как вы того хотите, то что там будут делать дети? Это все ради них вроде делается...

Я вас умоляю!
Вчера ,в День Астаны пошли с ребенком прогуляться, увидал вертушку светящуюся,запросил купи хочу. ну думаю ладно,300 или 400тг она стоила всегда,тут подошла уточнить цену, 700тг!! За какую то китайскую @#&%$# 700тг,когда она стоила не дороже 400!!
И это вы называете для детей и ради детей?!

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +8
ErlanB (Посетители) 7 июля 2015 16:53
Цитата: Taimur
Это все ради них вроде делается...

Да ладно ? crazy вот прям ради детей торгаши там сидят ? dance от такоооооой вооооот большой любви к детям ? boyan ну тогда пусть цены сделают детские как минимум и сервис достойный покажут, чтобы дети видели КУЛЬТУРУ,а не базар-вокзал вечный и сплошной ! Пусть докажут.что они несут ответственность за то, что продают и что это всё безопасно для детей !

Ничто не находится за пределами нашей досягаемости

 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +7
keyzet (Гости) 7 июля 2015 16:32
Цитата: Taimur
то что там будут делать дети? Это все ради них вроде делается...


Да бросьте, на детей торгашам плевать и растерегть. Торгашам плевать на безопасность детей, торгашам плевать на качество предоставляемых услуг и товара, торгашам плевать на то, что из-за их машинок велосипедисты могут сбить детей. Но всем плевать. Торгаши не платят налогов, ни за что не отвечают. Факт один - пока кто-то из детей чинушей там не убьется на этих батутах или не траванется китайским дерьмом, чинуши торгашей с набережной не уберут. ибо это чинуши - и им плевать.
 
-12
Не поддерживаю Поддерживаю
Taimur (Гости) 7 июля 2015 16:16
Если там будет пусто как вы того хотите, то что там будут делать дети? Это все ради них вроде делается...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение