Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Браузер Opera со вчерашнего вечера перестал отображать сайты расположенные вне пределов Казнета

Просмотров:84090 Опубликовано: 21-04-2012, 12:43
Браузер Opera со вчерашнего вечера перестал отображать сайты расположенные вне пределов Казнета
В минувшую пятницу сотрудники нашей газеты столкнулись с ситуацией когда в редакции практически полностью отказал Интрнет.

Сегодня утром мы стали выяснять что произошло. Оказалось, что не работает только один из браузеров, а именно Опера.

При загрузке сайтов Рунета, Оpera выдает сообщение: "Соединение закрыто удаленным сервером.

Наши специалисты выяснили, что пользователи Оперы, находящиеся за пределами Казахстана, также не могут выйти на Казахстанские сайты.
Интернет Казахстана в данном браузере оказался в блокаде.

Злые языки поговаривают что оказывается некие специалисты тестировщики, проводят эксперимент, чтобы на случай чрезвычайной ситуации, можно было отключить страну от доступа к всемирной паутине, как это было например в Египте, или Ливии во время революций.

КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ
Для тех кто предпочитает работать именно с браузером Опера простой совет от нашего специалиста в области компьютерных технологий:
Нужно изменить user-agent.
Для этого наберите в адресной строке
opera:config#UserAgent|SpoofUserAgentID
поставьте в значение 2 (тогда опера будет представляться как mozilla).
Нажмите "сохранить" и перезапустите браузер.
Не забудьте вернуть потом в положение 1, когда все наладится, не портите веб-статистику.

Поделись с другими:

Комментарии ( 57 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
olegscorpion (Посетители) 18 августа 2020 23:42
zigangir,
Это в кило Байтах, соответственно эти цифры 450кБайт/с и 2,2мБайт/с умножайте на 8 и получите скорость в килобитах. Отсюда 450кбайт*8=3, 6мБИТ, и 2.2мБайт*8=17, 6мБИТ.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
wert (Гости) 23 апреля 2012 08:50
Bizukova,
Лиса хамяков и сусликов держит в страхе и когда они от него цепенеют она их жрёт ! rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Bizukova (Гости) 23 апреля 2012 08:41
Запретами, конечно, ничего хорошего не добьешься. Но я, например, не очень хочу Казахстану повторения судьбы Ливии или Египта. Блокирование соцсетей становится уже общепринятой практикой при любых народных волнениях. В том же Лондоне, во время погромов, отключили Фэйсбук и Твиттер. И правильно сделали. Что там Ленин в первую очередь захватывал в 17 году? Правильно: телефон и телеграф. По сути, ничего не изменилось.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 22 апреля 2012 20:42
Цитата: russo_turisto
скорость скачивания днём 450 кб\сек, ночью 2.2 Мб\сек

поясните 450 килобит в секунду, или килобайт?
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
zigangir (Гости) 22 апреля 2012 17:21
Цитата: russo_turisto
как производительность компа влияет на траффик?

вам, наверное, не пришлось видеть комп с тормозами... когда приходится подбирать ему подходящую ХРюшу (дрова уже потом). Действительно, при чем тут трафик? Подумаешь, зависает комп, или обрывает связь по своим собственным желаниям.
Поставьте на Пень2 хрюшу и включите свой абсолют. Чтобы ощутить легкое журчание родникового трафика.
Цитата: russo_turisto
у меня украли пасс и логин от казахтелекома и наказали меня

Точно так же мой друг свалил проблемы с абсолютом на МТС, мол, воруют по черному.
Можно обойтись и малым, чтобы получить столько же,
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
wert (Гости) 22 апреля 2012 15:27
russo_turisto,
Меня ваши проблеммы походу миновали у меня флэш DG Wirelles качаю и скорость 192 как правило,за всё 3500 в месяц,правда редко этим занимаюсь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
russo_turisto (Посетители) 22 апреля 2012 15:22
Цитата: zigangir
У меня проц. меньше 1 Гц, памяти 256, Пень 3, глухонемой из-за ободранного, в некоторых местах, печатного монтажа, вспухшие электролиты иногда меняю, все-таки раритет, 2-й десяток жизни разменял, но сборка хороша - UK!
Инет через Моторолу, Теле2, 5 Гб обходится в 1900 т.

как производительность компа влияет на траффик?!
я плачу 4400 в месяц, за АБСОЛЮТНЫЙ БЕЗЛИМИТ.
могу написать прова в личку, если интересно, дабы не создавать рекламу (мне за это не платят).
Цитата: zigangir
Кстати, спросил друга о безлимитном, как о неограниченном трафике.
Брехня - отвечает он, больше 30-40 Гб не дают.

Я могу ответить также. Брехня, то что он (твой друг) говорит.
После того, как у меня украли пасс и логин от казахтелекома и наказали меня на 52000 т., я зарёкся пользоваться их услугами, включая домашний тлф, потому как глубоко убеждён, что аккаунт спёрли изнутри казахтелекома.
и попытки инициировать какие либо действия связанные с расследованием ни к чему не привели.
хотя, если бы казахтелеком предоставил данные, я бы мог и сам узнать кто спёр и где пользовались, вплоть до адреса.
но увы, казахтелеком в этом не заинтересован.

и, кстати, таких как я, которых казахтелеком "кинул" очень даже не мало, и мои 52к капля. знаю людей которым выставляли за месяц счёт на 300 - 400 тысяч тенге.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
wert (Гости) 22 апреля 2012 14:07
Цитата: Рavlal
Пользователи таки ощущают последствия мер по локализации компьютерной сети в этой стране.Вот она ваша свобода и независимость хомячочки

Ещё как uhmylka ашушылы rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 22 апреля 2012 13:51
Цитата: russo_turisto
НИКАКОГО траффика.

Кстати, спросил друга о безлимитном, как о неограниченном трафике.
Брехня - отвечает он, больше 30-40 Гб не дают.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Рavlal (Гости) 22 апреля 2012 13:35
Годная информация bravo Спасибо Игорь!Воспользовавшись способом указанным в совете уже даже успел кое-кому помочь smile Пользователи таки ощущают последствия мер по локализации компьютерной сети в этой стране.Вот она ваша свобода и независимость хомячочки lol
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение