Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители 15 микрорайона Актау жалуются на отсутствие нормальной дороги к школе

Просмотров:85505 Опубликовано: 16-05-2012, 16:04
Жители 15 микрорайона Актау жалуются на отсутствие нормальной дороги к школе
Учащиеся школы №24 и экономического лицея Актау с трудом добираются на занятия.

Как говорит один из родителей, ближайший путь к школе находится между двумя заборами частных домов. Ширина прохода всего 70 сантиметров.

- А по главной дороге в школу вообще невозможно ходить, там узкая дорога для автомобилей, тротуара нет, опасно. Каждый день переживаем, дойдут ли дети в школу, - рассказывает мужчина.

- Здесь вообще по проекту не должно быть прохода, есть же центральный вход, там пусть дети ходят, а здесь вообще даже вход на территорию сделали, поломав школьный забор, - ответил прораб Есен Бообеков, работающий на стройке одного из частных зданий.

- Строительство частных домов к нам отношения никакого не имеет, но когда началась стройка этих зданий, родители и учителя забили тревогу, написали письмо нам. Мы, естественно, отправили письмо заместителю акима, он дал задание отделам архитектуры и ЖКХ, чтобы они посмотрели и разобрались. Вроде сейчас приостановили строительство, но собственники этих домов землю имеют на законных основаниях. И все документы на строительство оформлены у них правильно, согласно закона. В этом году нам пообещали, что сделают тротуар, - прокомментировала начальник городского отдела образования Ырыскул Имамбаева.



Фото и видео автора

Жители 15 микрорайона Актау жалуются на отсутствие нормальной дороги к школеЖители 15 микрорайона Актау жалуются на отсутствие нормальной дороги к школеЖители 15 микрорайона Актау жалуются на отсутствие нормальной дороги к школеЖители 15 микрорайона Актау жалуются на отсутствие нормальной дороги к школеЖители 15 микрорайона Актау жалуются на отсутствие нормальной дороги к школеЖители 15 микрорайона Актау жалуются на отсутствие нормальной дороги к школеЖители 15 микрорайона Актау жалуются на отсутствие нормальной дороги к школеЖители 15 микрорайона Актау жалуются на отсутствие нормальной дороги к школеЖители 15 микрорайона Актау жалуются на отсутствие нормальной дороги к школеЖители 15 микрорайона Актау жалуются на отсутствие нормальной дороги к школеЖители 15 микрорайона Актау жалуются на отсутствие нормальной дороги к школе
Поделись с другими:

Комментарии ( 31 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
GURAN (Гости) 17 мая 2012 11:53
Цитата: nt
это понятно раз строили в лихих 90х, 15-ый как памятник бардаку что творился в те годы...

Это самый корявый памятник головотяпству 90 годов. ИМХО
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
nt (Посетители) 17 мая 2012 11:10
GURAN,
это понятно раз строили в лихих 90х, 15-ый как памятник бардаку что творился в те годы...

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
GURAN (Гости) 17 мая 2012 11:04
Цитата: nt
а я помню когда ещё мкр небыло шею чуть там не сломал )) прикольно было, я в 12-ом жил верблюды со степи в город заходили, мы их кормили хлебом с солью

Квартиры ещё выделяли в далёком 1990 году,и Я рад был тому,что дали на самом берегу,можно порыбачить или на море отдохнуть,приехал с начальником на дом взглянуть,а там яма, а прораб успокоил в январе будешь жить как в раю тут будет самое крутое место так он сказал тогда-мечтатель.До сих пор практически во всём мкр конь не валялся,всё вперемежку,каждый себе,хочу теперь назад в 11 мкр.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
nt (Посетители) 17 мая 2012 10:42
а я помню когда ещё мкр небыло шею чуть там не сломал )) прикольно было, я в 12-ом жил верблюды со степи в город заходили, мы их кормили хлебом с солью.. а нашим архитекторам надо у турменских учится, Красноводск такой же как Актау к примеру, только у них почему то таких проблем нет, хотя город окружен скалами, пока нам тут лечат как мы хорошо живем в отличии от соседей они потихоньку идут вперед, курорты у них в отличии от наших закачаешся )) умудряются и столицу строит и на переферии у них неплохо дела обстоят..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Око (Посетители) 17 мая 2012 10:36
Цитата: GURAN
Хороший каток для детворы,зимой.

да...точно подмечено!
и, к сожалению, не только детворы. nini
а вы в каком доме, если не секрет, живёте?

всё вижу
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
GURAN (Гости) 17 мая 2012 10:26
Цитата: Око
)Кстати, дорогу эту новую только благодаря письмам жителей этого мкр.-на проложили. blind

Хороший каток для детворы,зимой.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Око (Посетители) 17 мая 2012 10:17
Цитата: GURAN
А мы культурненько живём тут с 1991 года

мы тоже там с 1991 года. Повезло что дом прям у моря. А те дома что выше....ой не завидую, не завидую....Помню, в школу с 13-ый мкр. ходили каждый день в горку и под горку.Летом-босиком(т.к. пухляк по колено), зимой на мешках сверху спускались, а осенью- в дожди-по уши в грязи. А обещали спуск чуть ли не как под "Тарасиком".Так и осталось это в мечтах жителей.
Радуемся новой дороге наверх))Кстати, дорогу эту новую только благодаря письмам жителей этого мкр.-на проложили. blind

всё вижу
 
Не поддерживаю Поддерживаю
GURAN (Гости) 17 мая 2012 09:33
Цитата: zigangir
если оставлять дорожку между участками, то потребуется строительство двух заборов, а так один, межевой. У нас в

Я в прошлый раз пока Ваш дом нашёл,чуть голову себе не свернул,ну и накрутили.......................
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Похметолог (Гости) 17 мая 2012 09:15
Зато прикольно с симпотными тетьками в этом праходе встричатся, прижатся можно applause
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 17 мая 2012 08:41
Этакий, мелко-местнический интерес у меня к этим "проходам", какой-то меркантильный...
Как и у остальных жителей городов и поселков этого ненормального мира...
Стоит ли обращать внимания на наши шкодливые жалобы, (или кляузы)?
Из-за нас придется строить дополнительные заборы, а это расход средств.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение