Сейчас на сайте
2970
объявлений
  • продам Жидкий травертин в наличии за 1 600 тенге
  • продам Плиты перекрытия за 42 000 тенге
  • продам Дверь металлическую за 25 000 тенге
  • продам НБ-125 за 1 000 тенге
  • продам Алмазную установку Hilti DD130 за 270 000 тенге
  • продам Проволоку вязальную за 40 000 тенге
  • продам Емкость за 25 000 тенге
 

 
Четверг, 08 Декабря
-1...-3
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 336.23 KZT
  • €1 = 360.3 KZT
  • 1 RUB = 5.28 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

В Актау задержаны подозреваемые в крупной краже и поджоге квартиры известного адвоката

Просмотров:4237 Опубликовано: 23-05-2012, 14:13
Сотрудниками УВД города Актау задержаны подозреваемые в крупной краже и поджоге квартиры известного адвоката. Об этом корреспонденту "Лады" сообщила руководитель пресс- службы УВД Айша Каленова.

По материалам уголовного дела, двое из задержанных, 1987 года рождения, совершили первую кражу в квартире адвоката более месяца назад, тогда их добычей стали 5 тысяч долларов США и более трех миллионов тенге.

А 17 мая преступники вновь совершили крупное хищение денег в этой же квартире и, в завершение, подожгли ее. На этот раз преступники действовали с подельником, 19-летним жителем Актау.

В общей сложности злоумышленники нанесли ущерб владелице квартиры на сумму более 80 тысяч долларов США.

Задержанные, а это неоднократно судимые жители Актау, дают признательные показания. Проверяется их причастность к другим преступлениям.

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Malik1976 (Гости) 22 июня 2012 03:43
Наверно зослуженно
 
Не поддерживаю Поддерживаю
narod (Гости) 23 мая 2012 17:21
Ляля,
Мне очень жаль, если пострадал хороший человек.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Guruff (Посетители) 23 мая 2012 15:50
Это про недавний пожар по адресу 11-5?

«Остатки льда, плывущие в канале, для мелкой рыбы — те же облака»

Иосиф Бродский
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Kairat (Посетители) 23 мая 2012 15:31
Денег не так много было, сумма складывается от оценки пропавшего самим потерпевшим и ScaRy прав..ущерб учитывается в т.ч. от пожара. Хорошо знаком с потерпевшей, одна из еще немногих оставшихся порядочных адвокатов в нашем городе. После первой кражи не захотела ставить решетки, чувство дискомфорта (я не так давно тоже погорел на таком нежелании). По человечески ее жаль...надо быть полным ублюдком, чтобы поджечь квартиру...подвергая опасности еще и других. да, вынеси ты все...но жечь то зачем?! На этот вопрос задержанные ответили так: "Подожгли, потому что были злы, что на этот раз куш был маленький". Ребятам от 19 до 25 лет, но у них уже по несколько судимостей.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Прагматик (Посетители) 23 мая 2012 15:26
Знаю этого адвоката. Классный человек и специалист! Лищнего никогда не возьмет!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ScaRy (Посетители) 23 мая 2012 15:03
Цитата: wolf
Адвокат не бедный человек,80 тысяч долларов немалая сумма.


На 80 тысяч они нанесли ущерб, т.е. не только украли деньги, но и здесь учитывается ущерб от пожара нанесенной его собственности (мебель и т.п.)

Вот теперь сдирать 80.000 компенсации с этих бродяг будет сложно.

Ignorantia non est argumentum
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ляля (Посетители) 23 мая 2012 14:48
80 тысяч долларов - это с учетом ущерба квартире, после пожара.

Верю в чудеса. так гораздо приятнее жить!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
narod (Гости) 23 мая 2012 14:45
wolf,
Дома лежали деньги на карманные расходы, так мелочь. А все остальные деньги лежат на счетах в банках. Хочу быть адвокатом!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -4
Expat (Посетители) 23 мая 2012 14:41
мож эти гады и машины во дворах поджигали??

DUM SPIRO SPERO
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
wolf (Гости) 23 мая 2012 14:31
Адвокат не бедный человек,80 тысяч долларов немалая сумма.
 
 

Оставить свое мнение