Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

МЧС предупреждает выпускников и учителей Актау, что летающие фонарики вне закона

Просмотров:20456 Опубликовано: 29-05-2012, 09:45
МЧС предупреждает выпускников и учителей Актау, что летающие фонарики вне закона
В последнее время на различных праздничных мероприятиях запускаются летающие фонарики, источником движения которого является разогретый с помощью открытого огня воздух. Имея легкую конструкцию, летающие фонарики поднимаются на большую высоту и разносятся потоком воздуха в разные направления.

Особую обеспокоенность вызывают предстоящие выпускные вечера, на которых в последние годы использование небесных фонариков стало новым модным веянием.

Однако,подобные развлечения могут привести к пожарам в жилых домах, на открытых территориях сухостоя, камыша, лесных и степных массивах. Вследствие чего, причинения угрозы жизни и здоровья людей, нанесения материального ущерба.

Так, 11 мая 2012 года в городе Астане произошел пожар, в результате огнем полностью уничтожена автомашина с еврофурой груженная мебелью, частично повреждена рядом стоящая автомашина. Причиной пожара послужил летающий фонарик, приземлившийся на тентовую крышу еврофуры.
Уважаемые граждане, в целях Вашей безопасности МЧС РК предупреждает, в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2011 года №1682 «Об утверждении Правил пожарной безопасности» не допускается использование и запуск неуправляемых летающих фонариков с применением открытого источника огня.

В случае нарушения Законов и иных нормативных правовых актов в области пожарной безопасности и за допущенные пожары, юридические и физические лица несут ответственность в соответствии с Законами Республики Казахстан.
Помните, что огонь не шутит! В случае пожара может пострадать не только Ваше имущество, но и Вы сами, Ваши близкие.

Комитет противопожарной службы МЧС РК

Поделись с другими:

Комментарии ( 17 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Аля (Посетители) 31 мая 2012 11:36
Да видать ИМ серьезно нужна СВОБОДНАЯ экономическая зона: нашествие клопов, отключение воды, травля аммиаком или азотом, и запрет на все - на салют, на фонарики..... Нас выживают??? Если с умом обращаться с фонариками, ничего не будет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Empro (Посетители) 30 мая 2012 17:29
вчера запускали с 7 микро, летали они и в 15
 
Не поддерживаю Поддерживаю
LESYA (Посетители) 29 мая 2012 15:06
Подобная блажь мало того что пожароопасная, так еще, наверняка, окружающую среду загрязняет...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Walter (Посетители) 29 мая 2012 14:24
Японцы на воздушных шарах бомбили Америку, теперь у нас МЧС переживает за ветер не в ту сторону, который понесет агрегаты с запальным зарядом
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Vortex (Гости) 29 мая 2012 13:18
Цитата: Рavlal
Или продавцы фонариков отказались платить положенной мзды?

Просто после взрыва на АТЗ и заявления ЧСников о том, что это был не взрыв, а небольшой салютик ко дню химика... Им надо развить какую-нибудь бурную деятельность что-бы все увидели их гемороические трудовыебудни... Борьба с фонариками будет затяжной и жестокой... smoke
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Рavlal (Гости) 29 мая 2012 13:12
А где было это самое МЧС на 9 Мая,когда по указке кого-надо пиарилась акция по запуску этих самых фонариков,вместо Салюта Победы?!Что-же сейчас спохватились?Или продавцы фонариков отказались платить положенной мзды?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Guruff (Посетители) 29 мая 2012 13:00
Цитата: Vortex
Внутри таблетки с сухим горючим запечатано пара зарядов взрывчатого вещества типа того что в петарде (пара это на случай если один не сработает... Как в самолете первая и вторая очередь пожаротушения)... Когда сухое горючее догорает до этого уровня, раздается хлопок, который разрывает остатки горючего и тушит пламя... tost

Это Вы китайцам говорите - фонарики везут оттуда. Наши даже такую фигню сделать не способны ))).

«Остатки льда, плывущие в канале, для мелкой рыбы — те же облака»

Иосиф Бродский
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Vortex (Гости) 29 мая 2012 12:56
Хммм... У меня в голове родилась схема пожаробезопасного шарика... Вот думаю бежать патентовать, или прямо сейчас на Ладе понтануться?
Короче... Если кто на этой идее миллионером станет, не забудьте мне ченить отстегнуть... smoke
Значит идея в чем... Внутри таблетки с сухим горючим запечатано пара зарядов взрывчатого вещества типа того что в петарде (пара это на случай если один не сработает... Как в самолете первая и вторая очередь пожаротушения)... Когда сухое горючее догорает до этого уровня, раздается хлопок, который разрывает остатки горючего и тушит пламя... tost
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Vortex (Гости) 29 мая 2012 12:05
Цитата: Russians
он ненавистник шариков с записочками ))

Вот именно rofl rofl rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Guruff (Посетители) 29 мая 2012 11:18
Цитата: Russians
он ненавистник шариков с записочками ))

Да и мое тоже... В прошлом году на Часе Земли один из фонариков залетел на крышу Ардагера. Так у меня там, чуть ли не сердечный приступ случился. Потом на следующий день ребята сняли и показали то, что осталось от фонарика и, что пожара чудом не произошло. С тех пор больше мы фонарики в жилых массивах не запускали.

«Остатки льда, плывущие в канале, для мелкой рыбы — те же облака»

Иосиф Бродский
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение