18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
25.12.2015, 13:21

Бывший исполняющий обязанности заместителя акима Актау Сагынгали Амангельдиев осужден на 7,5 лет лишения свободы

Общество 28 35 269 Станислава Куцай
Вынесен приговор в отношении бывшего исполняющего обязанности заместителя акима Актау, ранее занимавшего должность начальника городского отдела жилищно-коммунального хозяйства городского акимата. Об этом сообщил прокурор Актау Талгат Алибаев.
Сагынгали Амангельдиев
Сагынгали Амангельдиев
Суд вынес приговор по делу Сагынгали Амангельдиева, которому были предъявлены обвинения по статьям 361 часть 2 (злоупотребление должностными полномочиями) и 366 часть 3 пункт 2 УК РК (получение взятки).

По сообщению прокурора Актау, Сагынгали Амангельдиев осужден на 7,5 лет лишения свободы. Срок, по словам Талгата Алибаева, бывший чиновник будет отбывать в колонии общего режима.

По данному уголовному делу также были задержаны главный бухгалтер отдела ЖКХ Актау и два руководителя компаний-подрядчиков, занимающихся озеленением. Какое решение суд принял в отношении этих лиц, прокурор обещал сообщить позднее.

Напомним, в середине июня этого года в подозрении дачи взятки был задержан директор ТОО «СК «ФАКЕЛ» К. Тулегенов (1987 г.р.). Ранее в изолятор временного содержания был помещен бывший руководитель отдела ЖКХ Актау Сагынгали Амангельдиев.

Фото из архива "Лады"
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

28 комментарий(ев)
segeve
segeve
Вот это да. Что то у нас прямо не шуточная борьба с коррупцией началась
25.12.2015, 13:33
GuF
GuF
segeve,
Показуха
25.12.2015, 13:33
бася
бася
ещё б за архитектурный отдел взялись,кто так город испохабил.. beat
25.12.2015, 13:34
ronn
ronn
... не шуточная борьба с коррупцией началась


Вряд ли. Бюджет пополняют из наворованного, потом домой идут.
25.12.2015, 13:41
fakt
Мало дали!!! Срок слишком мизерный для такого ненасытного крокодила! angry
Но всё равно приятно, чудесная новогодняя новость и подарок для Людей applause elka bokali
25.12.2015, 13:51
nur_nur
nur_nur
а Куаныш Тулегенов осужден? который взятку давал?
25.12.2015, 13:59
master_kz
master_kz
Цитата: segeve
Вот это да. Что то у нас прямо не шуточная борьба с коррупцией началась

По ходу дела надо возводить еще пару колоний, не шуточная думается это громко сказано, поглядим,
25.12.2015, 13:59
mustain
mustain
Дирра до суда доведут?
25.12.2015, 14:09
kolu411
kolu411
А где конфискация имущества?
25.12.2015, 14:10
Тёма
Цитата: mustain
Дирра до суда доведут?

Если вина будет доказана наверняка,у нас правовое государство и неприкасаемых быть не должно.
25.12.2015, 14:15
Макар
Сагынгали Амангельдиев осужден на 7,5 лет лишения свободы. Срок, по словам Талгата Алибаева, бывший чиновник будет отбывать в колонии строгого режима.

Давай, дядька! На север босиком не ходи! Берегись сердечного приступа.
25.12.2015, 14:15
mr12
mr12
А остальные типо, птицы нежные?
25.12.2015, 14:19
Сергей Владимиров
Сергей Владимиров
никакой борьбы с коррупцией нет, продолжается война кланов
25.12.2015, 14:28
Nevalashka
Цитата: Тёма
у нас правовое государство
Везёт вам. А где вы живёте?
25.12.2015, 14:33
ффф
ффф
GuF,
ну и пусть. Пусть боятся такой показухи!
25.12.2015, 14:38
Лисичкина
Что ни месяц, то кого-то приговорили. Такое впечатление, что кто-то сверху тихо спросил: "Где посадки?"
25.12.2015, 14:40
Едрапед
Едрапед
Да выйдет через годик, как водится. Но сажать надо, нужен урожай - страну кормить надо...
25.12.2015, 14:45
gkaliyev
gkaliyev
ЭЭЭх ну че вы за НЕ люди такие у чела горе сажают его а вы!? ну подумаешь взял маленько не спрося не он один же такой все такие ведь, просто в слух об этом не говорят
25.12.2015, 14:51
Yuli
Yuli
gkaliyev,
Да не скажите, не маленько Он как раз таки брал. Не долго музыка играла ...
25.12.2015, 14:57
babnik
babnik
Кушербаева проверить по Актау Сити
25.12.2015, 15:46
fakt
Цитата: Yuli
Да не скажите, не маленько Он как раз таки брал. Не долго музыка играла ...

Грёб миллиардами!
Последний раз 300 миллионов тенге захотел выгрызть из бюджета. Аппетит у крокодила зверский! На озеленение города в этом году выделили около 450 млн. тенге. Так он с подельниками сразу и акты выполненных работ приготовил и уже будто бы озеленили на сумму 300 млн. тенге город и перечислили деньги и уже собирались распилить, оставив для озеленения города одну треть от всей суммы - 150 млн. тенге.
Мало дали этому аллигатору!!! И остальным участникам махинации нужно тоже крупные сроки влепить и пусть на зоне пилят, но только не бюджет, а дрова или деревья где-нибудь на лесоповале.
25.12.2015, 15:55
RRR
RRR
Комментарий удален за нарушение правил
25.12.2015, 16:30
Dagestan
Dagestan
Приговор на литсо!
25.12.2015, 17:02
Взгляд
Взгляд
Цитата: fakt
Грёб миллиардами!
Последний раз 300 миллионов тенге захотел выгрызть


Кабаки и бабы доведут до цугундера.
У меня такой папашка был, что вам всем до него дорасти надо. Он, как потом выяснилось, вагонами воровал. Ну, Сидоренко. Может, слыхали такую фамилию? Ну, дело-то громкое было. Он ещё начальником станции Москва-Товарная был, из-за любовницы погорел. В августе 41-го арестовали родителя моего. Ну, папашка суда дожидаться не стал. Расплёл носки шерстяные, удавочку смастерил и... Имущество, конечно, конфисковали. ©
25.12.2015, 17:26
Тёма
Цитата: kolu411
А где конфискация имущества?

Люди этого формата,на себя ничего не оформляют и не пишут,как правило знают на что идут и поэтому всегда готовы,ничего не отдать кроме своей свободы.
25.12.2015, 17:35
Лисичкина
Цитата: Тёма
Цитата: kolu411
А где конфискация имущества?
Люди этого формата,на себя ничего не оформляют и не пишут,как правило знают на что идут и поэтому всегда готовы,ничего не отдать кроме своей свободы.

Есть же закон об отчуждении имущества, хоть вор все переписал на тещу или на зятя (а, это в России такое)
25.12.2015, 17:38
Тёма
Цитата: Лисичкина
Есть же закон об отчуждении имущества,

Доказать такое не всегда представляется возможным,даже если есть свидетели.
25.12.2015, 17:43
mer
mer
Люстрировали так сказать.
25.12.2015, 18:12
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.