18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
30.05.2012, 10:41

Специалисты СЭС считают, что пляжи Актау не готовы к приему отдыхающих

Общество 31 37 408 Модератор
Началась внеплановая проверка городских пляжей.
Началась внеплановая проверка городских пляжей. Поводом к ней послужили жалобы горожан и коммунальных служб на нарушения со стороны предпринимателей, осуществляющих коммерческую деятельность на побережье Актау. В первом рейде приняли участие специалисты городского управления санитарно-эпидемиологического надзора, работники горакимата и сотрудники полиции.

Участники рейда побывали на трех городских пляжах. По словам специалиста санитарного отдела УГСЭН г.Актау Жании Ешматовой, обнаружены нарушения в работе общепита, есть претензии к состоянию систем водоснабжения и канализации, к оснащению пляжей.

Главный специалист санитарного отдела УГСЭН г.Актау Несип Тлеуова сообщила: «Будут приняты административные меры к нарушителям санитарных норм и правил, и к тем предпринимателям, кто начнет свою сезонную деятельность без согласования с соответствующими службами».

О результатах проверки всех пляжей Актау мы сообщим позже.

Фото Ольги Ярославской из архива "Лады"
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

18 комментарий(ев)
Матрос
Матрос
Цитата: wolf
это пока вечером не выпил вискаря в ресторане и тут я понял,что не жил я до этого


Ну после вискаря,это понятно,а так же Вам ещё должно быть понятно,что за один вечер, сидя в кабаке,нельзя судить о прелестях экономических завоеваний этой страны(думаю Вы были в одном из Эмиратов,только там все без устали фотографируют...).Для того чтобы понять это, нужно жить в этой стране,исполнять ихние законы.А мы только и умеем,что восхищаться чужими успехами,а в своей стране только и хватает ума красиво базарить и оскорблять друг друга.Живём,как скорлупе,торгуемся,как на базаре...А Закон "кнута и пряника" Боже упаси,это не для нас... crazy
31.05.2012, 08:03
Матрос
Матрос
Цитата: rig
Мифы и правда о реформах Ли Куан Ю: жизнь в Сингапуре глазами постороннего. Почитайте и вам не захочется такой системы.


Как бы там ни было, но любые примеры «зарубежного успеха» в тех или иных областях, особенно политические или экономические, требуют очень критичного взгляда. Азиатские примеры особенно...
30.05.2012, 21:46
Матрос
Матрос
Цитата: Vortex
предполагать и словоблудить



Я ничего не предлагаю.Проосто Вы несёте откровенную пургу..Рассказываете сказки.Всё это:

Цитата: Vortex
А только после того как он расстрелял 20 своих личных друзей...


мифы.Существует и такая версия:

Дыма без огня не бывает… Откуда же в мифах о стране, победившей коррупцию, постоянно фигурируют близкие друзья Ли Куан Ю, которых тот «поставил к стенке»?



Тан Киа Ган – действительно давний приятель Ли Куан Ю еще со времен, когда Тан возглавлял профсоюз авиакомпании «Малэйжиен айрвейз», а Ли был там юридическим советником. Затем Тан стал министром национального развития, а потом, проиграв выборы, снова вернулся в совет директоров той же авиакомпании и начал выступать против закупки самолетов «Боинг». Представители «Боинга» аккуратно проинформировали правительство, что позиция Тана «против» была бы изменена за вознаграждение. Состав предполагаемой коррупционной сделки так и не был доказан, но Ли Куан Ю публично заявил, что Тан небезупречен в делах с «Боингом», и он был изгнан. Бизнес у него не задался, потому что никто в Сингапуре не хотел иметь с ним дел, и бывший министр превратился в человеческую развалину.

Другой друг Ли с 50-х годов, Ви Тун Бун, тоже министр – охраны окружающей среды, был уличен в получении особняка от подрядчика и оплаченных поездках с семьей в Индонезию. В этом случае суд состоялся, он получил срок 4,5 года, отсидел полтора. Теперь на свободе, но что с ним – никому неизвестно.

Еще один министр национального развития Те Чин Ван получил 800 000 долларов наличными за предоставление застройщикам участков государственных земель, и когда БРК по доносу одного из партнеров Те начала расследование, покончил с собой. В предсмертной записке, адресованной лично Ли Куан Ю, он написал: «Как благородный восточный джентльмен я считаю, что будет справедливо, если я заплачу за свою ошибку самую высокую цену. Искренне Ваш, Те Чин Ван».

П,С. Зная Ваш ответ,не хочу с Вами споритиь...
30.05.2012, 19:52
Aler
Aler
Вообще то,так называемый Содатский никогда не должен быть готов к приёму или СЭС устраивает близкое соседство с очистными?
30.05.2012, 19:34
Матрос
Матрос
Цитата: Vortex
А только после того как он расстрелял 20 своих личных друзей.



Друзей???Ну тогда он должен был и сам повеситься.Раз они ему друзья(да ещё аж 20 человек!!!),значит дела делали с его(Ли Куан Ю) ведома.Или он после этого "мочилова" отчитался перед народом:"дескать я не знал о ихних грязных делишках". Беспределом пахнет...Политика такова:"МНЕ МОЖНО,А ВАМ НЕЛЬЗЯ".Напоминает "ЭРУ СВЕТЛЫХ ГОДОВ" Хорош чиновничек...
30.05.2012, 19:22
Khazar
Khazar
Почему мы вообще должны ездить и купаться на так называемом "солдатском" пляже? Там же водосброс сточных вод. Напротив в непосредственной близости расположен Коллектор очистных сооружений, куда стекаются канализационные стоки, по утрам когда проезжаю мимо, исходит вонь канализации. Вот раньше до эпохи дикого капитализма мы купались в черте города на городском пляже. Как во всех цивилизованных городах расположенных на море. А у нас что? весь берег города застроен кабаками
30.05.2012, 18:05
pronina1976
pronina1976
Цитата: Sanitar
Эх pronina, вам бы всё мечтать.

Мечтать не вредно, а иногда полезно letsrock
30.05.2012, 16:19
Sanitar
Sanitar
pronina1976,
Эх pronina, вам бы всё мечтать. Может быть,это и не плохой метод,но не реальный bye
30.05.2012, 15:58
gradusnik
gradusnik
Sanitar,Reci

ну кто он скажете, или так же как Мона будете улыбаться
30.05.2012, 14:20
Sanitar
Sanitar
gradusnik,
Ну ладно тебе,ты просто злословишь. Pavlal,просто привёл пример,типа из разных слоёв,возрастных и других... Аракелян,для тебя никто,а для кого кто то. Что тут поделаешь?
30.05.2012, 14:16
Reci
Reci
gradusnik,
А молодёжь его знает ;]
30.05.2012, 14:05
gradusnik
gradusnik
Цитата: Рavlal
Аракеляна,


а кому он известен, кто он такой? самый дорогостоящий таксист вахтовик? или продавец арбузов? чето не слыхал про него
30.05.2012, 13:52
Sanitar
Sanitar
wolf,
Вот-вот,всегда смеялся над этим. Подъезжает автобус,вываливает толпа,вытаскивает кастрюли,всякую утварь и причём сразу же,садятся в кружок и приступают к трапезе. И при этом(я не утрирую),косточки,фантики и прочие объедки,кидают через плечо. А на моё замечание ответили вопросом,ты что ли здесь убираешься? bazar

А про расстрел,я опираюсь на то,когда то был у нас расстрел,но всё таки,насиловали,воровали в особо крупных,убивали,брали взятки. Может скажете,про оправданный риск,в смысле для них,но всё таки...
30.05.2012, 13:51
Walter
Walter
По такому случаю хорошо бы наших полецейских перевести на пляжную службу, все же мы морской город. По форме пусть походят в шортиках, как в американских фильмах. Единственное, квадроцикл будет лишним.
30.05.2012, 12:35
Tixii
Tixii
Цитата: Vortex
Нет... Расстрел поможет... Расстрел поможет от всего...

Во всяком случае свиней будет меньше, а значит станет чище
30.05.2012, 12:17
pronina1976
pronina1976
Цитата: Sanitar
Я вам говорю,просто народ у нас такой. Я думаю,никакие меры не помогут

Всех свиней в течении 15 суток заставлять проводить общественные работы по уборке пляжей, обосранных и обхарканных подъездов а также улиц города, повесив на них табличку «Я СВИНЬЯ» тогда возможно поможет.
30.05.2012, 12:09
Sanitar
Sanitar
Рavlal,
А я говорю,даже если ввести расстрел, с нашими людишками в этом плане,ничего не получится...
30.05.2012, 11:30
Sanitar
Sanitar
Они у нас,никогда не были и не будут готовы,никогда. Поставили урны,ходят полицейские,но по утру,всё таже картина,бутылки,пакеты,остатки пищи и остальное дерьмо. Практически,ничего не изменилось. Я вам говорю,просто народ у нас такой. Я думаю,никакие меры не помогут angry

Так же,как и в городе,по утру везде и всюду,бутылки,пакеты и прочий мусор...
30.05.2012, 11:09
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.