Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.89 KZT
  • €1 = 477.93 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Актау ожидает еще один громкий суд по делу о беспорядках в Жанаозене

Просмотров:43782 Опубликовано: 30-05-2012, 12:32
Актау ожидает еще один громкий суд по делу о беспорядках в Жанаозене
Сотрудники КНБ вручили повестки активистам оппозиционного движения "Халык майданы" ("Народный фронт") - режиссеру Болату Атабаеву и лидеру молодежной организации "Рух пен тил" Жанболату Мамаю еще 23 мая. Оба проходят по делу в качестве обвиняемых по статье «о разжигании социальной розни».

Явиться для допроса в Жанаозен они должны были 30 мая в 10 часов утра.

Как нам сообщили в ДКНБ Мангистауской области и в прокуратуре города Жанаозен- ни Атабаев, ни Мамай на допрос не явились.

Причины их неявки неизвестны. Если данные причины окажутся неуважительными, то подписку о невыезде им могут заменить на арест.

Напомним, что так же, в разжигании социальной розни обвиняется и лидер незарегистрированной партии «Алга», Владимир Козлов. Он уже давно под арестом и несколько дней назад его этапировали из Алматы. Сейчас он находится в следственном изоляторе Актау.

По версии следствия все трое летом прошлого года приезжали на Мангистау встречались с бастующими нефтяниками, и обещали им как информационную и политическую поддержку, так и финансовую. Но в итоге против них были возбуждены уголовные дела.

Актау ожидает еще один громкий суд по делу о беспорядках в ЖанаозенеАктау ожидает еще один громкий суд по делу о беспорядках в Жанаозене
Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 46 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
zigangir (Гости) 6 июня 2012 09:39
Цитата: Боська
не стоит лукавить о суде...

да при чем тут суд... Петр Алексеев взял и высказался на суде, несмотря на то, что его приговорили к суровому наказанию.
Всё выкручиваются, крученные!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Боська (Гости) 6 июня 2012 09:20
Цитата: zigangir
Если ты мужик, то должен ответить за свои слова, отстаивать свою правоту, даже в суде, а не паясничать, мол, .."Я превращу ваш суд в фарс, у меня хватит на это фантазии"...

Глядя Ваш возраст,не стоит лукавить о суде...все всё видели,что "самый гуманный Актауский суд" играл в цирковое шоу...и вы это прекрасно поняли. smoke
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
zigangir (Гости) 6 июня 2012 09:10
Цитата: Боська
у простого народе есть порох в пороховницах!

именно, что у простого народа, который просто живет и выживает...
А что эти хотят? Занять места, тех кого критикуют? Делают себе политическое имя?
Если ты мужик, то должен ответить за свои слова, отстаивать свою правоту, даже в суде, а не паясничать, мол, .."Я превращу ваш суд в фарс, у меня хватит на это фантазии"...
А простому народу не фантазии нужны, а дело. Чужие они простому люду.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Боська (Гости) 6 июня 2012 08:19
Цитата: zigangir
Не мужики они...

==============
а с чего вы решили,что это так?Именно своим высказыванием Булат и Мамай показывают "караорде",что у простого народе есть порох в пороховницах!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
задний ум (Гости) 6 июня 2012 06:58
Удивительное рядом.
Уже даже и неинтересно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
zigangir (Гости) 6 июня 2012 06:07
Цитата: Боська
"Нет", сказанное с глубокой убежденностью, лучше, чем "Да"... Махатма Ганди

Нашли на кого сослаться...
Здесь, "глубокая убежденность" подобна детской психопатии - "Не хочу, не буду!!!" Ребяческое упрямство и трусость. Не мужики они...
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Боська (Гости) 6 июня 2012 01:36
Булат Атабаев
‎"Нет", сказанное с глубокой убежденностью, лучше, чем "Да", сказанное только для того, чтобы обрадовать, или, хуже того, чтобы избежать проблем. (Махатма Ганди)
Я, Атабаев Болат Манашұлы, в здравом уме и трезвом рассудке в знак протеста против несправедливого приговора по делам нефтяников Жанаозень и Шетпе заявляю КНБ Республики Казахстан: Я отказываюсь добровольно являться на ваши дежурные допросы и отказываюсь давать показания! У меня нет дела до вашего уголовного дела, ибо я не совершал противоправных действий! Знакомиться с уголовным делом я отказываюсь! На судебный процесс вы можете доставить меня только против моей воли! Я превращу ваш суд в фарс, у меня хватит на это фантазии. Поэтому я развязываю вам ваши грязные руки, вы можете осудить меня без суда и заочно как в 37 годах! Своим участием легитимизировать ваше судилище я не собираюсь! Большой привет вашей власти!

========================
короче не приедут они,или только под конвоем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Сократ (Гости) 5 июня 2012 17:30
Дүниеде тәуелсіз Қазақ елі бар. Әлемде егемен Қазақстан бар. Оның көп ұлтты, тату, ынтымақшыл халқы бар. Қуатты экономикасы, сенімді саяси жүйесі бар. Ең бастысы, бүгіннен нұрлы, бүгіннен кемел болашағы бар. Сол күнге берік сенімді жоғалтпайық
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Матрос (Посетители) 1 июня 2012 00:00
Цитата: ostap
А свои истоки Вы хоть знаете? Или Вы НЕ КАЗАХ!


Он или мордвин(по линии Ильича...тому тоже казались шпионы за каждым углом) или хохол!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Рavlal (Гости) 31 мая 2012 15:22
Цитата: Tixii
В то время Познер только переехал из Штатов. В Союзе он был совершенно неизвестен. Кстати, и сейчас он очень неплохо ведет ночные ТВ программы. Достаточно корректен, в меру язвителен, очень грамотный, не навязывает свое мнение. На программы приглашает очень много оппозиционеров, дает им возможность высказываться, сдается мне, что купюр в передачах нет. Но не об этом речь, можно лизать задницы власти при этом оставаться хорошим специалистом (корреспондентом). Есть чему поучится нашим журналистам, что они потихоньку и делают.

Познер приехал в разваливающийся совок для ведения прокапиталистической пропаганды и для подготовки новых пропагандёров на первом кАнале,Человек этот очень талантлив и грамотен,признаю,но в то же время он и взяточник!А взятка его-это его слава и известность,данная ему капитализмом за его пропагандисткую деятельность!Его ничто не оправдывает!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter