18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
05.06.2012, 18:42

Приговор бывшему акиму Жанаозена Ораку Сарбопееву отложен (ФОТО ВИДЕО)

Общество 26 23 805
Сегодня пятого июня в 17 часов должен был прозвучать вердикт присяжных заседателей по делу бывшего акима города Жанаозен Орака Сарбопеева, который обвиняется в хищении государственных средств.
Сегодня, пятого июня, в 17 часов должен был прозвучать вердикт присяжных заседателей по делу бывшего акима города Жанаозен Орака Сарбопеева, который обвиняется в хищении государственных средств.

Но судебное заседание было превано. Вначале было объявлено о вновь открывшихся обстоятельствах. Потом один из прокуроров, ведущих дело, объявил о том, что у них есть фото и видеоматериалы, свидетельствующие о том, что некоторые из присяжных находятся в сговоре с адвокатом Орака Сарбопеева.

На данное заявление прокуратуры, Орак Сарбопеев заявил, что это "со стороны прокуратуры - это бесчеловечно и не честно", об этом нам сообщают наши корреспонденты, которые в данный момент находятся в зале суда.

Заседание временно прервано до 10 утра 6 июня.
Судья Руслан Тасманбетов удалился, чтобы ознакомиться с материалами прокуратуры.


Как только станут известны дополнительные данные, мы вас с ними ознакомим.



Игорь Нестеров
Юлия Романова


Фото Ольги Ярославской
Видео Юлии Романовой
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

26 комментарий(ев)
ЧЕБУРАТОР
казнить!!! эту марионетку сарумана! Тоже внес лепту в печальные события.
05.06.2012, 18:46
Похметолог
когда уже айткулову впендюрят? angry
05.06.2012, 18:47
Maximum
Maximum
Похметолог,
его на десерт оставят rofl
05.06.2012, 18:52
Комсомолец
Комсомолец
Прокуратура вообще-то участвует в отборе присяжных заседателей. Когда отбирали, куда смотрели?
Возмущаться стали, когда дело стало разваливаться?
05.06.2012, 18:54
aleksandr
aleksandr
вот и все, вот так в нашей стране процветает корупция, какие то сговоры, баке, маке, на закон чихать всем.
05.06.2012, 19:22
tribunal
Комсомолец
Присяжных выбирает суд. Прокуратура к ним доступа не имеет.
05.06.2012, 20:47
Комсомолец
Комсомолец
Цитата: tribunal
Присяжных выбирает суд. Прокуратура к ним доступа не имеет.

ПРИсяжных выбирает суд. НО... И адвокаты и прокуратура могут отвести кандидатуру присяжного, если считают, что он может быть не объективным.
05.06.2012, 20:50
Lika
tribunal,
Комсомолец
Присяжных выбирает суд. Прокуратура к ним доступа не имеет.

В Актау имеет.
05.06.2012, 20:56
googleegun
Похметолог,
никогда
05.06.2012, 21:08
Модератор
Модератор
Добавлено видео
05.06.2012, 21:09
бирюлёво
шоу продолжается...
05.06.2012, 22:03
Soldier
Soldier
ЧЕБУРАТОР,
Казнить то казнить, почему он один, отвечает за всё это?
05.06.2012, 22:16
Dust
Dust
а п сути он то вообще баран на заклание.
05.06.2012, 22:44
Рavlal
один из прокуроров, ведущих дело, объявил о том, что у них есть фото и видеоматериалы, свидетельствующие о том, что некоторые из присяжных находятся в сговоре с адвокатом Орака Сарболеева.

На данное заявление прокуратуры, Орак Сарболеев заявил, что это "со стороны прокуратуры - это бесчеловечно и не честно",

Когда было объявлено о суде присяжных для Сарболеева,то результат был немного предсказуем.Не всё значит у Сарболеева схвачено podmig
05.06.2012, 23:43
kоkjаl
kоkjаl
менiн ойымша буган 3 жылдан артык бере алмайды условно да болып кетуi мумкiн. Ал сонда Айткулов мырзанын соты кашан болады екен, ай сол сотталмай калатын сиякты ода акша слишком коп. Елусинов пен Сакимов осылардыда соттау керек кнб кайда карап отыр екен. Сонда менiн жаным тынышталар едi.
06.06.2012, 07:41
пипл
пипл
у меня только один вопрос: -А где Кушербаев?
06.06.2012, 08:32
Матрос
Матрос
Цитата: пипл
у меня только один вопрос: -А где Кушербаев?



А Вы у кого спрашиваете?
06.06.2012, 08:56
Боська
пипл,
А "кушер" как бэ ставленник высших эшелонов власти,тишину поймал....Такой же вопрос,а где "кабылов"и его приблеженные,какие сейчас занимают должности в мвд???
06.06.2012, 08:56
MIRAJH
MIRAJH
На данное заявление прокуратуры, Орак Сарбопеев заявил, что это "со стороны прокуратуры - это бесчеловечно и не честно",и Что на основание этого заявления суд пошел пересамтривать свой приговор да это детский сад "Ромашка"если есть факты и доказательства что виновен нечего его и выслушивать сразу в каталажку и в рабство )))))) hammer строить БАМ ))))
06.06.2012, 09:12
Прагматик
Прагматик
Насколько законно размещение на этом сайте фото присяжных?! Присяжные должны быть тоже защищены! Зачем это сделано? Теперь мы знаем их в лицо. И присяжные получается косвенно оказались под давлением прессы, если этот сайт является прессой.
06.06.2012, 09:33
Боська
суд вроде бы открытый,чего бы им скрывать свои фейсы?
ah1n1
06.06.2012, 09:36
Ерлан
Ерлан
С самого начала все через одно место идет! Вчера главный финполицейский уволен в связи с нессответствием занимаемой должности (он же можно считать один из главных следователей), с ним же вместе полностью провалили атестацию два его зама по следствию и по коррупции, а в этом месяце атестацию говорят должны пройти и прокурорские. А если не пройдут? При таких обстоятельствах как можно говорить о правильности выводов следствия? Позорники! Ничего чисто не могут сделать!
06.06.2012, 09:43
tribunal
Комсомолец,
Lika,
По сути присяжный заседатель никогда не будет объективным в принятии решения. Материалы дела они не изучают и принимают решения не на основании закона, а по совести. А совесть не всегда бывает объективной и это знает каждый у кого она есть. Когда оправдают убийцу или насильника, то будут говорить, что их решение не объективное, когда будут оправдывать такого как Сарбопеев, будут говорить, что их решение объективное и дело развалилось. Кому как выгодно. Поэтому присяжные выносят вердикт далеко не на основании закона и это факт. Они не несут никакой ответственности, ну и поэтому могут допускать непроцессуальные контакты.
06.06.2012, 10:59
бирюлёво
а сарбопеев один тонуть не хочет.будет тянуть всех и всяяяя!конфискация имущества будет или нет вот в чём вопрос.может дадут 7 с конфискацией или же 13 без конфискации.а трясутся все!!!
06.06.2012, 12:25
Викки
"""""""Сегодня, пятого июня, в 17 часов должен был прозвучать вердикт присяжных заседателей по делу бывшего акима города Жанаозен Орака Сарбопеева, который обвиняется в хищении государственных средств.Но судебное заседание было превано. Вначале было объявлено о вновь открывшихся обстоятельствах. Потом один из прокуроров, ведущих дело, объявил о том, что у них есть фото и видеоматериалы, свидетельствующие о том, что некоторые из присяжных находятся в сговоре с адвокатом Орака Сарбопеева."""""""" Да я та думала, уже будем праздновать правосудие, но это тоже в принципе неплохая новость о том, что его еще раз проверять от и до, правильно, он же все таки был акимом а не простым рабочим нефтяником, и факт наличия связи и сговора с присяжными заседателями тоже нельзя исключить, и надо пресечь если такое имеет место быть!!
06.06.2012, 20:41
berik111
а вас не удивляет, что материалы о якобы сговоре с присяжными, были продемонстрированы в закрытом режиме после уходя из зала суда прессы и т.д.? так вот эти материалы были сфальсифицированы, чтобы не дать присяжным огласить "неудобный" для власти приговор.
06.07.2012, 14:19
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.