Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Мангистауский центр крови провел акцию «Каждый донор - герой!»

Просмотров:5852 Опубликовано: 14-06-2012, 11:55
Мангистауский центр крови провел акцию «Каждый донор - герой!»
Акция была приурочена к Международному Дню донора. В этот день сдать свою кровь пришли члены партии «Нур Отан», депутаты маслихата и почётные доноры.

На сегодняшний день среди множества доноров в области, звание «почетный» носят только 16 человек. Это те люди, которые на протяжении многих лет систематически сдают кровь. Один из них- Насир Ашрафи, который вот уже 30 лет отдает свою кровь для изготовления плазмы. За это время он сдал более 32 литров крови.

- Хорошо, что хоть таким способом, мы причастны к спасению чьих-то жизней — говорит Насир Ашрафи.

- В среднем в месяц Центр крови принимает около 600 литров крови, из которой потом производится 6 видов плазмы, консервированная кровь, гемосыворотки и многое другое. В этом году добавилось еще семь наименований продукции, производимой из крови, - рассказала Алмагуль Мухамедова, заместитель директора областного Центра крови.

Мангистауский центр крови провел акцию «Каждый донор - герой!»
Поделись с другими:

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
bardak (Посетители) 15 июня 2012 08:26
пошла я один раз сдать кровь, и не взяли - говорят гемоглобин низкий, а так могла быть донором! heart
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
serik (Гости) 14 июня 2012 20:47
в чем заключалась акция? непонятно совсем што-то huh
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
evaR (Гости) 14 июня 2012 16:55
ой, ну партийцев , как всегда запихнули для всоей же галочки. а что касается донорства, то это дело нужно е и правильное. недавно сам был в центре крови. хотел стать донором. гемоглобин низкий. жаль((( красивый центр отгрохали, только мне сказали, что он не такой, как должен быть в идеале. строили калпаки. но все равно, он лутше, чем был в 1 мкр
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Акку (Посетители) 14 июня 2012 14:54
Vortex,
А разве может государственный орган так деньги выделять? Ведь есть бюджетное законодательство? Неужели они могут допускать такие нарушения. За это ведь можно перед законом ответить. Странно все это. Наверное из-за неопытности и молодости.

А доноры молодцы. Спасибо им.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Akolan (Гости) 14 июня 2012 13:56
Молодцы! Не все так могут! Я тоже пойду и сдам кровь!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Рavlal (Гости) 14 июня 2012 13:09
Судя по названию акции-члены партии таки герои burumburum Для закрепления оного звания не хватает чистосердечных признаний во всём lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
CrazyBanan (Гости) 14 июня 2012 12:44
Vortex,

Это все ложь!!!!!!!!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ерлан (Посетители) 14 июня 2012 12:41
Vortex,
Этот Нурбол видимо максимум на что способен как профессионал ))) Но нашел же выход! ))) Молодец! 5 лимов солидная сумма!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Vortex (Гости) 14 июня 2012 12:30
Ну понеслась... В этот день пришли сдать кровь члены партии НурОтан! Мы то думаем что они кровопийцы, а тут наоборот! Они свою кровь на благо народа в буквальном смысле проливают! Зачетное упоминание партийной принадлежности доноров... bravo И кстати не случайное...
Просматривая портал госсзакупок я обнаружил интереснейшую вещь...
Большая часть местных и республиканских СМИ, в буквальном смысле куплена властями... Это не шутка и не гипербола... Многие газеты, в том числе и Лада, получили заказы, стандартной стоимостью 5 миллионов, на... Цитирую: "Услуги по подготовке и размещению материалов на казахском и русском языках в городской общественно-политической газете, направленных на освещение социально-экономического развития региона в положительном аспекте". Заказчик - Управление внутренней политики... Привет Нурболу Телегенову... privet Вот так вот ребята, покупаются положительные аспекты... Пять лимонов денег налогоплательщиков на газетку и всякие Светланы Антоновы будут строчить что вашей душе угодно, а не то что есть на самом деле... А нам потом уши трут про закон о СМИ, не позволяющий быть объективными...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Mary_M (Гости) 14 июня 2012 12:16
те кто сдает кровь молодцы, вызывают уважения!
по себе, с нашей медициной мне страшно даже кровь из пальца сдавать лишний раз... что бы ничего не занесли, и хуже не сделали. а что бы добровольно ходить и давать себя колоть... Боже сохрани!

низкий поклон тем кто делает такое благое дело.
 
 

Оставить свое мнение