Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистауской области изъято более шести тысяч пиратских дисков

Просмотров:44919 Опубликовано: 15-06-2012, 14:12
В Мангистауской области изъято более шести тысяч пиратских дисков
Департаментом юстиции Мангистауской области совместно с правоохранительными органами с начала года проводились рейды по незаконной торговле пиратскими дисками. По решению Актауского городского суда, продукция была уничтожена 14 июня, а ее владельцы понесут наказание.

С начала текущего года в ходе рейдовых проверок было изъято 6 023 пиратских диска. За нарушение авторского права владельцам нелегальной продукции грозит штраф.

- Нарушения авторских прав согласно статье 184 административного кодекса РК влечет за собой ответственность за незаконное использование авторских прав, а также приобретение и хранение продукции в целях сбыта. Владельцы пиратских дисков понесут штраф в размере от 500 до 700 МРП, привлечения к общественным работам на срок от 180 до 240 часов или арест от 3 до 6 месяцев, - отметил сотрудники правоохранительных органов.

Рейды, как было отмечено надзорными органами, продолжатся и впредь.

Фото автора из архива "Лады"

Поделись с другими:

Комментарии ( 13 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Матрос (Посетители) 16 июня 2012 10:42
Недавно покупал в АТЛАНТЕ микроволновку и наблюдал как одна семейка выбирала себе телевизор!Выбирали выбирали и выбрали телек за 700(!!!)штук!!!!(тысяч то бишь....).И ДВД-Блюрей плеер за 45 штук прицепом взяли.А у мальчишки,родители которого,покупали эти дорогие девайсы,я заметил в пакете пиратские диски,видимо купленные для просмотра на этом шикарном устройстве.Получается,на телек не жалко,а за лицензионный диск штуку-полторы ,жаба хавает!

Цитата: ssr_1981
А покупать "Хеломановские" диски в уродливых амареях да и за такие деньги,себя не уважать.


И вот такие "борцы с пиратством" себя уважают,воруя у других...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 16 июня 2012 09:10
Лоточники ещё наштампуют uhmylka Сизифов труд...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Reci (Посетители) 16 июня 2012 07:32
А как они пираццкую продукцию от лицухи отличают?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Russians (Посетители) 15 июня 2012 18:35
если про пиратство которое можно сформулировать как "Пиратство", то все знают - много лет стоит ипровизированный прилавок с дисками в ассортименте за Автобусной остановкой напротив ШУМа ... вот наглядный пример борьбы с пиратством - этот прилавок уже лет 5 минимум стоит - а нам тут про борьбу с контрафактом расказывают ... пока ктото получает мзду - неискренить ни пиратство ни наркоманию ни проституцию ...

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ssr_1981 (Посетители) 15 июня 2012 17:31
В актау бизнес ком есть подобная статья.
Рассмешило следующее
Не знающий покупатель диск лицензионный от пиратского не отличит.
Различие пиратской копии от оригинала – в самой упаковке и в том, что лицензионный содержит один фильм или музыкальный концерт. Контрафактный же – до десяти.

Что и требовалось доказать. Наши до сих пор не понимают суть пиратства. uhmylka
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю -1
ssr_1981 (Посетители) 15 июня 2012 16:43
Да на торрентах есть выбор: разрешение видео,источник, перевод. А покупать "Хеломановские" диски в уродливых амареях да и за такие деньги,себя не уважать.
Про Блюрики вообще молчу.

Цитата: wolf
Есть в 7-5 неплохой магазин,там выбор по крайней мере

Если Вы имеете "Звук", то Они вообще оборзели. Цены дороже,чем в самом Меломане, а продукция та же.

Цитата: wolf
Вот это точно,интересно по каким критериям они определяли,пиратка или нет.

Да Вы думаете,наши быки задумываются об этом? Нет,конечно.
Просто увиядт грязные сборники 10,20 фильмов в 1 и хватают их.
В России например,хоть и прикрыли лаовчку по реализации качественных пиратских ДВД "Киноманию", "Супербит", "Позитив", но все равно достать можно.
Недавно,у видел 4 частей "Такси" от Грин Грей. Российская пиратка, но качественная,лучше,чем лицензия. Есть она в ларьке,что рядом Т/Ц "Достык". Они продают его,как лицензию. Либо Продавцы Сами не знают(красивая обложка,качественно),либо Они втирают нам,как Лохам. И менты не различают.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
skuchauschiy (Посетители) 15 июня 2012 16:08
Торрент - Не пиратство angel
 
Не поддерживаю Поддерживаю
wolf (Гости) 15 июня 2012 16:01
Цитата: Russians
все остальное подпольные конкуренты - ну это грубый пример ...

Есть в 7-5 неплохой магазин,там выбор по крайней мере bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Russians (Посетители) 15 июня 2012 15:12
Цитата: wolf
Вот это точно,интересно по каким критериям они определяли,пиратка или нет.В городе практически 85% пиратская продукция или специально не заметили.



все просто - лицензионная продукция продается только в сети магазов - " Еломан" ... все остальное подпольные конкуренты - ну это грубый пример ...

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
wolf (Гости) 15 июня 2012 14:57
Цитата: Russians
цены на лицензионную продукцию заоблачные - так что пиратство было есть и будет ...

Вот это точно,интересно по каким критериям они определяли,пиратка или нет.В городе практически 85% пиратская продукция или специально не заметили.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение