Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Суд над экс-акимом Жанаозена Сарбопеевым возобновился

Просмотров:21543 Опубликовано: 19-06-2012, 13:02
Суд над экс-акимом Жанаозена Сарбопеевым возобновился
Судебный процесс по делу экс-акима Жанаозена Орака Сарбопеева возобновился с новым составом присяжных заседателей и новым судьей

Как нам сообщила пресс-служба областного суда, заседание проходит под председательством судьи специализированного межрайонного суда по уголовным делам Мангистауской области Лесхана Байгулова

Судебное заседание, сегодня 19 июня, начавшись сразу же прервалось, в связи с неявкой одного из адвокатов.

Как мы ранее сообщали процесс над Сарбопеевым был прерван 5 июня в связи с заявлением прокуратуры о том, что адвокаты подсудимого находятся в сговоре с одним из присяжных заседателей. В качестве доказательства были представлены видеозаписи. Их содержание неизвестно, так как прокуратура потребовала выставить из зала заседаний всех, в том числе и прессу.

Как сообщалось ранее, экс-акиму Жанаозена Ораку Сарбопееву предъявлены обвинения в растрате 109 миллионов тенге и злоупотреблении должностными полномочиями.

Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Комментарии ( 37 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
berik111 (Гости) 6 июля 2012 14:11
просто нужно было кого-то обвинить, чтобы пролетариат успокоить. Только в Жанаозене все знают, что Сарбопеев не воровал. Есть конечно те, кто его недолюбливал, те, которые вообще всех недолюбливают, всех винят в своих неудачах, проблемах, проколах и т.д. Всем мил не будешь, и не обязан аким всем нравится.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Ivan (Гости) 22 июня 2012 19:35
Сарбопеева полностью оправдали и выпустили из зала суда! applause
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Матрос (Посетители) 20 июня 2012 10:14
Цитата: wolf
Ненавижу советы и ненавидел всегда,с ихней коллективизацией,комсомолами и еже им.


Советы-хоть что то было конкретное.А сейчас как Вы можете назвать нынешний строй?Нет ни комсомола,ни коммунизма,ни звезды ,ни креста,ни прошлого,ни будущего,ни стыда, ни совести...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
baklanoid (Гости) 19 июня 2012 19:47
Дома то построены, где грабёж? Прокурор балабол.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
fortski (Посетители) 19 июня 2012 19:17
народ, давайте защитим сарбопеева, я симпатизирую к этому человеку
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 19 июня 2012 17:10
гений, да, страна в 80-х прошла пик своего пути в никуда. Дальше началось стремительное падение. Нас с вами разделяет еще одно поколение, среднее, которое не знало послевоенной разрухи, не знало радости послевоенного улучшения жизни. Здесь причина начала брожения в застое.
В 80-м вам волосы насильно стригли? Это вы уж через чур.
Стиляги появились в середине 50-х. Я их видел, и они мне нравились, веселые, жизнерадостные.
А в ГДР я ничего не покупал, даже не интересовался. У нас в Сарове снабжение было лучше, чем в ГДР, Чехословакии и других соцстранах вместе взятых.
Кстати и Шевченко из той же кормушки снабжался: Бескудниково 100.
Вспомнил еще. В Брно покупал чудесные конфеты фабрики "Орион", до сих пор помню шоколад и ликер этих конфет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
гений (Гости) 19 июня 2012 16:56
Цитата: zigangir
Я был за границей - ГДР, Польша, Чехословакия,


И ходили облизывались как там живут поменяли 33 рубля на носки да сумку только хватит.А что олимпиада до москвы сейчас на пенсию можно сгонять.Меня в 85 за группу (байтроник) чуть не посадили все аппаратуру забрали.А если бы ее продать можно было бы новенький ваз купить.Стиляги? Нас в 80 в школе 10 класс пришел участковый с по делам несовершеннолетних и начали стричь всех поголовно у кого волосы длинные дошла очередь до меня Я их швырнул в сторону вышел хлопнул дверью так что она вылетела и упал портрет ленина и разбилось стекло .Пришлось попрощаться с комсомолом.Пинерия для меня закончилось когда я дал в глас учителю физкультуры который подглядывал за нашими девчонками которые переодевались в раздевалке.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 19 июня 2012 16:53
Рavlal, банально, но... за что боролись...
Раньше говорили "нет хозяина, а то...", а сейчас Хозяин пришел... и все подчистил.
И все-таки, люди при советской власти были другими, гордыми, что ли... Сейчас их лохами называют. За то, что не знали в каком "фейке" они жили, зато сегодняшние все знают, очень хорошо знают, что наши предки дураки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
zigangir (Гости) 19 июня 2012 16:37
Цитата: ЧЕБУРАТОР
Вспоминая совецкие годы понимаешь что мы граждане были по сути бесправными рабами

Да, наверное, в то время вы были еще молоды, и вы зависели от воли ваших родителей, воспитателей, учителей.
А в каких правах мы были тогда ограничены? При мне был развенчан культ Сталина, можно было свободно называть его "рябым Оськой", Хрущев в 62-м пообещал коммунизм уже в 81-м, при мне появились стиляги, абстракционисты, физики-лирики, Битлз, Высоцкий и Клячкин, да и еще много всего. Я был за границей - ГДР, Польша, Чехословакия, был на Олимпиаде-80, чем плоха была жизнь? И это моя история, одна из многомиллионных историй Великой страны. Кстати, моя мать дружила с эстонкой и каждый год ездила к ней в гости в Хаапсалу. Там тоже не жаловались на жизнь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Рavlal (Гости) 19 июня 2012 16:28
Цитата: ЧЕБУРАТОР
мы граждане были по сути бесправными рабами без собсвенной истории но зато с отредактированной эрзац-версией оной.

А сейчас это разве не так,абитуриент?Единственная Вам радость,что за национализм нынче поощряется.Остальное все осталось по прежнему.Только у людей не отнимают последнее-они сами отдают,не убивают явно,но травят потихоньку вредной пищей и загоняют в гроб качеством жизни,раньше времени.Тут Вам и грязь и кровь и истребление народа,который спился,стал малограмотным и менталитет которого скатывается в глубокое средневековье...Отсутствие передовой медицины и качественного образования скоро сделают своё дело-в этой стране будут одни китайцы!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение