Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Куандык Баймуханов: В акимат Актау заявления на проведение митинга не поступало

В социальных сетях рассылают сообщения с призывом принять участие в митинге в Актау. Представитель пресс-службы Актау Куандык Баймуханов сообщил, что заявлений с просьбой выдать разрешение на проведение митинга не поступало.

Фото из архива «Лады»
В рассылках сообщают, что митинг в Актау проведут для того, чтобы выразить несогласие с нормами Земельного кодекса.

Представитель пресс-службы акимата Актау Куандык Баймуханов сообщил, что в исполнительный орган заявления на проведение митинга не поступало.

- Порядок проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций обязывает получить разрешение на проведение акций. Для этого в местный исполнительный орган подается письменное заявление в срок не позднее, чем за 10 дней до намеченной даты проведения. В заявлении необходимо указать цель, форму, место проведения мероприятия и данные организаторов, - прокомментировал Куандык Баймуханов.

С 1 июля 2016 года земли сельхозназначения в Казахстане можно будет приобрести на аукционе. Это новшество вызвало волну обсуждений в соцсетях. В обществе опасаются, что гектарами земли могут завладеть иностранные граждане.

В Атырау на центральной площади имени Исатая и Махамбета 24 апреля собрались горожане, выразившие несогласие с нормами Земельного кодекса. По официальным данным, на площади собралось порядка 650-700 человек, - сообщили Tengrinews.kz

Позже Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал разоблачить провокаторов, которые нагнетают ситуацию вокруг поправок в Земельный кодекс.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 33 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Шплинт (Гости) 27 апреля 2016 17:30
MazaFucka,
Вопросы были адресованы ффф. stena Я тоже люблю свою степь и народ в ней живущий. Но акординских шакалов на дух не переношу.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
MazaFucka (Посетители) 27 апреля 2016 17:16
Цитата: Шплинт
Где она, Ваша страна? И что именно Вы в ней любите?


Нечего не по путали? Моя страна Казахстан! Она находиться в центре Евразии, бо́льшая часть которого относится к Азии, а меньшая — к Европе.

Я люблю свою страну, на ней нет такой войны как в других странах. Но это не говорит о том что я люблю государство!

Я так люблю свою страну... и ненавижу ГОСУДАРСТВО!!! >_<
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Шплинт (Гости) 27 апреля 2016 15:34
ффф,
Я люблю свою страну и больше у меня интересов нет.

Где она, Ваша страна? И что именно Вы в ней любите?
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
ффф (Посетители) 27 апреля 2016 15:34
West Coast,
Люди не вышли на митинги после девальвации, на выборах не было массовых выступлений, хотя там международные наблюдатели и не так просто все замять, не вышли при подорожании бензина, не вышли, когда газа нет, когда стоят по 4 часа в очереди. А тут на тебе, аренда на 25 лет всех настолько возмутила, что митинги сразу тысячи людей собирают! Вы не видите аналогий с майданом? Там тоже люди начали собираться против заворовавшегося правительства. В Киргизии то же самое, в Молдавии недавно. Не интересует Вас лично, почему вдруг все так хорошо и дружно собрались? В основном, молодые мужчины, много бородачей? Думать нужно головой. Проблем много, но блин войны нам только не хватало гражданской

Беня,
?
А Вы с кем, Беня? Для кого Вы лодку качаете то? Для России? Для госдепа своего ненаглядного?
Я люблю свою страну и больше у меня интересов нет. А у Вас?

Мимоза,
Я извиняюсь, откуда такие выводы? Внимания мне более чем достаточно, взгляните на рейтинг, слава богу, не забывают, минимум по три минуса на любой самый невинный пост. И где Вы увидели противоречие? Я где то когда то писала, чтоб все шли на баррикады? Я понимаю, Вам лень, но ник у меня один, поднимает посты трехлетней давности, там всегда одно и то же, ничего не меняется.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Apmaxa (Посетители) 27 апреля 2016 11:34
а что толку подавать если всё равно получишь отказ? где логика? burumburum
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
trubodel (Посетители) 27 апреля 2016 11:11
Продайте или сдайте Чуйскую долину )))
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Шплинт (Гости) 27 апреля 2016 09:05
umma,
Потом мистер Обама скажет, что у нас нет демократии (у нас ее нет конечно ), но и американская нам не нужна.

Судя по-всему, mr. Obama является сыном иблиса.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Могой (Гости) 27 апреля 2016 09:03
Цитата: ффф
не дайте себя раскачать! учитесь на чужих майданах!


Тысячу раз -За !
О майданах могут спокойно говорить только те, кто здесь временно пребывает. Кому все равно, кто завтра же свалит на фоне хаоса.

Референдум нужен всенародный. Цивилизованно решать.

Не слушайте всяких Беней. Беня он и в Израиле Беня.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
salamander (Посетители) 27 апреля 2016 08:13
С 1 июля 2016 года земли сельхозназначения в Казахстане можно будет приобрести на аукционе.

Интересно почему Лада не следует наставлениям президента просвещать народ, а наоборот в своей статье завуалировала смысл и не дописала, что это могут сделать только граждане Казахстана???
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
October10 (Посетители) 27 апреля 2016 07:03
Почему 600-700 человек, не ссылайтесь на диз,информацию, в каком веке живете , позор
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение