Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Пороговый балл на ЕНТ в первый день сдачи теста не преодолели 155 выпускников из Мангистау

Как сообщили в управлении образования Мангистауской области, никого из аудиторий не удаляли и результаты тестов не аннулировали.

Иллюстративное фото
Пороговый балл - 50 баллов - не набрали 155 учеников из Мангистауской области. Из них 12 абитуриентов из Актау, 68 жанаозенских выпускников, 29 человек из Бейнеуского района, 45 учащихся из Мангистауского района. В Каракиянском районе провалил тестирование только 1 ученик.

Как сообщили в управлении образования Мангистауской области, сегодня выпускники, несогласные с результатами ЕНТ, вправе подать на апелляцию. В 2016 году впервые ввели возможность повторной пересдачи теста для тех, кто не набрал 50 баллов.

Высокие баллы на ЕНТ зафиксированы у ученицы экономического лицея Актау Виолетты Кан. Всего четыре балла не хватило до максимального результата выпускнице. Двое учеников из жанаозенского лицея набрали 118 баллов - Абубакир Санаков и Айгерим Бектурганова. Смогла ответить на 117 вопросов выпускница из Бейнеу Камшат Есимова.

По итогам первого дня тестирования, средний балл по области составил 74,5.

Ранее сообщалось, в первый день тестирования ЕНТ сдали 1524 выпускника мангистауских школ. Сегодня выпускники, не согласные с результатами тестирования, подали на апелляцию. Результаты проведенных тестов станут известны позже.

Следующие три потока выпускников тестирование сдадут 5, 7, 9 июня. Тестирование учеников из Актау, Мунайлинского, Каракиянского, Тупкараганского районов пройдет в университете имени Ш. Есенова. Выпускники Бейнеуского района пройдут республиканский тест в Куйкенской средней школе Бейнеуского района. Учащиеся школ Жанаозена и четырех школ Каракиянского района направлены в среднюю школу №16 в Жанаозене. В средней школе имени Б.Жумалиева в Мангистауском районе пройдет тест для выпускников школ этого района.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 7 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Alejandro (Посетители) 5 июня 2016 05:14
Цитата: AKIMAT
у учителей такого нет -учила она или батоны свои протрясла -*но сто писят тыщек ей щас вынь да полож*****

Вы, уважаемый, под одну гребенку всех учителей грести не смейте! Каждый год находится подобный Вам. Учителя ему виноваты. Других причин по Вашему нет? Дети, которые выходя из кабинета хватаются за телефон и обо всем забывают вами не рассматриваются? Приходя домой садятся за компьютер и до ночи стреляют, грабят, убивают всех подряд играя в видеоигры, нет? А и их родители, которые им все это позволяют, тоже не рассматриваются? Были б все учителя такими как вы их описываете, не прошедших ЕНТ было бы в разы больше.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
лапшин (Посетители) 4 июня 2016 22:30
Поздравляем всех! А Виолетту Кан особо поздравляем с высоким результатом!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Asel Adaika (Посетители) 4 июня 2016 22:00


Молодцы, выпускники! А кому не повезло,не отчаивайтесь! Вся жизнь впереди!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Jaqsibek (Посетители) 4 июня 2016 21:34
Вот и прошел первый день ЕНТ. И по моему неплохо.31 выпускников подтвердили свои знания и получат Алтын белги, это же здорово! Нужно сказать спасибо их учителям!Ведь это их кропотливый труд!вот читаешь негативные комменты и задаю себе вопрос: если бы не наши педагоги, читали бы мы и писали бы эти комменты? Удачи всем оставшимся выпускникам! Их родителям и учителям! Чтобы Мангистауские ребята сдали достойно главный экзамен в их жизни! И поступили в лучшие ВУЗы страны!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
timan85 (Посетители) 4 июня 2016 20:20
Доброго Вам времени суток!
Существует такое выражение, что школы, лицеи, университеты, академии и другие "Альма-матер" создаются для одной единственной цели - воспитание "рабов", но не тех, кто боролся за свою свободу в недалеком прошлом, а тех, кто потом, но уже в недалеком Будущем, будет "вкалывать" в поте лица на корпорации! Вся система образования создана на воспитание исполнителей, рабов Компании. Наши ВУЗы не способны дать образования в сфере управления, менеджмента, лидерства, и уж точно не дадут понятия таким терминам как "образование". Образование от слова, образ, образовывать, естественное стремление к росту, развитию и подходу, когда нужно сперва отдать, а уже потом ждать и надеяться, что это тебе вернется. Прочитайте историю, люди имеющие академическое образование - умны, эрудированы, но как они заканчивают жизнь, или пример не эрудированных людей, но с отличными навыками предпринимательства, чувством возможностей и жаждой несмотря ни на что идти вперед, у кого видения и вера в свою идею выше всего, кто готов умереть за нее... эти люди и есть все современные предприниматели, миллиардеры... какая суть - мораль, неважно где и как ты обучался, главное как ты можешь пользоваться этими знаниями и как можешь эти знания оптимизировать, синтезировать, транФормировать...

http://cfire.mail.ru/images/userbars/4422/4f378ddb35a27ea106eace12b467f1b9/389x80.jpg
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Talgat Mikhaidarov (Посетители) 4 июня 2016 18:46
AKIMAT,
AKIMAT,
что Вы так негатив наводите? Лучше бы порадовались
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
AKIMAT (Гости) 4 июня 2016 15:16
да ладно вам - вот бы сейчас всех на перездачу отправить кто дипломы получил за годы независимости???? эээх я бы посмотрел как мигом опустели бы акиматы больницы и прочие гос учереждения - а вы на школяров с неуспеваимостью -не отменяйте детям лето !!!! ваша школа и ент нужны только для содержания тысяч бездельнгиков от образования** судя по моей писанине видно что и меня обучали -в одном из знамениттейших учреждений города Шевченко -ну и что ?? обучили???? у нас так в автосервисе говорят-если машина не едет значит механику не за что платить -а вот у учителей такого нет -учила она или батоны свои протрясла -*но сто писят тыщек ей щас вынь да полож***** а потом ученики вместо каникул будут всё лето учебник читать непонимая прочитаного-чтоб ент сдать будь он неладен -уровень образования у нас низенек и даже очень-и это истина!
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter