Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау увеличилось количество вызовов Скорой медицинской помощи

За шесть месяцев текущего года диспетчеры Актауской городской станции скорой и неотложной медицинской помощи зарегистрировали 43 456 вызовов. Это больше на 2 647 вызовов, чем в первой половине 2015 года. Об этом рассказал главный врач Актауской городской станции скорой и неотложной медицинской помощи Булат Тайшибаев.

Старший диспетчер смены. Фото автора
Больше в первом полугодии зафиксировано случаев падений с высоты – 26 против 14 в первом полугодии прошлого года. Уменьшилось колличество вызовов по причине суицида (68/74), ДТП (127/134), утоплений (3/10), передозировки наркотическими веществами (29/49).

На сегодняшний день в областном центре, помимо городской станции в 1 микрорайоне, работает подстанция (в здании бывшего автовокзала), которая обслуживает верхние микрорайоны, жилые массивы Шыгыс. Всего городская станция и подстанция обслуживают 184 тысяч горожан.

- Ежедневно на линию выезжают 17 бригад. С апреля начали работать три «пиковые» бригады, выезжающие на вызовы с 18:00 до 00:00 часов. Таким образом, в сутки на линии находятся 20 карет Скорой помощи. Только в течение часа в «пиковое» время в диспетчерскую поступает до 25 вызовов. Время прибытия к больным с заболеваниями сердечно-сосудистой системы мы сократили до 12 минут. С хорошо оборудованным парком машин и лекарствами у нас проблем нет. Единственным проблемным вопросом остается дефицит врачебных кадров, - рассказал Булат Тайшибаев.


Диспетчеры станции работают в четыре смены и принимают в сутки до 260 вызовов.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 16 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Куаныш Атшыбай (Посетители) 5 августа 2016 16:58
Құлпынай, сізге алғыс білдіремін бағалап өткеніңізге...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Клубничка (Посетители) 5 августа 2016 08:57
Куаныш Атшыбай,Ризамын осы сизге bravo коп жерде байкаимын казакша жазасыныз!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
CANBERRA (Посетители) 5 августа 2016 00:07
Атырау,
в своей сфере 25 лет от рабочего до начальника отдела.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Атырау (Гости) 4 августа 2016 23:11
Цитата: CANBERRA
врачей-ПРОФЕССИНАЛОВ единицы.

Не только врачей, у нас вообще профессионалов во всех сферах единицы. Вот вы профессионал в своей сфере деятельности?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
CANBERRA (Посетители) 4 августа 2016 23:05
ффф, я не хочу чтобы говорили что: "и с лекарствами у нас проблем нет"... а Вы хотите сказать что у нас всё хорошо с медициной?!?!?!. я не говорю о всей медицине... но у нас в Актау, врачей-ПРОФЕССИНАЛОВ единицы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Атырау (Гости) 4 августа 2016 22:44
Куаныш Атшыбай,
Акимат мог бы хотя в эту жару бесплатную прохладную воду выдавать горожанам, а лучше бы фиесту ввести на период жары.

Цитата: CANBERRA
Вот такая у нас "СКОРАЯ

Во многих странах и такого нет. Я не оправдываю и ваша критика верна и необходима, но все же у нас ситуация лучше чем в других республиках бывшего Союза.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Куаныш Атшыбай (Посетители) 4 августа 2016 22:28
Ауа-райының ыстық болғанынан болар халықтың Жедел Жәрдемге көп қоңырау шалатыны... Ойымша, егер қаланың әр шағын-аудандардың шеттерінде орналасқан жаяу жүргіншілер жолдарының екі жағынан КӨЛЕҢКЕ болатындай талдарды өсірсе, қала тұрғындарына жақсы болар еді. 3-ші шағын-ауданында 158-ші үйден АҚҚУ-ға дейін ұзынынан орналасқан көлеңкелі жүргіншілер жолы бар, далада 40-45 градус ыстық болғанда, сол жолмен рахаттанып жүресің, тіпті ыстықты байқамайсың. Ақтау қаласының ешбір жерінде мұндай жол жоқ. Тәуелсіздік алғалы бері қалада бірде-бір осындай жүргіншілер жолы пайда болмады. Қаншама талдарды отырғызып жатыр, пайдасы жоқ. Біздің нәзік жандылар амал жоқ қолшатырмен күннен қорғанып жүр, ал ер адамдар күнге қарап қарайып жүр...
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
ффф (Посетители) 4 августа 2016 19:15
CANBERRA,
Хотите, чтоб никакой не было?

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
CANBERRA (Посетители) 4 августа 2016 18:52
..." С хорошо оборудованным парком машин и лекарствами у нас проблем нет."
Вызвали на позапрошлой неделе "СКОРУЮ", у дочки температура +39,6... Приехала скорая, мальчик, по другому я его не назову, говорит "Надо делать "тройной укол"(литичку), а сам набирает в шприц из двух ампул,на мой вопрос где третья составляющая... мне ответили что папаверина у нас нет... Вот такая у нас "СКОРАЯ НЕ ПОМОЩЬ"...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Ingul (Посетители) 4 августа 2016 14:35
Увеличение количества вызовов - результат работы нашего здравозахоронения (а не здравоохранения).
Люди, без крайней необходимости, не идут к врачам, потому что дорого: и врачи и лекарства.
Хотя общеизвестно, что основу медицины должна составлять профилактика заболеваний.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение