Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Пострадавшая шестилетняя девочка из Актау находится в тяжелой коме

Помощь ребенку оказывают столичные врачи совместно с профессорами из Великобритании и Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе Корпоративного фонда University Medical Center.

Центр матери и ребенка в Астане
В пресс-службе Корпоративного фонда University Medical Center проинформировали о состоянии шестилетней девочки из Актау, доставленной санавиацией в республиканский научный центр материнства и детства.

- Девочка по-прежнему находится в крайне тяжелом состоянии. У нее было удушье, она пролежала на солнце несколько часов, сильно пострадал головной мозг. Находится в тяжелой коме. Главный реаниматолог работает в контакте с профессорами из университета Кембридж и Москвы, - сообщили в пресс-службе Корпоративного фонда University Medical Center.

В департаменте внутренних дел Мангистауской области информацию о задержанном возможном подозреваемом и о ходе расследования по делу пока не комментируют.

Напомним, шестилетняя девочка пропала 20 августа в районе магазина «Иваныч» по адресу 1-29. Через несколько часов полиция обнаружила ребенка в районе поселка Приморский. Девочка госпитализирована в областную детскую больницу с тепловым ударом и многочисленными травмами. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 120 УК РК.

27 августа 2016 года шестилетняя девочка из областной детской больницы Мангистау санавиацией доставлена в Астану.

Аким Мангистауской области пообещал вознаграждение в размере трех миллионов тенге за информацию о местонахождении преступника. Ранее вознаграждение предложили предприниматели Актау в размере 100 тысяч тенге, 500 тысяч тенге и одного миллиона тенге.

В социальных сетях 29 августа жители Актау стали распространять фотографии возможного подозреваемого по данному делу. Похожего на него человека, по сообщению очевидцев, вывозили на следственный эксперимент.

Представители полиции Мангистау обещали сообщить информацию по данному делу после готовности лабораторных исследований. Министр здравоохранения РК Тамара Дуйсенова сообщила, что состояние девочки остается стабильно тяжелым.

Жители Мангистауской области обратились к Главе государства с просьбой ужесточить наказание за насильственные действия сексуального характера против детей вплоть до пожизненного заключения, химической кастрации, депортации иностранцев, без условных сроков и примирений. И собрали более миллиона подписей. В Генеральной прокуратуре РК отметили, что поднимаемые мангистаусцами вопросы уже решены как на законодательном уровне, так и в судебной практике.

Фото с сайта pandaland.kz



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 24 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Игорь Тархин (Посетители) 6 сентября 2016 22:33
остается только молиться
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Эфика (Посетители) 6 сентября 2016 18:19
Цитата: ПчёлкаМайя
Всем неравнодушным хочется скорейшей развязки этого жуткого преступления, а именно поимки того чудовища и соответствующего наказания
вроде сегодня в 18.30 брифинг. Возможно уже скоро узнаем правду.

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Критик SS (Посетители) 6 сентября 2016 17:54
Может реально нужно пригласить, следователей с других регионов или стран, что то ребята, в начале сказали что в интересах следствия вы молчите, затем прокуратура должна дать разрешение, потом еще что то выйдет, и не того еще возьмете и бесконечно, просто без обид, привыкли готовые преступление раскрывать, когда потерпевшая приходит и показывает и далее выбиваем признания, а вот какой та насильник чудовище оказался просто умнее получается, тогда зачем нам говорить не беспокойтесь, все под контролем, город и страна в безопасности, в Актобе расстреливают всех подряд, в Алматы тоже самое, у нас насилуют, контроли нет, целый департамент, министерства созданный , власть дали, все дали, толку ноль, конкретно по этим фактом, пока ищите, чтоб этот чудовище еще след не оставил где то!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ex-aktausec (Посетители) 6 сентября 2016 17:43
Цитата: serega111777
Насколько помню, первые сообщения о задержании появились где-то 29-30 сентября. Сегодня 6-е. Прошла неделя всего

?????? Много вопросов
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
ПчёлкаМайя (Посетители) 6 сентября 2016 17:30
Всем неравнодушным хочется скорейшей развязки этого жуткого преступления, а именно поимки того чудовища и соответствующего наказания. У органов наверняка есть веские причины не давать однозначных комментариев касательно хода расследования. Скорее всего, как это ни страшно осознавать, настоящий преступник всё ещё не пойман. Иначе дело бы уже предали официальной огласке. Возможен и такой вариант, что место, где нашли ребёнка, не является самим местом преступления, поэтому следствие затягивается. В любом случае, этого ублюдка уже прокляло столько людей, что нормальной жизни ему не будет, это точно. Горько от того, что даже когда его поймают и он предстанет перед судом (я всё-таки очень надеюсь, что это случится), здоровья ребёнку это не прибавит.
Давайте верить в лучший исход для девочки. Ведь и в медицине есть место чуду.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Atohka (Гости) 6 сентября 2016 17:25
Цитата: ффф
Каждый час, каждую минуту пусть боится, что она в себя придёт и посмотрит ему в глаза

Девочка в глубокой коме и с такими повреждениями уже не глянет в глаза никому.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Цвятошик (Посетители) 6 сентября 2016 16:55
Пора московских сыщиков ну или ростовских сюда звать. Что то ни как дело не идет с насильником.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
strana.kz (Посетители) 6 сентября 2016 16:46
serega111777,

Я знаю его давно уже обрабатывают...
И не 30 точно
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
serega111777 (Посетители) 6 сентября 2016 16:13
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

О каких 3-х неделях речь? Насколько помню, первые сообщения о задержании появились где-то 29-30 сентября. Сегодня 6-е. Прошла неделя всего. А экспертиза днк делается 7-10 дней. Думаю брифинг будет как раз после получения экспертизы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +16
strana.kz (Посетители) 6 сентября 2016 15:37
Malcolm X,
Однозначно чтото не так там с этим следствием! Повторюсь, за 3 недели уже можно не только анализы проверить и перепровериьь и переперепроверить. Сомнения меня одолевают. Уже можно все доказать передоказать и пере пере... что молчат?! Боюсь подставили не того.

Почему до сих пор печатаете что девочку обнаружили полицаи, а не другой человек? Ведь он все рассказал. Зачем скрывать то что очевидно?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter