Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Как провести ближайшие выходные в Актау

Вы не знаете, где провести выходные? На дворе осень, но провести эти дни можно ярко, насыщенно, интересно и познавательно. Мы составили для вас подборку лучших мероприятий, которые стоит посетить в нынешние выходные дни - 17 и 18 сентября.

Фото из архива "Лады"
В эти выходные жителей Актау ждут различные спортивные мероприятия, развлечения, концерты, кино и еще много интересного.

Спортивные мероприятия
Субботняя утренняя зарядка


Как провести ближайшие выходные в Актау


Жителей Актау приглашают на субботнюю утреннюю зарядку. Тренировки c 08:00 до 09:00 будут проводить инструкторы по физической культуре на набережной 15 микрорайона (напротив гостиницы «Виктория») под музыкальное сопровождение.

Международный турнир по дзюдо


Как провести ближайшие выходные в Актау


В Актау 17 и 18 сентября пройдет восьмой международный мастерский турнир по дзюдо среди мужчин и женщин памяти Турара Жолдыбаева. В этом году в соревнованиях выступят свыше 200 спортсменов из всех регионов страны, а также из Японии, России, Грузии, Азербайджана, Узбекистана, Киргизстана, Таджикистана. Гостями турнира станут серебряный призер Олимпийских игр Рио Елдос Сметов, государственный тренер РК по дзюдо Ержан Байжуманов, вице-президент федерации дзюдо РК Марат Мыктыбеков, главный тренер национальной сборной РК по дзюдо Ермек Имамбеков и многие другие. Торжественное открытие турнира состоится 17 сентября в 16:00 в в теннисном центре Актау (1 мкр). Вход свободный.


Чемпионат Мангистауской области по футзалу


Как провести ближайшие выходные в Актау


Турнир начнется 17 сентября и пройдет в спортивном зале «ТРК Актау». В соревнованиях примут участие 10 команд. Победитель получит право представлять область на региональном турнире «Кубок Запада», который пройдет в первых числах декабря в Атырау. Организаторами соревнований в Мангистауской области выступили управление физической культуры и спорта Мангистауской области и общественный фонд «Развитие футбола Казахстана». Соревнования проходят в игровом зале ТРК «Актау» по субботам и воскресеньям до 2 октября. Вход свободный.

Заключительный день фестиваля «Aktau Open Fest-2016»


Как провести ближайшие выходные в Актау


В субботу, 17 сентября, на набережной 15 микрорайона пройдет заключительный день фестиваля «Aktau Open Fest-2016». Организаторы обещают насыщенную программу. В этот день пройдут показательные выступления и соревнования по экстремальным дисциплинам современной уличной культуры:
- чемпионат Казахстана по баскетболу 3х3;
- показательные выступления с участием команды Bar Bars и чемпионат области по street workout;
- международный турнир Caspian battle по breakdance;
- показательные выступления по BMX;
- казахские национальные игры: алтын сақа, атан жілік, арқан тарту, қазақша күрес.
Полную программу можно посмотреть тут.

КВЕСТРУМ ВЗАПЕРТИ


Как провести ближайшие выходные в Актау


Квест - это увлекательная «живая» игра для команды из нескольких человек в специально оборудованном для этого помещении. Участникам предлагают выполнить определенное задание, ограниченное по времени. В этом необычном и захватывающем приключении вам не обойтись без смекалки, внимательности, логического мышления, эрудиции, а также ловкости, координации и умения работать в команде. График работы: ежедневно с 09:00 до 00:00 (бронирование игр), без выходных. Адрес: г. Актау, 12 мкр., стадион Мунайшы, вход со стороны 13 мкр. Телефон /whatsapp: +7701-7294473.

Городская экскурсия «Aktau city tour»


Как провести ближайшие выходные в Актау


Мало кто знает, что в Мангистауской облас­ти находится один особенный музей, закрыт­ый для свободного посещения всеми желающи­ми, и называется он «Музей трудовой славы­ «ПГМК» (Прикаспийский Горно-Металлургиче­ский Комбинат). Предприятия этого уже дав­но нет, но память о нем осталась и сохран­ена. Павильон музея заполнен различными экспонатами, макетами, фотографиями, стендами – глядя на всё это и слушая рассказ экскурсовода, вы погружаетесь в суровые времена освоения полуострова Ман­гышлак. Секретность уранового производства и всё, что с ним было связано, раритетные фотографии, отражающие этапы становления посёл­ка, города. Есть фотографии первых землян­ок, бараков и домов, в которых жили перво­проходцы. Оригиналы и копии некоторых сек­ретных документов, касающихся нашего горо­да, а также письма покорителей Мангышлака на Большую землю.
Интересные фотографии строительства перво­й железной дороги, морпорта, аэропорта, а­ также макет автомобилей-гигантов БелАЗ, ­работавших в карьере по добыче урановой р­уды и даже первый компьютер, датируемый 1­980 годом.
Начало экскурсии: 18 сентября в 12:00 часов. Сбор группы с 11:30 до 12:00. Место сбора: 7 микрорайон, «Вечный Огонь», со стороны центральной дороги, напротив Драмтеатра. Записаться на экскурсию можно по телефонам: 31-21-63, 30-01-13, 50-41-14. Мы не вправе забыть/не знать историю нашего уникального города!

Развлечения для детей 
Зажигательные шоу-программы в «Атлантиде»


Как провести ближайшие выходные в Актау


Как провести ближайшие выходные в Актау


В семейном развлекательном центре «Атлантида» еженедельно в пятницу, субботу и воскресенье проходят зажигательные шоу-программы с участием веселых аниматоров. В субботу, 17 сентября, пройдет вечеринка «В гостях у Нюши». Все желающие могут принять в ней участие, вход бесплатный. Начало вечеринки в 19:00. А в воскресенье, 18 сентября, пройдет увлекательная программа «Кулинарный поединок». Отличное времяпрепровождение для всей семьи. Вход бесплатный. Начало в 19:00. Место проведения: семейный развлекательный центр «Атлантида», расположенный на четвертом этаже универсального торгового центра «Заман». Вход бесплатный.

Развлечения вместе с «Сёмой»


Как провести ближайшие выходные в Актау


В детской студии «Сёма» в воскресенье, 18 сентября, в 14:00 часов пройдет мастер-класс по изготовлению «Магнита- смайлика». Ограничения по возрасту - старше 10 лет. Место и время проведения: детский центр «Сёма», 7 мкр., 1 дом, 3 квартира. Запись по телефонам: 50 54 00, +7 701 270 07 53. Вход платный.

Для любителей ночной жизни — вечеринки 
Вечеринка «Сумасшедшая суббота»


Как провести ближайшие выходные в Актау


В субботу, 17 сентября, в Chechil Pub пройдет вечеринка «Сумасшедшая суббота». Жителей Актау ждет выступление группы Fox Band (Алматы). В воскресенье, 18 сентября, вечер пройдет в сопровождении зажигательного Нурлана Калимова. Место проведения: 8 микрорайон, 32 здание.

Танцы в «Bar Beef Eater Grill»


Как провести ближайшие выходные в Актау


В эти выходные для жителей Актау и гостей свои двери распахнет бар «Bar Beef Eater Grill». За музыкальное настроение отвечает Dj Tims. Место проведения: 3 микрорайон, здание 203. Телефоны для справок: 505-585, 8 707 101 63 36.

AFTER PARTY Aktau Open Fest


Как провести ближайшие выходные в Актау


В ночном клубе «CUBE» состоится AKTAU OPEN FEST AFTERPARTY 2016. Специальные гости: BIG SOM, КАРАНДАШ, RIGOS, МАФОН. В эту субботу в 22:00 приглашаем вас на одну из самых жарких ночей города. Наши резиденты DJ TIM & MC GUNWEST зажгут танцпол. Место проведения: Клуб «Cube», т/ц «Ардагер», 9 микрорайон.

Живая музыка в Palermo


Как провести ближайшие выходные в Актау


В субботу и воскресенье в баре Palermo жителей Актау ждет живая музыка в исполнении Индиры и зажигательные танцы под зажигательного Dj Ren. Место и время проведения: бар Palermo, 5 микрорайон, здание 5А. 

Для любителей кино


В кинотеатрах Chaplin Актау 3D, Жалын 3D, Байтерек 3D cinema, Юность 3D горожане смогут посмотреть премьеры недели.

«Бриджит Джонс 3»


Как провести ближайшие выходные в Актау


Казалось бы, и карьера – в гору, и квартира – в центре Лондона, но она не была бы Бриджит Джонс, если бы не ее способность оказываться не в то время, не в том месте, не с тем мужчиной. И теперь она понятия не имеет, кто отец ее будущего ребенка: обаятельный миллиардер или известный адвокат. Одним словом, Бриджит Джонс в очень интересном положении. Режиссер: Шэрон Магуайр. Актеры: Рене Зеллвегер, Патрик Демпси, Эмма Томпсон, Колин Фёрт, Ширли Хендерсон, Джим Бродбент, Селия Имри, Джеймс Кэллис, Сара Солемани, Сэлли Филлипс.

«Чудо на Гудзоне»


Как провести ближайшие выходные в Актау


Произошедшее 15 января 2009 года назовут «Чудом на Гудзоне». В тот день капитан рейса 1549 Чесли Салленбергер совершил аварийную посадку самолета A320 на холодные воды реки Гудзон в Нью-Йорке. При этом никто из находившихся на борту 155 человек не пострадал. Но, несмотря на все почести со стороны общественности и СМИ, было начато расследование, которое угрожало профессиональной репутации и многолетней карьере капитана Салли. Режиссер: Клинт Иствуд. Актеры: Том Хэнкс, Сэм Хантингтон, Лора Линни, Анна Ганн, Аарон Экхарт, Отем Ризер, Джерри Феррара, Джефф Кобер, Кристофер Бауэр, Холт МакКэллани.

«Сноуден»


Как провести ближайшие выходные в Актау


Картина рассказывает о бывшем агенте ЦРУ Эдварде Сноудене, который передал прессе множество секретных документов, после чего вынужден был бежать из США и после нескольких переездов провел три недели в московском аэропорту. Режиссер: Оливер Стоун. Актеры: Джозеф Гордон-Левитт, Шейлин Вудли, Закари Куинто, Скотт Иствуд, Николас Кейдж, Тимоти Олифант, Логан Маршалл-Грин, Мелисса Лео, Рис Иванс, Джоэли Ричардсон.

«Нерв»


Как провести ближайшие выходные в Актау


Поддавшись на уговоры одноклассниц, тихоня Ви открывает для себя мир популярной онлайн-игры «Нерв», где участники выполняют задания разной степени сложности, которые придумывают для них другие пользователи. В случае успеха игроки получают очень неплохие деньги. Ви проявляет неожиданную для самой себя смелость и отсутствие комплексов и в очередном раунде знакомится с парнем по имени Иэн. Красивая пара нравится зрителям игры, и они решают, что следующие задания Ви и Иэн должны выполнять только вместе. Ставки растут, задания становятся все опаснее, и Ви постепенно понимает, что выйти из игры по собственной воле не получится. Режиссер: Генри Джуст, Эриель Шульман. Актеры: Эмма Робертс, Дэйв Франко, Эмили Мид, Майлс Хейзер, Кимико Гленн, Марк Джон Джеффрис, Машин Ган Келли, Брайан «Сене» Марк, Эд Сквайр, Райтор Дойл.

«Жених»


Как провести ближайшие выходные в Актау


Немец Гельмут приезжает в Россию, чтобы сделать предложение русской красавице Алене, с которой они познакомились в Берлине. Счастливая пара едет в деревню знакомиться с родственниками невесты. Однако туда же приезжает и бывший муж Алены — Толя, который неожиданно решил вернуть жену. Все оборачивается романтическим соперничеством, в которое кроме Толи и Гельмута, вмешиваются их друзья, родственники, а также другие жители деревни — бизнесмен Ерофеев, купивший дом по соседству, заблудившийся танкист и даже змея. Режиссер: Александр Незлобин. Актеры: Сергей Светлаков, Светлана Смирнова-Марцинкевич, Филипп Рейнхардт, Ольга Картункова, Дмитрий Никулин, Наталья Паршенкова, Сергей Бурунов, Александр Демидов, Георгий Дронов, Тимофей Зайцев.

Уважаемые руководители культурных и развлекательных центров! Если вы желаете, чтобы информация о ваших мероприятиях попала к нам на сайт в рубрику «Как провести выходные в Актау», звоните по номеру: 8 701 491 37 11 или 50-50-85 (внутр. 117) Лиана.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 4 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
pic (Посетители) 22 сентября 2016 08:09
На Ынтымаке на ярмарке продовали рыбу с басейна, куда они делись, где продоют? А то в субботу гости хотелось угостить, да и раз в пятилетку домочадцев побаловать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Швейк (Посетители) 19 сентября 2016 12:00
Воспитательница детского сада на родительском собрании:
- Я не знаю, чем вы там занимаетесь в выходные, но в понедельник за завтраком все дети чокаются кружками с чаем. (c) crazy
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Куаныш Атшыбай (Посетители) 17 сентября 2016 15:32
Қызық мақала екен, ұнады. Керек заттардың бәрі жазулы, әсіресе, Әйгілі Еңбек Мұражайы. Ақтау қаласының ескі суреттерін көргенде, өткен шаққа барып қайтқандай боламын...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Швейк (Посетители) 16 сентября 2016 17:24
У русского человека две проблемы: доработать до пятницы…
… и не умереть до понедельника (с) beer2
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter