Жители Балканского велаята (области) Туркменистана из-за табачного кризиса в стране
вынуждены систематически приезжать в Мангистаускую область, чтобы купить сигареты.
Издание «Хроника Туркменистана»
утверждает, что после соглашения Туркменистана с Казахстаном о безвизовом посещении жителями приграничных районов двух республик прилегающих территорий желающих поехать в Казахстан увеличилось в разы. На границах ежедневно образуются очереди из людей, которые хотят въехать в Казахстан, чтобы купить сигареты. Известно, что в Туркменистан можно ввозить не более двух пачек сигарет.
Сообщается, в марте 2016 года указом президента Министерство торговли и внешнеэкономических связей страны получило эксклюзивное право на ввоз и реализацию сигарет в стране.
В начале лета в Туркменистане сигареты из государственных магазинов исчезли. Издание «Хроника Туркменистана» передает, что торговля табаком происходит нелегально в частных торговых точках. Цены на сигареты при этом постоянно растут. Средняя цена пачки сигарет в Туркменистане составляет около 20 долларов, то есть 6 700 казахстанских тенге.
В сельской местности цена самых дешевых сигарет колеблется в пределах 16 долларов, то есть более 5 000 тенге.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться
Комментарии
22 комментарий(ев)Не отходите от темы. Комментарии должны быть связаны с темой, обсуждаемой в статье. Для личного общения используйте, пожалуйста, ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
Дружище, может его как-то на подвеске на шею цеплять, чтоб не бултыхнулся случайно.
очень легко. я сам сто раз бросал (с)
а гордиться можно чем угодно в меру своего воспитания. я лично это подвигом не считаю.
да не жалко ни разу, курите на здоровье!
ну это вы зря затеяли)) дело в том, что такие любители любят кичиться своими "заслугами". например, веганы. вот я курю, но никого не заставляю и не кричу на каждом углу, как это хорошо курить и как трудно было сделать первую затяжку. курю и курю себе спокойно. те же, кто бросил, все уши прожжужат, в душе требуя медаль.
Оставте в покое курильщиков, им и так жить меньше!!!
albatros,Это не легко бросить,хотя судя по не которым отзывам в инете,есть и такие кто легко,думаю таких единицы,что интересно бросить легко,труднее всего удержатся,особенно когда кажется тебе самому что ты уже не курящий,а сорваться на раз два ,но у меня не было ,кремень.
Разложите мне по полочкам,любители здоровой жизни, почему я должен бросить курить? Ну хотя бы несколько доводов...Почему?
Шегетін адам бәрібір шегеді, шекпейтін адам шекпейді...
Өзім шекпеймін, ашшыдан тек ШҰБАТ...
За чем здесь обманивать насчеть воды я жиль нормальна даже сказать лучше жиль
да, только легальный-)) А сколько химии помимо никотина которая успешно растворяется этиловым спиртом всасываясь во все дыры и клетки наверно тоже не снится, так что пивом, пивом запивать обязательно как это и делается в основном, для лучшего эффекта,
Ойымша, егер Түрікменстан шекарасын ашып қойса, халқының бәрі қашып кетуге дайын...