Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

До конца года в Актау планируют начать установку надземных пешеходных переходов

Три надземных пешеходных перехода должны появиться в Актау в 2017 году. Установку архитектурных объектов начнут до конца этого года. Об этом сообщил Жетибай Кубашев, руководитель актауского городского отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

Эскизный проект надземных переходов
Конкурс на строительство объектов уже объявили. Разместить их планируют в наиболее людных местах, где поток пешеходов в часы пик самый большой.

До конца года в Актау планируют начать установку надземных пешеходных переходов


- Для обеспечения безопасности пешеходов на автомобильных дорогах Актау и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов объявлен конкурс на строительство надземных пешеходных переходов на нескольких участках автомобильных дорог. Это автомобильные дороги: №7 (возле памятника «Самолет», 7 микрорайон), №20 (возле торгово-развлекательного комплекса «Актау») и №27 (возле рынка Магаш). Сейчас заканчиваются конкурсные процедуры, затем начнется строительство, - сообщил Жетибай Кубашев.

До конца года в Актау планируют начать установку надземных пешеходных переходов


Сметная стоимость проекта составила 138,9 миллиона тенге. Завершить строительство планируют в 2017 году. Рассматривают местные власти и возможность установки подземных пешеходных переходов. Но здесь, по словам Жетибая Кубашева, к вопросу придется подойти детально, поскольку учитывать нужно еще и наличие коммуникаций.

До конца года в Актау планируют начать установку надземных пешеходных переходов


- Мы дали задание на следующий год начать разработку проектно-сметной документации. Но строительство подземных переходов обойдется дороже, если будет производиться перенос коммуникаций, поэтому сейчас прорабатываем варианты, - отметил Жетибай Кубашев.

До конца года в Актау планируют начать установку надземных пешеходных переходов


Фото предоставлено отделом пассажирского транспорта и автомобильных дорог



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 59 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Куаныш Атшыбай (Посетители) 30 октября 2016 19:31
Жер асты өткеліне дауыс беремін. Әрине, жер асты өткелін салғаннан кейін қалыпты жағдайда ұсталу қызметі қымбаттау болары анық. Жарығына тоқ кетеді, жаңбырдың суыда толып қалады. Бір-ақ, көзге көрінбейді және қоршаған ортаның сәнін бұзбайды...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
полина1952 (Посетители) 29 октября 2016 14:49
конечно отмывание денег -приезжих наймут за копейки--они и построят=так пойдет= или подземные или не надо уродовать город. высадите на эти деньги в парке деревья и то пользы больше.

какие лифты вы очем--в домах лифтов еще нет -я живу 9-20--да если и будут превратят в общ. туалет.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Supper (Посетители) 28 октября 2016 10:06
Специально зарегился, чтобы возмутиться очередным перлом наших спецов от архитектуры. Понятно, что лифта не будет, потому что его убъют наши индейцы быстро. Пандусы будут такие, что людям с ОВ (ограниченными возможностями) будет без посторонней помощи не подняться. Я бы в наших благоприятных условиях по грунту сделал бы также как и везде: либо авто под пешеход, либо пешеходную зону под дорогу. ТО что вы предлагаете не есть правильное решение. Все уже построенное надо к чертям собачьим сносить. Ни ума ни фантазии неееееееееееет. Новая дорога на аэропорт тому пример или новая объездная вокруг городского парка это пример того как не надо строить. К нам могут приезжать африканцы для перенятия опыта и смотреть как нельзя строить. Я уже молчу про тротуары в никуда, новые дома без инфраструктуры (дома огромные, без паркингов и детских площадок). Если рассчитывать сколько будет жильцов и сколько будет там машин стоять, то людям там не место. Это все уже видно в 3 мкр во дворах новых построек. Абсолютная либо безграмотность, либо безразличие, ну или и то и другое.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
valesa (Посетители) 27 октября 2016 20:02
Цитата: ффф
все газоны убрать и застелить там брусчаткой. может, Ренессанс тоже снести?

Что в Вами сегодня?Ваша агрессия совершенно не оправдана.Разве я предлагала всё,что Вы тут написали?Я говорю только о том,что нужно от 7 мкр к Ренессансу и далее к 14 мкр сделать нормальные переходы!И тротуар вдоль дороги от 7мкр к 14!Газон Ренессанса ,естессно,чуть отодвинуть и тротуар отгородить от дороги красивым заборчиком!Это будет красиво,удобно и безопасно!Как часто Вы ходите в том районе пешком? Скорее всего,вообще там не бываете.А у меня ребенок ходит в шк1 и я знаю о чем говорю...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Маривана (Гости) 27 октября 2016 19:43
Цитата: Shark
но Вы читали сами свой материал


Конечно читал, я и имел ввиду, чтобы у нас такие же поставили, видел, что в РФ, но вы посмотрите что за городочек... Если уж ставят всего три, то можно и такие поставить.

Цитата: ффф
ДЕйствительно, если Вы от Ренессанса к Мечте неспособны перейти по светофору,

там нет перехода, какой светофор, ау!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
armanastro89 (Посетители) 27 октября 2016 15:29
Цитата: aborigen
Надо просто пешеходные переходы приблизить к светофорам. сделали напротив Актау и напротив рынка и все соблюдают и никто не рыпается и все довольны

Вы что с ума сошли, а как деньги пилить? надо же сперва установить морально устаревшие надземные переходы, потом пилить деньги, чтобы их снести, потому что выяснится, что они не удобны, опасны и с пробками не борются, а потом будут строить уже устаревшие подземные переходы
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Куаныш Атшыбай (Посетители) 27 октября 2016 15:02
Осы мақалада жазылған 3 нүкте: ұшақ, трк Ақтау және 27-дегі өткелдердің екі жағына - жылдамдықты азайтатын резеңке жайып қойса, сол кезде ешкім өткелдің үстіндегі жүргіншілерді соқпайды және 140 000 000 теңгені үнемдеп қалуға болады...

Есіме түсіп кеткені, американдықтар халықаралық ғарыш стансасында дәптерге жазуға арналған қалам құрастырғанда 300 000 000 доллар жұмсап еді. Ал, орыстар қарап тұрама, қаламның орнына қарапайым қарындашты пайдаланды...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 27 октября 2016 14:45
valesa,
ДЕйствительно, если Вы от Ренессанса к Мечте неспособны перейти по светофору, то Вам лично нужно построить там переход, все газоны убрать и застелить там брусчаткой. может, Ренессанс тоже снести? Чтоб не мешал Вам ходить?

Цитата: тишка
valesa "От Ренессанса к Мечте и вообще к 14 мкр перехода нет!"
Правильно. Там и сбивают, там и ДТП часто. А

Может, мы о разных местах говорим? Разве там нет светофора? на зелёный свет переходите дорогу, какие проблемы?

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
valesa (Посетители) 27 октября 2016 14:34
Цитата: ффф
перейти через дорогу и по тротуару дойти до 14 мкр, а там перейти к Мечте и Баккаре по светофору. Или

shock
Да можно,конечно... Можно и в Питер через Алматы..И в Москву через Киев...Только неудобно!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
лапшин (Посетители) 27 октября 2016 13:16
К Мечте даже не от Ренессанса, а со стороны банка можно наискосок над газоном гостиницы. Газон Ренессанса действительно не надо трогать. А то будет "как всегда.".
Обычно такие переходы делают над широкими дорогами, где под светофор не успеваешь никак или над непреодолимыми препятствиями типа болота или ж/д дороги. А от Мечты к Ренессансу очень опасное место всегда было. И остается несмотря на светофор.
Удивительно, архитектор вроде новый, а почерк тот же. Или эт старые принятые проекты?
Хотя кто к комментаторам будет прислушиваться?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение