Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Мать шестилетней Вики из Актау согласилась на использование стволовых клеток для лечения дочери

Мать шестилетней Вики, пострадавшей от действий насильника, готова пойти на любые варианты, предлагаемые зарубежными врачами, в том числе и на использование в лечении стволовых клеток. Об этом сообщает информационное агентство Tengrinews.kz.

Центр матери и ребенка, в котором находится шестилетняя Виктория
Родным шестилетней Виктории из Актау продолжают поступать предложения от зарубежных клиник об использовании различных методов лечения, в том числе, как сообщает Tengrinews.kz, экспериментальных. Один из вариантов, как сообщила мама девочки Сабина Насирова, стволовые клетки. Мать заявила, что готова пойти на все.

- Говоря о стволовых клетках, мы искали специалистов. У нас знакомая в Америке, которая и предложила такой вариант. Сказала, что, возможно, это выведет Викторию хотя бы на вегетацию. Но тут законодательство, бюрократия, все жестко. Да, это опасно, но я готова пойти на такое, потому что раз врачи констатируют конкретный факт, что она в любом случае умрет, так и говорят «умрет», то как, просто ждать это? А потом корить себя за то, что не было попытки, - рассказала Сабина Насирова.

Предложение от профессора из Кубы, по словам матери, ей поступило на днях. Но сможет ли пережить девочка полет продолжительностью в 20 часов, врачи сомневаются.

- Профессор не верит в смерть мозга и хочет самостоятельно осмотреть Вику. Но в случае приглашения его в Казахстан, всего один день пребывания в Астане обойдется нам в 5 000 долларов. Отключить ее не могут, но при этом нам говорят, что ребенок мучается каждый день. По законодательству Казахстана отключать нельзя. В то же время говорят, что ребенок умрет, а еще говорят, что если стволовые клетки вводить, то это риск. Вдруг она попадет в этот один процент? Мы поэтому хотели бы это использовать. В голове у меня всякие мысли, - говорит Сабина Насирова.

Напомним, трагедия произошла 20 августа в 1 микрорайоне Актау. Шестилетняя Виктория пропала днем. Изнасилованную девочку в тяжелом состоянии с сильным кровотечением и тепловым ударом полицейские обнаружили в районе поселка Приозерный. Санавиацией девочка была доставлена в клинику Астаны. На днях российский специалист Сергей Царенко констатировал, что у ребенка нет шансов на улучшение.

Предполагаемый насильник шестилетней Вики задержан и признан вменяемым. Защитника подозреваемому в изнасиловании шестилетней девочки в Актау предоставило государство. Уголовное дело в отношении 32-летнего подозреваемого заведено по трем статьям: похищение человека, изнасилование и покушение на убийство.

Адвокат подозреваемого Намиг Велиев заявил, что свидетелей, которые видели его подзащитного с пострадавшей девочкой, нет. Семья подозреваемого в изнасиловании шестилетней девочки в Актау уехала в Украину.

Родные изнасилованной шестилетней девочки заявили, что не намерены нанимать адвокатов и активно участвовать в судебном процессе над подозреваемым в преступлении.

Фото с сайта Tengrinews.kz



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 1 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты

Не поддерживаю Поддерживаю +19
Фламинго (Посетители) 11 ноября 2016 00:06
Так хочется надеяться, что ребенок попадет в этот 1%...
 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter