Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.89 KZT
  • €1 = 477.93 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Дорожную разметку на некоторых участках Актау обещали обновить в начале 2017 года

Удивившую жителей Актау дорожную разметку возле здания АО «Мангистаумунайгаз» прокомментировали в управлении административной полиции ДВД Мангистауской области.

Фото из архива «Лады»
Дорожная разметка 1.18, согласно утвержденной «Дислокации дорожных знаков и разметки улично-дорожной сети Актау», нанесена правильно. Она была разработана имеющей соответствующие допуски проектной организацией. Об этом сообщили в административной полиции.

Дорожную разметку на некоторых участках Актау обещали обновить в начале 2017 года

Схема дорожной дислокации 2007 года


- Разметка 1.18 (стрелка) указывает разрешенные на перекрестке направления движения по полосам. Дорожная разметка 1.11 (комбинированная линия) обозначает места, предназначенные для разворота, въезда и выезда со стояночных площадок и тому подобное, где движение разрешено только в одну сторону. Она нанесена до границы перекрестка, - пояснил полковник полиции Улыгбек Мылтыков, начальник УАП ДВД Мангистауской области.


Как отметили в ведомстве, нанесением дорожной разметки и установкой дорожных знаков занимается ТОО «Кала жолдары». Контроль за правильностью нанесения дорожных разметок ведет отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Актау совместно с отделом дорожной и технической инспекции отделения административной полиции (ОАП) УВД Актау.

- В случае несоответствия нанесенной дорожной разметки требованиям установленных стандартов Республики Казахстан ответственность несет организация, наносившая дорожную разметку, - подчеркнул Улыгбек Мылтыков.


Как сообщил Жетыбай Кубашев, руководитель актауского отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог, схема дислокации дорожных знаков и дорожной сети Актау не менялась с 2009 года. Последняя дислокация проводилась более семи лет назад.

Новую схему дислокации, по словам Жетыбая Кубашева, предоставит до 31 декабря 2016 года ТОО «Институт повышения квалификации руководящих работников дорожно-транспортного комплекса». Разметку начнут менять в некоторых местах с начала 2017 года.

- В этом году проводился тендер. Из государственного бюджета выделены средства в размере 31 миллион тенге на всю дисколацию и транспортизацию, - отметил Жетыбай Кубашев.


- Данная схема разметки утверждена дорожной полицией еще в 2007 году. После предоставления новой схемы дислокации наше предприятие приступит к нанесению новых разметок и установке дорожных знаков. Мы выполняем работы по предоставленным нам чертежам, - пояснил Сергей Бермухамедов, заместитель директора ТОО «Кала жолдары».

Ранее руководитель ОО «Общество Содействия Автомобилистам» заявил, что разметка на участке возле АО «Мангистаумунайгаз» абсолютно непонятна.

Еще в июне текущего года на заседании постоянных комиссий городского маслихата заместитель начальника местной полицейской службы УВД Актау Данияр Азимов подчеркнул необходимость внесения изменений в схему дислокации дорожных знаков и дорожной сети.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 11 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Normal (Гости) 5 декабря 2016 10:38
Поворот на ММГ вообще нужно убрать! Затор там создается!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ruslann (Гости) 5 декабря 2016 09:33
Если говорить о схеме дорожной дислокации, указанной выше на рисунке, то при движении со стороны 5-го микрорайона разметка позволяет пересекать дорожные полосы до сплошной линии, так как там прерывистые линии, примерно до поворота на "Мангистаумунайгаз", но в то же время разметка 1.18 запрещает это делать и обязует двигаться только в прямом направлении. Как понять?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Bar jom Narzanov (Гости) 5 декабря 2016 01:37
прошу пардона-Схема дорожной дисклокации 2007 года--я все словари перевернул ну нет такого слова -дисклокация?????? они там что все в румынии обучались?? эту филькину грамоту впарили типо всё нормально -нормально то оно нормально -но -этот прорезок**был сделан для жирапузов из ММГ -так же как и пожар по их задумке --когда сгорело неожидано само здание -а потом там забабахали ремонтец!ладно***- лиж бы мусора не кормились на дурных разметках -помню 2013 год возле ботанического сада ближе к жигеру -всегда был выезд на лево а тут дурной художник его замазал -но народец по привычке ехал *-** а мусора прям потели от усердия взять пару тысяч --мордатый такой был со звыёздами на погоне ***с северного казахстана - наверное уже генирал -с его та хваткой и подходом к клиенту!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Saken31a (Посетители) 4 декабря 2016 23:03
Убедительная просьба не красьте пешеходные переходы в сплошные желто-белые, при дождевую погоду не возможно экстренно тормозится в аварийных ситуациях. Лучще старое доброе черно-белое зебра. prey
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
ффф (Посетители) 4 декабря 2016 18:59
ROBIN,
Журналисты то тут причём? Это антикоррупционщикам надо вопрос задать. Давным давно предлагали акимату несмываемую краску. Отказались конечно. Тендер то ежегодный, банкет за счёт народа.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПетровичЪ. (Гости) 4 декабря 2016 17:01
Цитата: ROBIN
почему не наносят светоотражающую долговечную пластиковую разметку как во всем мире,

Мы не весь мир. Нет у них этого самого пластика и машины наверняка уже давно нет которая при советах ещё наносила слой на асфальт,слой настолько крепко держался не отбить его топором,но это было давно и теперь скажут неправда.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
ROBIN (Посетители) 4 декабря 2016 16:53
Почему журналисты не могут набраться храбрости и спросить у руководства города почему не наносят светоотражающую долговечную пластиковую разметку как во всем мире, её используют во всем мире уже лет как 15. 21 ВЕК уже. Хватит отмывать деньги Акимат! Почему Вы не можите один раз в тех.условии на тендер по нанесению разметки в Актау указать это условие? Вчера зашел на сайт акимата г.Актау, так его раздел новостной не обновлялся с 2015г. Вот их отношение к работе!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Шплинт (Гости) 4 декабря 2016 15:14
Попробуйте напаять. Ваши художества с китайской дешевой краской давно уже у всех в кишках. Деятели, ***..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
kolu411 (Посетители) 4 декабря 2016 15:08
31 000 000 тенге за рисунки на бумажке???
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Куаныш Атшыбай (Посетители) 4 декабря 2016 10:46
У этого Мангистаумунайгаза, столько машин у сотрудников, что они вообще не вмещяются на своём парковке. И они ставят своих коней, около близлежайшего дома. А страдают жильцы дома.
Хотя, за ММГ есть платная парковка. Как покупать авто за 20-30 млн тенге умеют, а заплатить 100 с лишнем тенге жаба душит. Позорники.
Вот эта, проблема...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter