Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау полицейские задержали автомобиль с подложными номерами

Водителя автомобиля Toyota Camry задержали 19 января в ходе оперативно-профилактического мероприятия (ОПМ) «Правопорядок». В этот день сотрудники полиции раскрыли пять преступлений и выявили 297 административных правонарушений. Первый этап рейда прошел с 12 по 14 января. Второй этап проходит с 19 по 21 января. В первый день второго этапа рейд прошел совместно с журналистами.

Инспекторы МПС снимают подложные номера у нарушителя
Патрулируя участок дороги вдоль набережной 15 микрорайона, инспекторы заметили автомобиль Toyota Camry, у которого государственный регистрационный номер имел шрифт, не соответствующий государственному стандарту. Это и стало причиной остановки.

Водитель заперся в салоне автомобиля, показал через стекло водительские права. Остальные документы не предъявил.

В Актау полицейские задержали автомобиль с подложными номерами


Инспектор Нургали Аскаров проверил государственный номер по базе данных, в ней данный номер зарегистрирован не был. Инспекторы отметили, что номер оказался подложным.

В Актау полицейские задержали автомобиль с подложными номерами


Сотрудники полиции сняли подложный государственный регистрационный номер с автомобиля и составили протокол по части 4 статьи 590 КоАП РК (Управление транспортным средством с заведомо подложными или поддельными государственными регистрационными номерными знаками). В качестве наказания предусмотрен штраф в размере 20 месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортным средством на один год.  

Кроме того, водителю Toyota Camry инкриминирована часть 1 статьи 612 КоАП РК (Управление транспортным средством лицом без документов на транспортное средство). Наказание по данной статье предусматривает штраф пять месячных расчетных показателей.

Составленные протоколы переданы в специализированный административный суд Актау.

Следующими нарушителями стали водители Toyota Camry и грузовой ГАЗели, которые не пропустили пешехода, начавшего движение по пешеходному переходу.

Владелец Toyota Camry свою вину признал. На него составлен протокол по части 1 статьи 600 КоАП РК (Невыполнение требований правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам). За нарушение предусмторен штраф 10 МРП (22 690 тенге).

В Актау полицейские задержали автомобиль с подложными номерами


Водитель грузовой ГАЗели не согласился с предъявленным ему обвинением. Полицейские предъявили водителю запись с видеорегистратора и составили административный протокол.

- В случае несогласия владельца авто с совершенным им нарушением данному гражданину предъявляется запись с видеорегистратора. В последующем видеофиксация может использоваться в суде в качестве доказательства его вины, - сказал инспектор Нургали Аскаров.


В рейде ежедневно задействуют 520 сотрудников полиции.

В Актау полицейские задержали автомобиль с подложными номерами


- Каждый автопатруль, который несет службу на своем маршруте, или центр оперативного управления (ЦОУ), при обнаружении правонарушителя передает нам сообщение о нем. Патрули могут останавливать автомобили и в точках отстоя - это производится на стационарных постах, а также в особо аварийных местах. Они останавливают машину жестом руки, сопровождая это свистом. Автопатруль имеет право останавливать транспортное средство только при нарушении ПДД. Инспектор обязан назвать причину остановки. Пешему патрулю категорически запрещено останавливать машины. Они несут службу только по охране общественного порядка. В случае, если они заметят грубое нарушение ПДД водителем, то могут остановить транспортное средство и передать его автопатрулю, - пояснил подполковник полиции Улыгбек Мылтыков, заместитель начальника местной полицейской службы ДВД Мангистауской области.


Как рассказал Улыгбек Мылтыков, ОПМ проводится не только для выявления административных правонарушений по линии дорожной безопасности, но и для недопущения преступлений на улицах и в общественных местах. Также целью оперативного мероприятия является выявление случаев хранения оружия, наркотиков. Помимо этого, участковые инспекторы посещают по месту жительства горожан, освобожденных условно-досрочно.

19 января за управление автомобилем в нетрезвом состоянии к ответственности привлекли двоих водителей. За использование телефона во время вождения - 23 водителя. За превышение скорости - 14 автолюбителей. За непристегнутый ремень безопасности - 22 водителя. За выезд на встречную полосу - шесть водителей. За непредоставление преимущества пешеходу оштрафовали 12 водителей. За нарушение правил дорожного движения оштрафовали 21 пешехода. Родителей троих несовершеннолетних привлекли к ответственности за нахождение детей в ночное время без сопровождения взрослых. За нарушение правил содержания собак и кошек привлечены к ответственности 20 хозяев. За мелкое хулиганство оштрафованы 12 жителей Мангистау. За нарушение тишины - 13 человек. За распитие спиртных напитков и нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах оштрафованы 29 человек. За нарушение запрета о курении в общественных местах привлекли к ответственности 61 курильщика.

Фото автора



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 9 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
AGU (Посетители) 21 января 2017 14:25
Цитата: doberman
С чьих слов это написано????? С чего ОНИ или Вы взяли ,что на пешеходном переходе надо пропускать пешехода начавшего движение?????

Тоже стало интересно. Получается водители ничего не нарушили, а штраф им выписали. Еще и перед журналистами. Полицейские эти сами правил не знают, отправили бы их лучше на переаттестацию после такого...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
skipper (Посетители) 21 января 2017 12:02
Очередные понты! Купил бы тогда себе крутой номер и ездил спокойно! Так нет же и понты хочется поколотить и опять же что бы все нахаляву. Как самому не стремно....
 
Не поддерживаю Поддерживаю
alex77 (Посетители) 21 января 2017 00:31
И не только возле дома связи...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
mer (Посетители) 20 января 2017 23:36
Сегодня опять стояла патрульная полиции возле дома связи на островке,нарушают.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
doberman (Посетители) 20 января 2017 23:11
""""Следующими нарушителями стали водители Toyota Camry и грузовой ГАЗели, которые не пропустили пешехода, начавшего движение по пешеходному переходу""".
С чьих слов это написано????? С чего ОНИ или Вы взяли ,что на пешеходном переходе надо пропускать пешехода начавшего движение?????
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
martinzon4ik (Гости) 20 января 2017 20:18
В качестве наказания предусмотрен штраф в размере 20 месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортным средством на один год.

Будьте снисходительны. Всыпьте 50 ударов палками и отпустите.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ПетровичЪ. (Гости) 20 января 2017 19:46
Цитата: НЕТ
"Водитель заперся в салоне автомобиля, показал через стекло водительские права"

Они за 001 многое могут отдать,но только не вод. уд. lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
Валерий_М (Гости) 20 января 2017 19:19
Стоит гаишник с утра злой. С женой поссорился, мороз на улице...
Смотрит, несётся на огромной скорости "Мерседес". Останавливает гаишник машину и с ходу начинает орать на водителя:
- Ах ты ж, твою мать! Почему скорость решил не соблюдать, несёшься по встречной? Что, правила не для тебя придумали?! Документы сюда, быстро!
Оцепеневший и бледный водитель протягивает ему документы, которые гаишник сразу же рвёт, бросает ему обратно в салон, плюёт ему в лицо и с криком: "Марш за мной, козёл!" двигается по направлению к патрульному автомобилю.
Затем полицейский оглядывается, смотрит на номерные знаки "Мерседеса" и с ужасом замечает серию "RК".
Тут же разворачивается, подходит к водителю и начинает оправдываться:
- Простите, сам не знаю, что на меня нашло... С утра день не задался, а за права не переживайте, я вам новые сделаю, завтра же!
Водитель, вытирая пот со лба:
- Да хрен с ними, с правами! Меня же чуть инфаркт не хватил! Я ведь подумал, что власть поменялась!
hypnosis
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
НЕТ (Посетители) 20 января 2017 19:16
"Водитель заперся в салоне автомобиля, показал через стекло водительские права"
smeh lol rofl
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter