Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

«Актау, говори!». Временная регистрация

В новом выпуске «Актау, говори!» жители и гости города у моря рассказали, что думают о временной регистрации.

Фото Кадырбека Айдарулы
Мнения горожан разделились, одни считают, что это правильно, другие не видят в этом никакого смысла.

Напомним, ранее об оформлении временной регистрации рассказали в управлении миграционной полиции ДВД Мангистау.

С 18 января временную регистрацию можно оформить онлайн.

Заместитель начальника ДВД области Бердибек Нсанбаев ответил на часто задаваемые вопросы о временной регистрации граждан.



Видео Кадырбека Айдарулы



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 44 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
autumn20128 (Посетители) 24 января 2017 10:47
ЭЦП тоже зло. Я получал ЭЦП в ЦОНе, когда хотели зарегистрировать брак. Так я с ЭЦП 3 троянских и 20 еще непонятных вирусов на флешку получил. У меня весь комп дома отформатировался. Так что нам еще оооочень далеко до совершенства.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Медуза (Посетители) 23 января 2017 23:06
Цитата: valesa
Это-нормально! А я вот довольна и надеюсь, что в связи с этим законом, хоть как то рассосется море... маргиналов.


"Не рассосётся".
Сто пудово. ... мне кажется, вся эта бодяга закручена не для того, что бы поймать террористов, которые не будут регистрироваться ... И не для того, чтобы избавиться от мигрантов.... Подозреваю, что они таким способом решили пополнить казну государства, которая трещит по швам. ...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Швейк (Посетители) 23 января 2017 16:43
Xoxma80,
У англичанина поинтересовались:
- Где лучше всего провести время с женщиной?
- У нее дома, - ответил тот. - Легкая музыка, отличный коктейль, свежее белье...

Тот же вопрос задали французу.
- Само собой - на природе. - Возбуждающее пение птиц, шелест травы, пляж, море...

Спросили нашего соотечественника.
- На лестнице. - Был ответ. - Низенькая - на ступеньку выше станет. Высокая вниз сойдет. А если надоела - всегда можно сказать: - Ой, кажется, соседка дверь открывает! (с) dada

ЗЫ. А ещё на лестнице не нужна регистрация rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Xoxma80 (Посетители) 23 января 2017 15:03
Да блин мне зарплата не позволяет выплачивать 25 000штук за каждого непрописанного любовника. Что за жизнь...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Грешник (Посетители) 23 января 2017 14:06
Цитата: valesa
Сдается мне, что всю эту бучу подняли люди, которые незаконно проживают в городе. Меня, например, моих родных и знакомых этот закон вообще не напрягает, потому как проживаем по месту прописки.


Полностью согласен)

Цитата: valesa
Сколько раз возмущались на сайте, что в город едут все, кому ни лень. Это и каракалпаки, и половина Чимкента, Актюбинска... Вот и пусть домой едут.


Согласен вдвойне)

Фемида - божество языческое, поэтому в православном\исламском государстве силы не имеет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Швейк (Посетители) 23 января 2017 13:48
valesa,
Я вам привёл ОДНО из множества житейских событий, коих в жизни бывает вагон и маленькая тележка, нет смысла перечислять сотни других тому, кто привык даже у себя дома "жить по доверенности" (с) И не нужно вводить людей в заблуждение по поводу "он-Лайн", да? Если вы ещё не в курсе, то без похода в ЦОН за ЭЦП вы это сделать не сможете. Т.е. имеем те же длинноочередные яйца, только в профиль. И так же успехов вам и вашим немолодым родителям в освоении системы безопасности Явы, надеюсь что вы в теме, ога dada
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
valesa (Посетители) 23 января 2017 13:26
Швейк,Не вижу повода Вам нервничать из-за такого крайне редкого события, как ремонт в квартире с полным разносом оной. К тому же у папы с мамой Вы спокойно можете зарегестрироваться онлайн. Второе.. Помню, в советское время у моей бабушки много лет жили на квартире студентки, в домовой книге всех их обязательно регестрировал квартальный- типа домкома. Повторюсь, и сейчас в России такие же правила. Это-нормально! А я вот довольна и надеюсь, что в связи с этим законом, хоть как то рассосется море... маргиналов.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ed Word (Посетители) 23 января 2017 12:41
Мера возможно и нужная, назревшая, имеющая некоторые плюсы, НО то как реализуется не выдерживает никакой критики..! Просто один момент - учитывая презумпцию невиновности, как объективно и реально сотрудник докажет что человек находится по месту более 10 или 30 суток, на основании чего..!? Ведь человек не обязан свидетельствовать против себя и предоставлять билеты и т.п...? Показания соседей не могут быть объективными, приехал, потом уехал, еще раз приехал в течении месяца - это не постоянное, продолжительное нахождение... В общем, шороху и шуму навели по сути вокруг юридически не рабочего и не полноценного процесса..!!! Кто ответит за подобное ведение дел и исполнение своих обязанностей..?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Швейк (Посетители) 23 января 2017 11:30
valesa,
Когда вы временно переезжаете в другой город - ну ещё можно понять. А теперь смотрите - я затеял кап.ремонт в своей квартире, в который прописан. На момент капитального разноса всего и вся в своей квартире, на 2-3 мес я переезжаю жить к родителям/сестре/брату в ЭТОМ ЖЕ городе, где мы все проживаем. И вот будьте любезны - топайте в ЦОН и получайте временную регистрацию у своей родни. Мля, мне вот больше делать нечего, да?!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
martinzon4ik (Гости) 23 января 2017 11:14
Подсчет отары.. Ну, и стрижка до кучи.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение