Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жительница Мангистау родила тройню вместо ожидаемой двойни

Первую тройню малышей, которые родились в 2017 году в Мангистау, выписали сегодня из областного перинатального центра. Своим появлением на свет малыши удивили не только родителей, но и акушеров, которые готовились принять двоих малышей. Третьего ребенка не показывало ни одно ультразвуковое исследование.

Тройняшки Туякбаевы
Родились малыши в пятницу, 13 января. Именно в этот день, который принято считать мистическим, в семье Акмарал Жалажановой и Жансерика Туякбаева случилось настоящее чудо. Вместо двойни, которую показывали ультразвуковые исследования не только в Актау, но и в Алматы, у них родились тройняшки. Такое чудо удивило даже медиков.

Жительница Мангистау родила тройню вместо ожидаемой двойни


- Пациентка к нам поступила 28 декабря из Шетпе с диагнозом «Беременность 31 неделя, двойня, преэклампсия легкой степени». 12 января в связи с усугублением состояния пациентки, с повышением артериального давления до 180 на 100 мы ее переводим в реанимационное отделение и 13-го числа на консилиуме докторов решаем ее оперировать, поскольку срок беременности был 34 недели, преэклампсия тяжелой степени и поперечное положение одного из плодов, ножное прилежание еще одного плода. С таким диагнозом мы ее оперируем. Во время операции после извлечения второго плода обнаруживается плодный пузырь третьего плода, и, таким образом, мы извлекаем третьего ребенка, - рассказала Жапырак Епенова, оперирующий врач и заместитель главного врача перинатального центра.


Сама Акмарал Жалажанова тоже не ожидала, что в свои 33 года станет матерью-героиней. С супругом Жансериком Туякбаевым они мечтали о дочке. В семье до рождения тройни уже есть четыре мальчика. УЗИ женщина делала неоднократно, но ни одно из них не сумело распознать троих малышей.

- Эта пациентка у нас с пятинедельной беременности наблюдается. На сроке пяти недель она обследовалась в Алматы, в центре репродукции. Ей сделали там ультразвуковое исследование, где диагностировали двойню. Затем, конечно, она еще четыре раза была обследована уже в Актау, и все УЗИсты нам подтверждали двойню. Такая приятная неожиданность оказалась. Это казусный случай, практически такого не бывает. На моей практике такое в первый раз, - рассказала Жапырак Епенова.

Первой на свет в 12:00 появилась долгожданная дочка семьи, которую супруги уже назвали Медина. Она родилась весом 2 килограмма 270 граммов. Через минуту после сестры на свет появился и мальчик Нурислам весом 2 килограмма 480 граммов. Ну, а настоящей находкой для врачей стала самая маленькая из тройни Адеми, которая родилась весом 1 килограмм 940 граммов. Врачи не смогли оставить без внимания малышей и подарили им первые в жизни подарки.

Жительница Мангистау родила тройню вместо ожидаемой двойни


-Я думала, что будет двойня. Все врачи мне так говорили. Во время операции я была в сознании, и когда мне сказали, что у меня не двое, а трое детей, я была очень счастлива. И тут я сказала: «Молодец». Врачи спросили: «Кто молодец?», а я говорю: «Я». И они мне даже зааплодировали, - рассказывает Акмарал Жалажанова.


Некоторое время тройняшки находились в детской реанимации, где выхаживают малышей с низкой массой тела и послеоперационных детей. Сегодня и детишки, и мама чувствуют себя хорошо и уже смогли отправиться в Шетпе.

Жительница Мангистау родила тройню вместо ожидаемой двойни


- Я очень счастлив и благодарю Всевышнего, врачей и всех, кто был рядом! Желаю каждой семье испытать такое счастье, - отметил Жансерик Туякбаев, папа тройняшек.


Врачи поздравили семью с рождением тройняшек и подарили им памятные подарки. Малыши Туякбаевы стали первой тройней, рожденной в этом году в регионе. В прошлом году в Мангистауской области родились три тройни.



Фото Рашида Исмагилова



Поделись с другими:

В Мангистауском перинатальном центре вместо ожидаемой двойни на свет появились тройняшки


Открыть
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 20 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ger-azot (Гости) 27 января 2017 16:09
вот папандос -жили бы где в другой стране имиратах например так было бы счастье -а у нас столько всего детям надо а где денег взять-и на государство нет ни какой надежды -только могут единовременно подачку кинуть * почему в нашем государстве так не ценится человек * почему ресурсами мы богаты а живём бедно? и когда это прекратиться?? народ может денег собрать счастливым родителям ? им теперь они очень понадобятся -или бизнесмены помогли бы кто чем может ведь дети это будующие !
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Мустафа (Посетители) 27 января 2017 15:35
Цитата: Могой
Если бояться будущего (как кормить, одеть, обуть и т.д.), то и рожать не стоит.
И в войну рожали.
согласен на все 100 bravo Поздравляю Туякбаевых с рождением тройни, желаю счастья малышам!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
arman.2016 (Посетители) 27 января 2017 14:58
Государство должны выделить квартиру в городе.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Могой (Гости) 27 января 2017 11:51
Швейк,
На роддом срочно растяжку "Родишь двоих - третий в подарок !".

Здоровья малышам ! Мамочка действительно молодец - носить троих сразу в течении 9-и месяцев.

Если бояться будущего (как кормить, одеть, обуть и т.д.), то и рожать не стоит.
И в войну рожали.
Мамаше с папашей тоже здоровья желаю.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
DOGHunter (Посетители) 27 января 2017 10:22
Вместо двойни, которую показывали ультразвуковые исследования не только в Актау, но и в Алматы, у них родились тройняшки.
Ну не досмотрели сами, зачем стрелки на мнимое обследование в Алматы переводить, у Вас же рожали. ТО мертвый плод, то тройня...надо прекратить выдачу лицензий на право и на лево всяким бездарям
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Крадун (Гости) 27 января 2017 09:59
Жительница Мангистау родила тройню вместо ожидаемой двойни

маш Аллах!! bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ПетровичЪ. (Гости) 27 января 2017 09:22
Цитата: strana.kz
наверное так "теханка"

Ну так это образно я сказал. lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю
strana.kz (Посетители) 27 января 2017 09:14
ПетровичЪ.,
наверное так "теханка"
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ПетровичЪ. (Гости) 27 января 2017 08:53
Цитата: madeka0
Как можно так о женщин

Как? shock
 
Не поддерживаю Поддерживаю
madeka0 (Посетители) 27 января 2017 08:50
ПетровичЪ.,
Как можно так о женщине
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter