Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.78 KZT
  • €1 = 481.81 KZT
  • 1 RUB = 4.84 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Игорь Заричанский: Гонять на машине по морской воде - это гробить автомобиль

Какими могут быть последствия для технического состояния внедорожника после езды в морской воде, рассказал автомеханик из Актау Игорь Заричанский.

Игорь Заричанский
Во-первых, по словам Игоря, могло возникнуть короткое замыкание электросистемы. Во-вторых, машина могла легко заглохнуть «намертво» и ее пришлось бы буксировать. Но большинство внедорожников преодолевают такие препятствия благодаря поднятому выведенному воздухозаборнику.

Кроме того, морская вода очень вредна для металла из-за большой солености. Соль «разъедает» автомобиль. Начинает сушиться краска, наступает процесс коррозии. Кузов в машине начинает ржаветь. Со временем машина выйдет из строя. Если хозяин автотранспорта начнет ремонтировать ходовую часть, то может не открутить ни регулировочные, ни крепежные болты.

- Во время работы двигателя в камеру внутреннего сгорания может попасть вода через воздушный фильтр. Произойдет резкий стопор двигателя с характерным ударом. Считай, что мотор можно выкидывать, - отметил Игорь.

- Я считаю, самое оптимальное развлечение на машинах - это гонки по пескам. Вот это кайф, вот это спорт. Так что жду их на ремонт, - улыбаясь сказал Игорь.

Видео с внедорожниками в море прислал в рубрику «Народные новости» пользователь сайта.

Позже в ДВД Мангистауской области сообщили, что установили личность одного нарушителя, двое других разыскиваются.

Правонарушителем оказался водитель автомашины Nissan X-Trail, 1989 года рождения. В отношении него началось досудебное расследование по двум статьям административно-процессуального Кодекса: пункта 3-1 части 1 статьи 601 ( (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы) и пункта 9-9 части 2 статьи 597 (Нарушение правил остановки или стоянки ТС на тротуаре, а также остановка или стоянка ТС на клумбах, детской или спортивной площадке).

В общей сложности водитель обязан выплатить штраф в размере 20 месячных расчетных показателей, то есть, 45 380 тенге.



Фото автора. Видео пользователя сайта



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 30 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
trump (Посетители) 22 февраля 2017 14:08
Abik,
Самый смешной коммент..

Хоть какой-то пoзитив. uhmylka
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Abik (Посетители) 22 февраля 2017 13:43
Цитата: trump
Влупи пацанам по-полной, Игорек. Чтобы голова не качалась..

Самый смешной коммент... lol lol lol
Максимум что сможет Игорек, это за 200 тг мажорикам шины поменять... smeh

Когда меня критикуют, я могу себя защитить, но против похвал я бессилен.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Ирон (Посетители) 22 февраля 2017 13:11
Да ребята канешно ********. Экстрим захотелось. А вот если бы не простые люди смертные так Зделали а детишки уважаемых людей баке маке ну сами понимаете. Сказали бы море само развелось и под колеса кинулись и штрафов небыло и виноватых. Как то так
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
trump (Посетители) 22 февраля 2017 12:45
ЕленаЕлена,
Вы правы. Когда в 90-х на шевченковские дачи стали подавать доочищенную воду с очистных, погибли многие культурные растения на огородах.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ЕленаЕлена (Гости) 22 февраля 2017 12:34
Цитата: Voodoo_qoldie
!Был бы я Акимом,давно бы развернул эту РЕКУ на полив местным фермерам по 5 тенге за куб!!! Они бы всю жизнь были бы благодарны

Вы у себя дома пользуетесь стиральным порошком? Не хозяйственным мылом? Шампунями? Средствами для мытья посуды? Сливаете отработанный жир в раковину? И на полном серьезе считаете, что все это, слитое в канализацию и прошедшее по трубам, становится наилучшей подкормкой для растений? А как вы думаете, если мыльный токсичный состав попадает в почву, растения, получающие эту таблицу Менделеева, вообще съедобны? Перед вами есть прекрасный пример Китая, где сточные воды предприятий пускались по рекам. И крестьяне, живущие вдоль рек, использующие эту воду, болеют онкологией 1 на 100 человек. Самый большой показатель из всех стран, публикующих свою статистику ВОЗ.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
trump (Посетители) 22 февраля 2017 12:21
Так что жду их на ремонт, - улыбаясь сказал Игорь.

Влупи пацанам по-полной, Игорек. Чтобы голова не качалась..
 
Не поддерживаю Поддерживаю
salamander (Посетители) 22 февраля 2017 12:10
Цитата: mr12
Гонки по песку, к стати ещё быстрей убьют днище. Песок как в режиме наждака сдирает покрытие с металла.

не знаю как насчет наждака, но концентрация соли в прибрежном песке не меньше чем в воде. поэтому, гоняйте по песку - совет дилетанта.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Voodoo_qoldie (Посетители) 22 февраля 2017 11:40
Вот это раздули тему на Ладе!!! И такие моралисты-диванные страстно берегущие природу!Дальше,через 1 километр -Морпорт!Вот там поснимайте природоохранники страстные!Да ещё микроручьи в море с прибрежных объектов!Или их не заметно?Или их вам блогеры не выложили на обсуждение? Ребята ни в чём не виновны!Никому не причинили НИКАКИХ неудобств!Лёгкая забава-не более!!Притом ездили по водосбросу канализации города!!!Лучше поговорите о том ,что солдатский пляж обильно сдабривается городским канализационным стоком с очистных сооружений!!!Был бы я Акимом,давно бы развернул эту РЕКУ на полив местным фермерам по 5 тенге за куб!!! Они бы всю жизнь были бы благодарны ,а горожане получили бы пляж с чистой водой!Сколько ж можно купаться в "бывшей" моче?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
valesa (Посетители) 22 февраля 2017 11:12
Papirosso,
Сталина нету. Но отгрести по полной можно и сейчас, замахнувшись на "святое"...Оно им надо? Ролик в инете появился? До Папы дойдет, тот спросит...Вот и создают вид кипучей деятельности-подгоняют по своему...разумению, не побоюсь этого слова, хоть какую-нить статью под этот случай.

tolk,
Недавно там проезжала... ну и забубенили они со стройкой! На самом берегу! Слов нет...Так как на закон надежды нет,дай Бог, чтобы обычный цикл уровня моря начал быстрее повышаться! И смел к чертям весь этот беспредел на берегу! Вместе с теми, кто поставил подпись на разрешении. Аминь!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Reset (Посетители) 22 февраля 2017 10:05
механик? он колеса меняет на шиномонтажке chih
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение