Понедельник, 18 Декабря
+1...0
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 335.33 KZT
  • €1 = 395.49 KZT
  • 1 RUB = 5.7 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 


Ералы Тугжанов поручил проверить законность постройки жилых домов на побережье 4 микрорайона Актау

Глава региона раскритиковал чиновников, выдавших разрешение на строительство в прибрежной полосе, и поручил провести в их отношении служебное расследование. Об этом сообщили в пресс-службе акима Мангистауской области.

Фото Рашида Исмагилова
Аким области выразил недовольство строительством домов на скалах в 4 микрорайоне Актау.

- У меня вопрос к руководителям государственных структур, занимающихся земельными вопросами. Кто-нибудь из вас прошелся по скалистым тропам в 4 микрорайоне, где строятся новые объекты или уже стоят построенные? По закону объекты не должны пересекать 30-метровую отметку, так называемую «красную» зону. А там строят впритык к морю. Кто дает разрешения на строительство объектов? Сколько домов построены с нарушениями? Сколько домов может нанести вред экологическому состоянию моря? Какие меры вы принимаете для безопасности прохожих, гуляющих рядом со строящимися объектами? Я прошу не информацию, а конкретные меры. Назовите мне имена тех, кто там живет или строит дом? Я прошу провести служебное расследование в отношении руководителей областных структур, которые функционально должны были этим вопросом заниматься, но не занимаются. В отношении владельцев домов представить в прокуратуру все необходимые данные. Незаконные строения привести в порядок в соответствии с действующими нормами законодательства нашей страны. Невзирая ни на какие фамилии - всё привести в соответствие, - сказал Ералы Тугжанов.

Ералы Тугжанов поручил проверить законность постройки жилых домов на побережье 4 микрорайона Актау


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 


Комментарии ( 78 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Слушатель (Посетители) 29 апреля 2017 10:33
Цитата: Нелли Ершова
"Каспиан Ривьера" сегодня утром сделала большой сброс канализации в море. На берегу невозможно было стоять от их "аромата", зловоние, вода мутного цвета!


а еще мы в этом скоро будем купаться, ужас
 
Не поддерживаю Поддерживаю
D1000169 (Посетители) 28 апреля 2017 22:23
Rekaderevo,
Я целиком за!!! Только думаю не сможет он это сделать.

Цитата: Patriot80
[

Я тоже думаю не тронут Достар, у хозяина связи в Астане
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Нелли Ершова
  • 37090
D1000169 (Посетители) 28 апреля 2017 10:36
А почему только там? Почему бы не проверить пляжи платные? Огородили заборами - к морю не пройдешь! А на Достаре так вообще многоэтажное строительство ведется! Получается\ кому то нельзя- кафе кораблик снесли, а кому то можно гостиницы прям на пляже фигачить? Кто выдавал разрешения? Есть же фамилии на бумагах
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • botden
Лесник (Гости) 27 апреля 2017 14:39
Строй фабрики и заводы, акимчик. А с жиробесами позже разберемся.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • Лесник
  • nadiuna
  • Placida
  •        
  • Швейк
  • Слушатель
Нелли Ершова (Посетители) 27 апреля 2017 14:20
"Каспиан Ривьера" сегодня утром сделала большой сброс канализации в море. На берегу невозможно было стоять от их "аромата", зловоние, вода мутного цвета! Вот она экология нашего Каспия, поэтому и мрут тюлени, рыба. А у нас в черте города, всё побережье застроено кафе "курятники", которые всё сбрасывают в море, и засоряют берег! Зайдите на "Алину " , которая называется "студентческим
пляжем", в каком состоянии находится двор-грязь,бутылки, банки, куча срезанных веток ,ни одной урны для мусора. Зато афиша "МЫ ОТКРЫЛИСЬ"!!! Где наша СЭС, почему не проверяют открывающие объекты????
 
Не поддерживаю Поддерживаю
мунайши73 (Посетители) 26 апреля 2017 18:53
Комментарий удален за нарушение правил
 
-2
  • nadiuna
  • Сергей Владимиров
Не поддерживаю Поддерживаю
ledokol7 (Посетители) 26 апреля 2017 18:50
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Ну Ну
  • Papirosso
  • Лесник
  • Нелли Ершова
  • Placida
Rekaderevo (Посетители) 26 апреля 2017 18:45
аким мырза давайте снесем заборы достара. докажите всем что вам всеравно до крутости вредителей
 
-1
  • Нелли Ершова
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Rekaderevo
  • Ну Ну
  • Papirosso
Ерлан (Посетители) 26 апреля 2017 18:39
Tango,
Правильно говоришь! Зачем ему лезть в городское хозяйство, в его узкие места!? Сегодняшний аким города активно трудится, результаты мы видим. Дать ему ещё пару лет поработать и при этом не мешая, уверен будет ещё больше результатов.
А нам послали опять не опытного человека, который хоть как-то хочет показаться деловым и хозяйственным. Популистские движения: того снеси, у этого отбери, он мне никто, я даже не казах, у меня нет родственников, никто ничего не делал до моего прихода, все безграмотные, город страшный. Стандартный набор фраз.

Согласен с теми, кто предлагает снести заборы гостиницы Достар. От кого они огораживаются? Если там будут циавильные здания, то почему между ними не благоустроить просто, проложить дорожки?
Но и здесь новый аким повёл себя стандартно: там крутые, их трогать нельзя.
 
-1
  • Нелли Ершова
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Rekaderevo
  • Pear
Tango (Посетители) 26 апреля 2017 18:25
Мне кажется это не уровень акима области заниматься хозяйством города. Этим должен городской аким заняться а облосной на много выше обязанности социалка экономика инвистиции торговля промышленность образование а он начал с коммуналки. В комуналке конечно не все хорошо там и ни когда не будет идеально так как сколько людей столько мнений и не довольные всегда будут. Так что всегда есть причина кому нибудь дать по шапке и на этом фоне презентовать себя. А попробуйте дорогой Аким попробовать обводнить область. новые скважины опреснительные. Построить атомную фабрику. Поднять сельское хозяйство попробовать выращивать что ни будь. Вообщем сделать что то сложное но возможное. Слабо? конечно не это годы нужны а красивый результат нужен уже сейчас.

Кстати там раньше гостиница интурист стоял еще с советских времен по ним тоже будут разборки dance
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение