18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
05.07.2017, 12:15

Пресс-служба ДВД Мангистау: Внутри квартиры никто не производил обстрел собак

Общество 23 23 228 Тимур Ниталиев
Инцидент с отстрелом собак в одной из квартир дома №10 Б в 22 микрорайоне Актау прокомментировали в пресс-службе ДВД Мангистауской области. В ведомстве заявляют: внутри квартиры в животных никто не стрелял.
Фото из архива «Лады»
Фото из архива «Лады»
Сотрудник коммунальной службы по отстрелу собак, как сообщили в пресс-службе ведомства, прибыл на место проживания женщины по заявлению соседей в городской акимат.

В ДВД Мангистауской области ответили на вопрос журналистов сайта Lada.kz, имели ли право сотрудники коммунальной службы производить отстрел животных в жилом помещении?

Стилистика ответов пресс-службы ведомства остаётся без изменений.

- По данному вопросу, сотрудники коммунальной службы, внутри квартиры никто не производил обстрел, так как квартира была закрыта, когда хозяйка квартиры находилась на обследовании. По заявлению жильцов дома 10 Б в городской акимат прибыл сотрудник коммунальной службы, после чего произвел отстрел собак (объяснительная сотрудника коммунальной службы прилагается, заявление жильцов) - сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области.

Хозяйка квартира, как рассказали в пресс-службе, ранее на учёте в психоневрологическом диспансере не состояла. После обследования она была отпущена домой.

В пресс-службе ведомства заверили, что мёртвых собак волонтеры вынесли из квартиры, а сотрудники коммунальной службы доставили их в лабораторию.

- По данной ситуации хотелось бы добавить, что неоднократно гражданка была предупреждена, что ее действия в отношении своих собак неправомерны, так как правила содержания собак распространяются на всех владельцев. Как отмечается, владельцам собак необходимо соблюдать ветеринарно-санитарные правила и нормы. Так как женщина пожилая, она содержит около 10 собак и просто физически не может обеспечить все допустимые меры по содержанию своих питомцев. Также хотелось бы отметить, что согласно правилам содержания собак в одной семье в квартире жилого дома допускается не более двух собак крупных и средних пород до трехмесячного возраста. Напротив, гражданка ухаживала и помогала всем бродячим и своим собакам, но тем не менее у нее в квартире находилось около семи собак. В данный момент все усилия волонтеров, которые помогают гражданке, направлены в хорошую сторону, - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Напомним, в Актау собак расстреляли в квартире хозяйки 27 июня.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

18 комментарий(ев)
Lisi4ka
Lisi4ka
Я снова вижу в нашем микрорайоне эту странную женщину с тележкой грязной..правда без собак уже...
19.10.2017, 01:39
Цвятошик
Цвятошик
Око, это женщина тоже на мою знакомую напала со своей нерастающей арматурой, шла моя знакомая с детсада с ребенком домой переходила себе дорогу спокойно и вдруг тут это женщина с тележкой, собакой и арматурой накинулась на них, от неожиданности агрессии сынишка лет трех заплакал, собака спокойно сидела это женщина стала кричать чтоб они не подходили к ней и арматурой угрожала и это все на проезжей части дороги. Знакомая долго не могла прийти в себе у нее был шок долго. И эту женщину отпустили как это вообще понимать?!
05.07.2017, 18:55
Око
Око
Да...ИМХО, как бы я не любила собак, но тащить такое количество в многоквартирный жилой дом - это правда маразм. Хозяйку лечить, собак разогнать, а соц.службам навести порядок - выгребсти весь мусор с квартиры. Думаю, и жильцы подключатся.... По телевизору частенько про подобные случаи рассказывают. Это болезнь. Тут волонтёрами и корреспондентами не обойтись. А родственники у женщины есть, интересно?
05.07.2017, 16:40
FBI
FBI
Mona,
Лучше бы он произвёл там отстрел lol Горожанам было бы лучше ....
05.07.2017, 15:10
Сергей Владимиров
Сергей Владимиров
Комментарий удален за нарушение правил
05.07.2017, 14:41
Lisi4ka
Lisi4ka
Могой,
И не редко жертвами становятся сами же хозяева.
05.07.2017, 14:37
Lisi4ka
Lisi4ka
"Хозяйка квартира, как рассказали в пресс-службе, ранее на учёте в психоневрологическом диспансере не состояла. После обследования она была отпущена домой."

Чтооооо??? Это значит что эта сумасшедшая бабка снова будет разгуливать со своей сворой и матом крыть прохожих??
05.07.2017, 14:25
strana.kz
strana.kz
повеселили комменты lol lol lol
05.07.2017, 14:17
Сергей Владимиров
Сергей Владимиров
Кстати 106дома нет в 22мкр-не, а есть 10Б bazar
05.07.2017, 14:04
Васьвась
Васьвась
Цитата: Ёж
А вы предлагали собакам сдаться?

Переводчика с собачьего не было. Точнее, он был, но временно отлучился в дурку.
05.07.2017, 13:47
Ёж
Ёж
Странная сказка.. А вы предлагали собакам сдаться? question
05.07.2017, 13:42
Васьвась
Васьвась
Как понять "в квартире находились около 7 собак"? Это шесть и еще задние ноги от седьмой?

Цитата: кукла
собаки нашли в квартире оружие и застрелились сами, устав от жизни".

Нет, они думали что это фото-ружье, как у Шарика из Простоквашино. Селфи оказалось неудачное ((
05.07.2017, 13:37
кукла
кукла
Забыли написать, что "...собаки нашли в квартире оружие и застрелились сами, устав от жизни".
05.07.2017, 13:00
Sid;)
Sid;)
"Внутри квартиры никто не производил обстрел, так как квартира была закрыта...", "мёртвых собак волонтеры вынесли из квартиры..."
Комментарии излишни.
05.07.2017, 12:59
leo529
leo529
Цитата: Mona
"По заявлению жильцов дома 10б в городской акимат прибыл сотрудник коммунальной службы, после чего произвел отстрел собак..."

Какая-то крамольная фраза получилась сама собой :))
05.07.2017, 12:56
Mona
Mona
Лесник, ага, и вот еще: "По заявлению жильцов дома 10б в городской акимат прибыл сотрудник коммунальной службы, после чего произвел отстрел собак..." Если не в квартире отстреливали, в акимате что-ли?
05.07.2017, 12:54
Союз
Союз
Маразм крепчал. Особенно в гос. органах.
05.07.2017, 12:43
leo529
leo529
Классика жанра. Высший пилотаж "отписочного" искусства. В каком-то смысле - Браво! podmig
05.07.2017, 12:40
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.