18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
12.07.2017, 12:21

Директора детского сада в Жанаозене уволили из-за нехватки кроватей и столовых приборов

Общество 26 24 074 Светлана Антонова
Директор детского сада «Акмарал» была уволена на основании результатов проверки в возглавляемом ею учреждении, сообщили в прокуратуре Жанаозена. По фактам нарушений в ДДУ (нехватка кроватей и столовых приборов) полномочный орган вынес предписание.
Фото из архива "Лады"
Фото из архива "Лады"
Прокуратура Жанаозена провела в детском саду №13 «Акмарал» проверку. На основании ее результатов ведомство направило требование в департамент по контролю в сфере образования Мангистауской области для принятия соответствующих мер.

- В настоящее время на основании требования прокуратуры приняты меры в отношении виновных лиц. Директор детского сада уволена, по имевшим место нарушениям уполномоченным органом внесено соответствующее предписание, - сообщили в прокуратуре Жанаозена.

Напомним, поводом для проверок в частном детском саду в Жанаозене стало видео, которое в сеть выложила помощница воспитателя одной из групп. В своем видеообращении сотрудница детского сада пожаловалась на нехватку столовых приборов, а также кроватей для воспитанников, из-за чего дети вынуждены спать по дворе. В Центре дошкольного воспитания и обучения при управлении образования Мангистауской области видеоролик тогда назвали сфабрикованным и не имеющим отношения к реальности.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

23 комментарий(ев)
strana.kz
strana.kz
Бендэр,
Не знаю как 15 мин. Но я плачу. И моя всегда поет на праздниках и ей нравится очень. А вот что это она обязана делать я не знаю...хм
15.07.2017, 17:35
Бендэр
Бендэр
Цитата: strana.kz

Почему не законно за музыку берет?

Спросите у неё, и у директора!..
Музыке не обучает...ААаа собрала хор на 15 минут в неделю,и это её прямые обязанности за которые получает зарплату...А! - это просто шабашка с наивных родителей... umnik
15.07.2017, 13:34
strana.kz
strana.kz
Бендэр,
Почему не законно за музыку берет?
15.07.2017, 11:57
Бендэр
Бендэр
Цитата: strana.kz
у нас в 29 саду в 9 мкр установили камеры в каждой группе


В группах, да!...Ааа на складе с продуктами нет!..
Вот и процветает прогресс по воровству продуктов..
А!, камеры установили после кипеша что какой то бич навёл шуму в д. саду, и после проверки комиссии, за счёт бюджетных средств..За то деньги у вас собирает муз.работник, И!, не законно в рабочее время "ведёт" хор, и делится с директором.. stop
15.07.2017, 08:34
Tatyana01
Tatyana01
Мимоза,
Этот момент я упустила....Такой сценарий вполне возможен....
13.07.2017, 12:48
Мимоза
Мимоза
Tatyana01,
Ха)) Вам привести примеры когда за миллионы штрафом отделываются или за убийство условной?
13.07.2017, 12:08
Tatyana01
Tatyana01
Если бы она воровала, и прокуратурой это было бы выявлено, то ее не просто уволили бы, а завели дело на нее.

А просто уволить можно за халатное отношение к работе, плохое управление: не вовремя подала заявку на обеспечение дет. сада необходимым инвентарем, неправильно подала, не расчитала итд... Т.е с руководством не справилась, за что и была убрана с руководящей должности....
13.07.2017, 11:29
strana.kz
strana.kz
БСК22,
у нас в 29 саду в 9 мкр установили камеры в каждой группе. денег не просили ни у кого
13.07.2017, 09:24
Бендэр
Бендэр
Цитата: Тина

Да я думаю это не она, над ней еще выше стоят воры,

ВСЁ!, верно!...И в первую очередь барыги с акимата... prey ..Первые стригут откаты с датаций, прокуратура приходит только забрать "конверты".... money
Во всех дет. садах такой бес предел происходит...ААаа про частные вообще жуть, ни каких условий для нахождения детей, а про питание!!!, даже в тюрьме кормят лучше..Коррупция не излечима.. stena
13.07.2017, 08:21
Xoxma80
Xoxma80
Вот это даааа.
Позорница гнилая.
Вообще совести нет.
12.07.2017, 16:35
motor
motor
Управлении образования Мангистауской области тоже поддельники.
12.07.2017, 15:18
Васьвась
Васьвась
Цитата: Тина
Мне больше кажется, не бу кровати тащили,а деньги выделяли на одно количество,но часть осваивали, а часть пилили

Нет! Закуп идет централизовано от количества мест в группе. Потом поступает в детсад под материальную ответственность директора, завхоза, сестры хозяйки. Если по ведомости поступило, допустим, 20 кроваток, а по факту прислали 18, и люди мат.ответственные за это расписались, значит стоимость недостающих 2-х кроватей будут вкладывать из собственной зарплаты. А она у них и так копеечная. Поэтому на этом этапе кража невозможна. А возможна гораздо позже, когда идет усушка, утруска, износ и списание. Это знает каждый бухгалтер.
12.07.2017, 14:52
БСК22
БСК22
babushka, а за чей счёт эти камеры?
12.07.2017, 14:51
babushka
babushka
нужно обязать все детские сады , не зависимо от формы собственности, установит видеокамеры в группах , особенно ясельных, на пищеблоках и чтобы все это было в онлай режиме у родителей.
12.07.2017, 14:49
Тина
Тина
Васьвась,
Мне больше кажется, не бу кровати тащили,а деньги выделяли на одно количество,но часть осваивали, а часть пилили
12.07.2017, 14:43
Васьвась
Васьвась
Цитата: Тина
Да я думаю это не она, над ней еще выше стоят воры,и скорее всего они и прикрывают свой зад в первую очередь,и она прицепом.

Ничего подобного! Те, кто выше, воруют соответственно рангу: откаты за ремонт помещений, суммы с недополива растений, учебная литература, которая по-идее должна выделяться на детсад, но по факту книжки всегда покупает родительский комитет...
А чтоб переть домой подержанную детскую кроватку или стакан - не будут чиновники на подобный хлам размениваться. Я думаю, если хорошо пошарить, все это найдется в ауле у ее родственников.
12.07.2017, 14:35
Mona
Mona
"В Центре дошкольного воспитания и обучения при управлении образования Мангистауской области видеоролик тогда назвали сфабрикованным и не имеющим отношения к реальности." - Вот кого надо привлекать по всей строгости!
12.07.2017, 14:33
Тина
Тина
Цитата: Васьвась
иректриса видно взяток насовала кому надо, если не возбудили уголовное дело по факту хищения госимущества


Да я думаю это не она, над ней еще выше стоят воры,и скорее всего они и прикрывают свой зад в первую очередь,и она прицепом.
12.07.2017, 14:28
Васьвась
Васьвась
Директриса видно взяток насовала кому надо, если не возбудили уголовное дело по факту хищения госимущества (до 8 лет с конфискацией). Если ТОЛЬКО уволили. И что-то ни слова о воспитательнице, обнародовавшей сей беспредел: ее восстановили или как?
12.07.2017, 14:22
Тина
Тина
В Центре дошкольного воспитания и обучения при управлении образования Мангистауской области видеоролик тогда назвали сфабрикованным и не имеющим отношения к реальности.

Скорее всего вот откуда растут ноги этой истории
12.07.2017, 13:40
Бендэр
Бендэр
ИИиии в Актау надо поставить видео камеры на пище блоке,без права доступа директоров к видео записям что бы не удаляли, и прокуратуре периодически проверять, как они по вечерам работники кухни, директора и бухгалтера полными пакетами воруют продукты... stop
12.07.2017, 12:52
Rasul_kz12
Rasul_kz12
надо было уволить ее так чтоб не занимала эту должность пожизнено.
12.07.2017, 12:49
Нелли Ершова
Нелли Ершова
Сообщали, что она сама уволилась? Утихнет суматоха и она пойдёт снова работать!!!"Добро пожаловать"!!!
12.07.2017, 12:40
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.