Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистауской области 3,1% населения проживает за чертой бедности

Доходы ниже уровня прожиточного минимума в регионе имеют более 20 000 человек. Данные за II квартал 2017 года привел Комитет по статистике Министерства национальной экономики РК.

Фото из архива Lada.kz
В Мангистауской области, по данным департамента статистики, проживает 651 800 человек. Доходы ниже уровня прожиточного минимума имеет 3,1% населения. В аналогичном периоде 2016 года за чертой бедности проживали 2,7% населения области - это около 17 000 человек.

Наибольший уровень бедности, по данным Комитета статистики, зарегистрирован в Южно-Казахстанской (4,9%), Жамбылской (3,9%) и Акмолинской области (3,2%). Мангистауская и Северо-Казахстанская область делят четвертую позицию.

Наименьший уровень бедности зарегистрирован в Астане и Алматы. Здесь доходы ниже уровня прожиточного минимума имеют 0,8% населения.

В Мангистауской области 3,1% населения проживает за чертой бедности


Прожиточный минимум в Мангистауской области в августе 2017 года составил 31 531 тенге. Уровень безработицы во II квартале, по данным департамента статистики Мангистауской области, составил 4,9%. Средняя заработная плата - 253 929 тенге.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 15 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Бендэр (Посетители) 18 сентября 2017 09:22
Средняя заработная плата - 253 929 тенге..... look
При такой зар. плате на "каждого"...Почему же такая нищета?...
Меньше оралманом надо принимать, они каждый год рожают,не работают и живут на пособие по рождению ребёнка.. stena

Продолжаем дело О.Бендэра,ударим по бюрократам и барыгам..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Лара Крофт (Гости) 16 сентября 2017 18:29
Цитата: Швейк
Возле одного моста группа каких-то людей в лохмотьях жгла костер и что-то горячо обсуждала, кажется, будущее России.

Мдемм...
И я глубоко уверен, товарищи, что в нашем городе с каждым годом будет появляться всё больше и больше новых столовых для нищих… и стариков.

((С)"Небеса обетованные" Э.Рязанов)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Ясави (Посетители) 16 сентября 2017 18:01
На конец 2016 года, население Казахстана составляло 18 044 724 человека и в этой стране богатой ресурсами и вообще несметными богатствами есть ещё люди живущие за чертой бедности. Позор на весь мир и это на площади в 2 725 000 км² где каждый метр земли стоит золота высшей пробы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Papirosso (Посетители) 16 сентября 2017 17:42
Цитата: Маривана
Маривана (Посетители)
Сегодня, 12:02
чет запятая закралась...


Опечатка , надо исправить )))

https://youtu.be/B5Xj7uUtDGs
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
tarnavsk70 (Посетители) 16 сентября 2017 15:05
Подскажите, куда надо обратиться чтобы нашли,куда исчезает больше половины моей зарплаты? И как мне получить ее обратно? А то что-то не разу по среднему не получала? Никак своровал кто-то!!спасибо стат управлению. Так бы всю жизнь и не знала бы,если бы не они, какая у меня зарплата!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Sazan (Посетители) 16 сентября 2017 13:53
Чето врут наши статисты. Прожиточный минимум выходит примерно 1000 тенге в день, а это добрых 3 с лишним доллара. Черта бедности вроде как меньше 2$ в день.
Так что у нас нет ни нищих ни бедных.
Одни буржуи с жиру бесятся.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Швейк (Посетители) 16 сентября 2017 13:20
Маленькое эссе. Про бедность.
.
Современная наука ушла так далеко от обывательского представления о физическом мире, как представления сегодняшнего обывателя разнятся со знаниями древнего гамадрила. Например, что вам известно о дифференциальной геометрии и топологии? Что, сразу почувствовали себя гамадрилом? А теперь представьте себе начало девяностых годов - в магазинах нет не то, что еды, но и соли, мыла и спичек. Но несмотря на это, в Петербурге открылась международная конференция по Лагранжевым Многообразиям, на которую и отправился мой сокурсник, аспирант с кафедры этой самой Дифференциальной Геометрии и Топологии. В гостинице его поселили с американским профессором, сносно говорившим по-русски, приехавшим на тут же конференцию для обмена опытом с русскими учеными. В ночь перед своим докладом профессор по неизвестной причине не пришел ночевать, и лишь под самое утро он явился на пороге гостиничного номера весь в копоти и в дымину пьяный. Когда мой сокурсник с беспокойством спросил профессора, что случилось, тот с совершенно безумным взглядом и неописуемым удивлением на лице рассказал:

- Питерские бомжы - самые начитанные бомжи в мире- Представляете, Александр, вечером я пошел полюбоваться на разводные мосты Петербурга. Возле одного моста группа каких-то людей в лохмотьях жгла костер и что-то горячо обсуждала, кажется, будущее России. Когда я подошел, они спросили, буду ли я пить водку. Я был удивлен таким радушием и никак не мог отказать. Вы представляете, мы пили водку до самого утра.

- Ничего удивительного, - объяснил мой сокурсник, - это были обыкновенные бомжи, пропащие люди, у нас сейчас таких много развелось.

- Нет, нет, Александр, самое потрясающее было не это. У вас сейчас в стране трудное время, это я понимаю. Вот чего я никак понять не могу: ведь мы с ними пили водку и при этом до хрипоты спорили про Лагранжевы Многообразия... (с) Андрей Смирнягин
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Ingul (Посетители) 16 сентября 2017 12:34
Если прожиточный минимум сократить, тогда проживающих ниже уровня бедности будем еще меньше.
Интересно, те кто устанавливает прожиточный уровень, сам пробовал прожить на 30 тысяч тенге в месяц?
Средняя зарплата - 253 929 тенге слабо утешает. Это как средняя температура по больнице: у кого - 33 градуса, у кого - 40 градусов, а в среднем нормальная-36,5.
Вот так и живем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Lisi4ka (Посетители) 16 сентября 2017 12:10
Откуда они берут такие зарплаты??? Открываешь сайт вакансий, там при опыте работы в 5 лет больше 100 тысяч не предложат.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Маривана (Гости) 16 сентября 2017 12:02
чет запятая закралась...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение