Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Шевченко/Актау: Что было и что стало

Актау исполняется 54 года. Для города - это не возраст. Его здания еще не успели покрыться патиной, не заслужили, чтобы их называли старинными. Но глядя на фотографии 60-х и 70-х годов прошлого века, невольно теряешься и задаешь себе вопрос: «А это что? А это где?»

Коллаж Lada.kz
Lada.kz ко Дню города подготовила подборку фотоснимков «Было/стало». Рассматривайте, узнавайте, ностальгируйте и удивляйтесь.


































Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 24 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
xerox (Посетители) 24 сентября 2017 00:13
Уродство Холидэй Инн, вместо к/т детства"Юбилейный". Вообше, город испоганили. Одни рыгаловки, частные дома.

Супер Вата,
Иди, малыш, в кроватку. Не мешай совковым дядям обсуждать.

Морской,
Не политика, а правда жизни, реальность сегодня. Что можно ожидать от личностей, зачатых под градусом Роял.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Швейк (Посетители) 23 сентября 2017 11:56
Sazan,
Ps как там строительство мононационального государства?

Ждут подвоза циркулей для измерения формы черепа. Потом начнут фильтровать истинных арийцев моноизбранных от остальных crazy
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
_Китаец_ (Гости) 23 сентября 2017 11:51
Цитата: СаМ
Мой Актау мне ближе, а про старое Шевченко.. не могу вспомнить

Под стол пешком ходил? lol Как тут вспомнишь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
  • дорожник
Жуков (Посетители) 23 сентября 2017 11:34
Отвергая предлагай.
С удовольствием посмотрю "обратную" подборку
Цитата: Sazan
С удовольствием посмотрю "обратную" подборку

А подборка хранится в памяти шевченковцев..
Зелёные тенистые парки,удобные скамейки по всему городу,наши знаменитые детские кафешки "Гномик" и "Алые Паруса"куда мы бегали есть мороженку и пироженки песочные корзиночки..Розовые скалы,куда школьниками ходили в поход,берег моря без коробок-коттеджей за 2-х метровыми заборами.. А летом поливочный водопровод у всех домов,где по вечерам мы включали краники для полива деревьев и пускали бумажных корабликов..В приморском парке клумбы с петунией,космонавтиками и бархатцами..ММмм,аромат этих незатейливых цветочков до сих пор будоражит мозг.Запахи детства)
А ЧТО стало сейчас? Не буду перечислять,ответы они написаны в комментариях выше((
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Sazan (Посетители) 23 сентября 2017 11:23
Цитата: ОбывателЪ
По мне сейчас намного лучше стало чем было в 80-х.

Ну кто бы сомневался.

Ps как там строительство мононационального государства?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Лесник (Гости) 22 сентября 2017 21:13
Цитата: ОбывателЪ
По мне сейчас намного лучше стало чем было в 80-х.

Кикоз пришел с Мишкой меченным. Такой же халуй, как и Петро Порох. Задача их была проста и незамысловата- разрушить всё. А до него жизнь была в принципе неплоха.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Бендэр (Посетители) 22 сентября 2017 21:01
Цитата: zhanino
нет никакого облика города, такое ощущение кто во что горазд, то и фигачит, где архитектор, почему нет контроля
.... look

Изначально!, так говорил и новый аким..
НО!, походу обломали его местные барыги, сказав!...КТО!?, заплатил за твою должность.. money

Цитата: Куратор
Кто ответит за всё, с этим городом творимое?


Ни! КТО!, псевдо капитализм..ВСЁ!, купили или ВСЁ!,продали.. prey ..Вымираем!, голоса лишённые....

Цитата: Лесник
. Бараны заняли место чабанов.

К сожалению..ДА!...НО Не бараны..Барыги.. kill


Продолжаем дело О.Бендэра,ударим по бюрократам и барыгам..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ОбывателЪ (Посетители) 22 сентября 2017 20:55
По мне сейчас намного лучше стало чем было в 80-х. А уж в 90-х тут вообще была безнадега.. Помню те времена как сейчас, за пять катеринок в зеленой валюте можно было трешку в центре взять.

Каждое утро мы рождаемся вновь. И то, что мы сделаем сегодня, и будет иметь наибольшую важность.
 
-3
  • Знакомый
Не поддерживаю Поддерживаю
СаМ (Посетители) 22 сентября 2017 20:52
Мой Актау мне ближе, а про старое Шевченко.. не могу вспомнить
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Имярек (Посетители) 22 сентября 2017 20:15
Я думаю должно было быть три ряда фотографий
1-ряд было при СССР
2-ряд было в 90/х
3-ряд наше время!
Взять хотя бы "Парус" сейчас Синь-Хо-Мэнь"
В начале 90-х его разнесли практически до основания,п сейчас одна из лучших школ Кунг-фу в КАЗАХСТАНЕ!
да и другие фото... Не показан развал

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение