Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Жанаозене опять бастуют нефтяники

Просмотров:71610 Опубликовано: 28-09-2012, 16:43
В Жанаозене опять бастуют нефтяники
На этот раз акцию протеста устроили сотрудники ТОО «Мунай Филд Сервис». Десятки человек сегодня бойкотировали работу предприятия, с требованиями выплаты долгов по заработной плате и улучшения социальных условий.

ТОО «Мунай Филд Сервис» лихорадит уже несколько месяцев. Весной всех сотрудников компании сначала пытались сократить, однако после вмешательства местных властей, увольнений не произошло, но начались проблемы с выплатой зарплаты. Как поясняют сами сотрудники, претензий к властям Жанаозена они не имеют, и уточняют, что спор исключительно трудовой.
При этом, председатель профкома «Мунай Филд Сервис» отмечает большую роль представителей акимата в разрешении трудового конфликта.

На данный момент у частной компании, которая занимается обслуживанием нефтяных объектов, нет средств выплатить полностью зарплату своим сотрудникам. Хотя объем работ, по словам бастующих рабочих, у компании есть. Также нефтяники не довольны социальным пакетом и утверждают, что в компании не соблюдаются условия коллективного договора. Сегодня забастовку посетил аким Жанаозена Серикбай Трумов. Он также участвовал в совещании с руководителями компании. После чего директор, назначенный к слову всего месяц назад, пообещал выполнить часть требований бастующих.

Видео и фото автора



В Жанаозене опять бастуют нефтяники
В Жанаозене опять бастуют нефтяники
Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 59 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
2775111 (Посетители) 25 февраля 2014 23:53
Zhozi Она юрист который пишет с грамматическими ошибками поэтому она будет только за тех кто ей заплатит больше причем кинуть можно и обе стороны Детей и Мужа кормить надо rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
DiDi (Гости) 2 октября 2012 22:46
CrazyBanan,
Мы пишем и мыслим банально....., но а вы смотрю человек очень широкого масштаба мышления!!! Рада за вас. Так вот,
во всех странах (Франция, Пендостан и т.д.)
то же самое, говорите так будто бастовали с ними и видели к чему это привело !Ни в одной стране мира нет демократии в заявленном виде. Вокруг призывов повысить пенсию или зп. и т.д. можно собрать толпу для погрома, но невозможно образовать силу, способную прийти к власти и переделать общество. А вот на счет
Поэтому благополучно ждём второй приход мессии. Тот уж точно, поменяет, так поменяет.
, этого ждать не надо !!! Надо действовать.Устраивайтесь на работу в государственные структуры. Избираетесь в депутаты любого уровня, от сельского до ...(насколько сил хватит). Во-первых, это самый лучший способ увидеть изнутри, что такое система. А во-вторых, это хорошая кормушка. Если пьянку нельзя предотвратить, её нужно возглавить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Zhozi (Посетители) 2 октября 2012 03:37
CrazyBanan,
Да спите, Вы, уж. smile

Самый надёжный план: " Фигня, на месте разберёмся!"
 
Не поддерживаю Поддерживаю
CrazyBanan (Гости) 2 октября 2012 03:25
Похожи стилем несения банальщины вперемешку с галиматьёй.

З.Ы.

Цитата: DiDi
устраивая митинги и протесты конкретного результата не добиться


Поэтому надо сидеть и не **еть. Ибо не добиться и всё тут.
Открою секрет: люди выходят на улицы во всех странах (Франция, Пендостан и т.д.), кроме тоталитарных. И почему-то, каким-то волшебным способом, добиваются. А вот у нас, уличные митинги вызывают такой панический страх, всячески подпитываемый властями и прочие дебильные предлоги, такие как - "результата не добиться" или же "это ЛАЖА".

потому что это не защита своих прав


Анбеливбл!

Цитата: DiDi
Если, что то менять, то надо начинать с головы, то есть поменять всю систему управления!


Да. Поэтому благополучно ждём второй приход мессии. Тот уж точно, поменяет, так поменяет.

Цитата: Zhozi
Ну отминусуйте меня!


Могу только посочувствовать. Можно?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Zhozi (Посетители) 2 октября 2012 02:43
DiDi,
Мне немного трудно цитировать Ваши мысли, т.к. захожу не с компа, но думаю, Вы меня поймете. dada

1. "устраивая митинги и протесты конкретного результата не добиться,потому что это не защита своих прав". .

Полностью согласна с Вами. Думаю, прекрасно поняла Вашу мысль. О чем я пытаюсь сказать.

2. "Рыба гниёт с головы. Пока не решена эта проблема, решение остальных проблем нереально. "

Я согласна с "рыба гниет с головы". Много управленцев нечистых на руку и т.д. Ну не верю я в систему и прочее .... В данном случае есть конкретные люди и конкретное ТОО, задолжавшее работникам. И их надо наказать. НЕ МЕТОДОМ забастовок.
Видимо само выражение "рыба гниет с головы" мы понимаем по-разному.

А почему я говорю "по закону"? Так это от того, что речь идет о невыплате зарплаты работникам (уже в который раз повторяю prostite ). Я почему-то уверена, что в этом споре победа за рабочими. Ну отминусуйте меня! smile

Самый надёжный план: " Фигня, на месте разберёмся!"
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
DiDi (Гости) 2 октября 2012 02:07
Zhozi,
Ия тусинемин. А вот вы кажется написанного не поняли. Читая надо думать, что изложено в тексте. 1. "Современное общество похоже на человека, страдающего лишним весом, из-за которого у него отказывают жизненно важные органы. Печальное зрелище, но именно к такому состоянию приближается современное общество. Чем дальше распространяется идея потребления, тем меньше общество способно себя защищать." - то есть, устраивая митинги и протесты конкретного результата не добиться,потому что это не защита своих прав. Если даже после всех протестов, что то изменится, только на время, пока все не устаканиться!!! 2. Рыба гниёт с головы. Пока не решена эта проблема, решение остальных проблем нереально. - то есть, все проблемы на сегодняшний день, начиная с требований выплаты долгов по заработной плате и улучшения социальных условий до коррупции и т.д. не будут решены ни каким путем, даже как вы говорите юридическим, законным, гуманным.... Все это грубо говоря ЛАЖА. Если, что то менять, то надо начинать с головы, то есть поменять всю систему управления! А так, это лишь видимость. 3. Будь всё так просто, как вы говорите:
"Пока люди будут решать свои проблемы цивилизованным способом, все решится. Да, возможно не будет легко, но решится."
- общество давно бы избавилось от паразитов всех видов. Надеюсь, теперь моя мысль вам понятна. privet
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Zhozi (Посетители) 2 октября 2012 01:40
DiDi,
Не знаю поймете ли Вы меня, но у нас про такое говорят "Осер елдин баласы бирин бири батыр дейди, ошер елдин баласы бирин бири катын дейди". Может Вы и правы по поводу системы и управленцев, но есть же еще и основная масса? Пока люди будут решать свои проблемы цивилизованным способом, все решится. Да, возможно не будет легко, но решится. А вот так "гавкая" и разрывая друг друга на куски, мы ничего не решим. Здесь речь шла о НЕВЫПЛАТЕ ЗАРПЛАТЫ, пока некоторые люди не перевернули все в поисках собственного пиара. )))

Самый надёжный план: " Фигня, на месте разберёмся!"
 
Не поддерживаю Поддерживаю
DiDi (Гости) 2 октября 2012 01:36
CrazyBanan,
На каком основании у вас сложилось такое мнение?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
CrazyBanan (Гости) 2 октября 2012 01:32
DiDi,

Вы с Павлалом не родственники?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
DiDi (Гости) 2 октября 2012 01:25
Современное общество похоже на человека, страдающего лишним весом, из-за которого у него отказывают жизненно важные органы. Печальное зрелище, но именно к такому состоянию приближается современное общество. Чем дальше распространяется идея потребления, тем меньше общество способно себя защищать.
Рыба гниёт с головы. Пока не решена эта проблема, решение остальных проблем нереально. Пока система не имеет защитного механизма, власть будет наполняться людьми, мягко говоря, не соответствующими тематике. Если ворота в огород открыты, он будет заполняться самыми матёрыми козлами, победившими других козлов. Как только старые козлы ослабеют, их тут же выбьют новые, молодые.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение