Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Котлован-свалку в центре Актау рекультивировали

Засыпкой котлована в 14 микрорайоне занималось коммунальное предприятие «Кала жолдары». О завершении работ сообщил Берик Изгалиев, руководитель городского отдела жилищно-коммунального хозяйства.

Засыпанный котлован. Фото автора
Котлован рекультивировали: очистили от находящихся внутри отходов, засыпали грунтом и песком.

- Жители 14 микрорайона не раз поднимали вопрос по поводу этой свалки. Как только данный участок был возвращен в государственную собственность, мы сразу приняли меры. Весь строительный мусор и отходы были вывезены на городскую свалку. В течение пяти месяцев этот огромнейший неогороженный строительный котлован мы привели в первоначальный вид, - сообщил Берик Изгалиев.


Напомним, в июле заместитель акима Актау Уркен Бисакаев сообщил, что котлован, ранее принадлежавший частному лицу, вернули в коммунальную собственность.

Котлован-свалку в центре Актау рекультивировали


Жители Актау на протяжении двух лет жаловались, что котлован превратился в свалку. За невывезенный мусор полиция в 2016 году оштрафовала владельца земельного участка. Городские власти пообещали: если предприниматель не начнет строительство, земельный участок изымут в судебном порядке.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 14 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Тина (Посетители) 4 декабря 2017 12:05
Котлован рекультивировали: очистили от находящихся внутри отходов, засыпали грунтом и песком.


Вранье!!!
Лично видала как привезли несколько самосвалов с ремонтными отходами, свалили все туда, а потом закопали и разровняли!!!

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Quwanysh Atshybaiuly (Посетители) 4 декабря 2017 09:20
Шашлычник
Значит, через миллион лет на этом месте будет нефть и газ. Ведь наш акимат о будущем думает
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ян (Посетители) 4 декабря 2017 09:00
Цитата: фраерок
А по поводу той дырки,что за турецкими сладостями двадцать лет зияет,

В 15 мкр огромная территория из бетонного мусора и ракушечных глыб между школой и домами. Пустырь где собираются разбить сквер вместо когда то бывшего детского сада. Ладно сквер задерживают,но мусор то можно вывести и очистить площадку или пустырь как его ещё назвать.

Не люблю "баранов",но баранину люблю.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Шашлычник (Посетители) 4 декабря 2017 00:55
Строительный мусор вывезли??? nini Как раз-таки забросали мусором, и только лишь под конец, буквально неделю назад, завезли песок и раскатали поверх мусора...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
strana.kz (Посетители) 3 декабря 2017 22:54
Теперь осталось сквер там разбить с дорожками скамейками деревьями фонтанчиками. Как у нормалтных людей. Ах мечты...

Блин какое вранье конечно! Ни кто не очищал там мусор и он так и остался там. И диваны старые и прочее прочее. Столько свидетелей и так врать .
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Нина (Посетители) 3 декабря 2017 22:16
Вот блин врут, никто никакой мусор не вывозил, просто тупо засыпали и все. Каждый день из окна наблюдала, сначала еще больше мусора навалили, а потом грунтом засыпали.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
kolu411 (Посетители) 3 декабря 2017 17:20
RRR,
А когда ликвидируют "свалку" на месте бывшего Аквапарка?
А у этой свалки видимо хозяин ещё на "пике славы" и акимату так просто не отнять у него землю.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Quwanysh Atshybaiuly (Посетители) 3 декабря 2017 16:13
Значит - мусорит частник, а убирает КЖ? Интересная система, однако ...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
vnshds (Посетители) 3 декабря 2017 16:04
Цитата: Парсей
Единственная свалка, ликвидация которой может принести реальную пользу - это акимат.


Ваша боль понятна и правда в ваших словах это факт. Однако то что засыпали мусорку это всё-таки хорошо.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +15
Парсей (Гости) 3 декабря 2017 15:26
Единственная свалка, ликвидация которой может принести реальную пользу - это акимат.

Не сменить состав старых взяточников и бюрократов на новых, а ликвидировать как орган муниципальной власти вообще, здание снести. Пускай город управляется напрямую из Астаны, под надзором прокуратуры. Тогда можно ждать порядка. Половина бюджета города разворовывается на взятки и зарплаты бездельникам, а список обещаний и наушной лапши только увеличивается. Что-либо делается, только если это вызывает общественный резонанс, а выполнять свою работу - никто не хочет по-сути. Хотят лексусы, хаты в гринпарке и барыжье тоо, продающее просрочку оформленное на жену... На город, на людей там всем плевать с высокой колокольни...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение