Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Главную ёлку Актау зажгут 22 декабря

Церемония зажжения огней на главной городской ёлке состоится на площади Ынтымак.

Фото Рашида Исмагилова
Жители города смогут увидеть, как в Актау на площади Ынтымак зажгут огни на ёлке в пятницу, 22 декабря, в 19:00. Как рассказали в городском акимате, планируется, что ёлку зажжёт Галымжан Ниязов, аким Актау.

- Одновременно с ёлкой на площади Ынтымак зажжётся ёлка на площади Астана, - сообщили в городском акимате.

Напомним, работы по установке главного символа Нового года начали вчера, 19 декабря. На площади Ынтымак светодиодными гирляндами обещали украсить 714 метров кустарников, более 100 туй и 326 деревьев. Оформить гирляндами, сетками и сверкающими фонариками деревья собирались и перед областным акиматом, зданием «Казахтелеком» и на площади Астана.

Тендер на оформление города к Новому году выиграла компания West Mangistau. Из бюджета выделено 15,5 миллиона тенге, сообщил Берик Изгалиев, руководитель городского отдела жилищно-коммунального хозяйства.







Поделись с другими:

Ынтымак 2017


Открыть
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 18 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
djulia (Посетители) 22 декабря 2017 11:52
Да сколько можно! Где все украшения того, позапрошлого и прошлых лет??? Сколько можно лапшу вешать, что они не пригодны?? Точно знаю сданы на склад акимату. Бессовестно растащили что ль снова? Уже можно было бы пол города украсить! Когда домой покупаем те же гирлянды мы их ежегодно не выбрасываем, по 3-5 лет большинство работает. Где украшения (узоры)для входа в Акботу? Уже бы по хорошему за такое устрашательство города втык до строгача акимату и мебельной компании выигравшей тендер!!!! Бессовестные!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Анастасия Заец (Посетители) 22 декабря 2017 11:24
Да народ оказывается на Ынтымаке это действительно красиво.только что прошла возле площади Астана.это дикий кошмар.на елке кроме самодельных то ли пластмассовых то ли железных звезд и гтрлянд вообще ничего нет.ни одна туя ни одно дерево не украшено гирляндами.нас вообще нижнюю зону принимаю за лохов.решили если хотите детям елку показать то и потемках проканает
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Ольга Макарова (Посетители) 21 декабря 2017 16:02
молодцы актау как всегда украсили красиво на новый год россияне учитесь у казахстана а не воруйте !!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Himi (Посетители) 21 декабря 2017 15:56
закупили китайского ***** и обмотали этим всем деревья. Кстати половина из них и до НГ были обмотаны, так что не надо фотов вставлять того, что не было сделано специально для НГ.
И ходить всё-равно невозможно по площади вечером, не видно ничего. В Новый Год украшают главную площадь города так, что люди видели хотя бы СВОИХ детей. Освещение на уровне ДНА. Эти лампочки китайские в половине своей до НГ не доживут, как и каждый год.

Цитата: Акку
Хотя аким города из Кызылорды сказали приехал, а там очень неплохо наряжают город к праздникам. Аким области из самой Астаны приехал. Вроде должны оба понимать, как правильно и красиво и качественно нужно оформлять город.
Не зря говорят в народе, что наш город развалят гуманитарии.


дизайном и оформлением как раз гуманитарии и занимаются, а не технари, которым лишь бы плитки вдоль дороги налепить и по ГОСТам всё сделать. Красота и вкус у постсоветского народа отсутствует в корне. Многие города уже от этого отошли колхоза, но Актау впереди планеты всей. Кроме нефти ничего в мире же нет
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
НЕТ (Посетители) 21 декабря 2017 15:22
Цитата: БСК22
Нашим людям не угодишь.

Ну если что, украшения стоят наших денежек. И почему это мы должны молчать? Мы вкалываем целый год и платим кучу налогов на что? Чтобы видеть этот кошмар? Могли бы на наши налоги и порадовать жителей. Ну могли бы новшества какие нибудь внедрить, Мозгов совсем нет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Rekaderevo (Посетители) 21 декабря 2017 12:26
ann5366, отведите детей во двор акиму и покажите все что надо ёлку машину охрану лифт. безвыходных ситуаций не бывает crazy
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
ann5366 (Посетители) 21 декабря 2017 11:51
Сегодня утром решила посмотреть,как же украсили площадь Ынтымак? Лучше бы не смотрела.Меня интересует,за что людям,которые так недобросовестно выполнили свою работу платят деньги?Позорно обмотанные гирляндами деревья,абы как.На штук 20 деревьев едва хватило гирлянды и все.Остальные деревья как будто не на площади находятся.Еще все это светится,вообще безвкусно.Спрашивается,что показывать детям?Детей стыдно вести на такую площадь.Позор!Лучше бы вообще никак не украшали,или елку одну бы поставили,без гирлянд."Топорная работа".
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Ерлан (Посетители) 21 декабря 2017 11:25
Цитата: БСК22
Нашим людям не угодишь.


Как можно таким страшным оформлением угодить людям? Новый год - это же то что все ждут целый год от мало до велика. И тут на тебе грязевым снежком в рожу angry
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ерлан (Посетители) 21 декабря 2017 11:10
Очень много много много слов и мало дела у новой власти. Первый раз такое вижу. Поэтому неудивительно что оформление колхозное.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Димеген (Посетители) 21 декабря 2017 10:28
Такие елки возле супермаркетов ставят... опять в рейтинге елок по городам РК будем на дне... а огоньки прикольные на площади. Но елка конечно не айс ни разу
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение