Вторник, 20 Ноября
+6...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 367.3 KZT
  • €1 = 419.68 KZT
  • 1 RUB = 5.58 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 


Врачи перинатального центра Актау отметили рост числа новорожденных с патологиями

В 2017 году в перинатальном центре Актау родились 116 детей с пороками развития, это на 15 новорожденных больше, чем в 2016 году. Об этом рассказала Галия Махимова, директор перинатального центра Актау.

Галия Махимова. Фото автора
Из 116 младенцев с общими пороками развития, 69 – это дети с врожденными пороками сердца. Шестеро из них были переведены в кардиохирургический центр областной больницы.

- Грубейшая патология диагностирована у 47 новорожденных. К ним относятся стеноз желудочно-кишечного тракта и двенадцатиперстной кишки (уменьшение просвета начального отдела тонкого кишечника), атрезия пищевода (врождённое отсутствие или приобретенное заращение), атрезия наружного слухового прохода и ушных раковин, отсутствие ануса, врожденная аномалия правой верхней конечности и деформация предплечья. Один ребенок родился без почек, - прокомментировала Галия Махимова.

На вторые сутки после рождения у новорожденных, по словам директора перинатального центра, проверяют слух с помощью устройства регистрации отоакустической эмиссии. В 2017 году, как рассказала Галия Махимова, выявлен один ребенок с нарушением слуха.

Напомним, в 2017 году врачи перинатального центра Актау приняли 5967 родов. Год назвали рекордным по числу родившихся двойняшек. По итогам 2017 года перинатальный центр Актау назвали лучшим медицинским учреждением Мангистауской области.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 8 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
manwyk (Посетители) 17 января 2018 04:31
Тут вот,мне кажется,палка о двух концах,когда всеми силами сохраняют беременность.Такая установка сверху,против природы матушки.Не расшибаем ли мы лоб таким образом? Тут

Еще не известно,что хуже,извращенный ум или извращенная чувственность.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Светик Семицветик (Посетители) 16 января 2018 23:17
Тюхман87,
Цитата: Тюхман87
Узи при нормальном специалисте выявляет все патологии!

каким макаром УЗИ может показать атрезию пищевода у ребёнка? хоть бы подумали, прежде чем писать такое.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
The Night Is Young (Посетители) 16 января 2018 14:36
Чуть что так женщины! Все из-за мужиков, ******************разносите всякую заразу из-за таких и рождаются неполноценные дети! Не надо все сваливать на женшин бедные и так еле носят 9 месяцев их в животе и через столько с трудом рожают. Думаете им в радость слышать от врача о потологии своего ребенка. Побойтесь бога. Не судите, да не судимы будете.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Мужик
  • nadiuna
marskat (Посетители) 16 января 2018 13:55
Следить надо за своим здоровьем! На УЗИ ходить.а не бежать в роддом с выпущенными глазами "рожаю, что делать?"
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Союз
  • Джулия
бася (Посетители) 16 января 2018 12:46
в основном это заезжий контингент,который сюда везли не проверяя их здоровье..когда в 90-х завозили, врачи в ужасе были..
вы проверьте генетику мамаш,которые мало того что по наследственной не здоровы,так рожать идут смело с гемоглобином 7-8,т.е ребёнку там уже ничего не достаётся по линии здоровья..раньше это считалось белокровием..а сейчас норма+экология,которую правительство считает курортным климатом..таких хоть ложками корми чёрной икрой-не поможет- потеряное поколение..никто ими не занимается,не учит правильно питаться и просто жить..зайдите в урологию в 3 мкр,там толпы стоят на бездумное лечение,которых просто залечивают антибиотиками и пр.убивающими иммунитет препаратами..
кто то с ними проводит профилактические беседы перед тем как рожать или заводить ребёнка?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Mestnyi
  • бася
  • nadiuna
master_kz (Посетители) 16 января 2018 11:46
Мы то, что мы едим-))Вот и поколение пепси чипсов сухарей пива энергетиков и прочей разноцветной пластмассы дает свои результаты. Все идет по плану.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • бася
  • Мужик
  • Джулия
Тюхман87 (Посетители) 16 января 2018 11:24
А потому что, у нас женщины мозгами не умеет думать!!!
Узи это вредно!!! Узи при нормальном специалисте выявляет все патологии!
Мы живем в 21 веке!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Связист (Посетители) 16 января 2018 10:23
Проблема региона в качестве питьевой воды.
Вот некоторые выдержки из статьи «Опресненная морская питьевая вода – благо или страшная беда? Наука против Невежества»:
МАГАТЭ столкнулся с трагедией в г. Шевченко (сейчас Актау, Казахстан), где была построена Атомная электростанция и опреснительная установка на берегу Каспия.

Через 15 лет после пуска установки и применения опресненной воды населением - санитарная инспекция забила тревогу.

"Возросло количество онкологических заболеваний, рождение мёртвых и неполноценных детей, другие тяжкие заболевания".

В дальнейшем события в городе развивались следующим образом:

10 декабря 2004 г. казахстанская газета "Новое поколение" отмечала: "Если этой проблемой не займутся незамедлительно, Актау через пару лет из нефтяного города с международным морским портом превратится в ещё один крупный центр всевозможных онкологических заболеваний и генетических патологий." Медики предупредили: к 2030 году каждый второй житель Актау будет онкологическим больным.

Кому интересно, дальше по ссылке:
Опресненная морская питьевая вода – благо или страшная беда?
 
 

Оставить свое мнение