18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
16.01.2018, 09:37

Врачи перинатального центра Актау отметили рост числа новорожденных с патологиями

В 2017 году в перинатальном центре Актау родились 116 детей с пороками развития, это на 15 новорожденных больше, чем в 2016 году. Об этом рассказала Галия Махимова, директор перинатального центра Актау.
Галия Махимова. Фото автора
Галия Махимова. Фото автора
Из 116 младенцев с общими пороками развития, 69 – это дети с врожденными пороками сердца. Шестеро из них были переведены в кардиохирургический центр областной больницы.

- Грубейшая патология диагностирована у 47 новорожденных. К ним относятся стеноз желудочно-кишечного тракта и двенадцатиперстной кишки (уменьшение просвета начального отдела тонкого кишечника), атрезия пищевода (врождённое отсутствие или приобретенное заращение), атрезия наружного слухового прохода и ушных раковин, отсутствие ануса, врожденная аномалия правой верхней конечности и деформация предплечья. Один ребенок родился без почек, - прокомментировала Галия Махимова.

На вторые сутки после рождения у новорожденных, по словам директора перинатального центра, проверяют слух с помощью устройства регистрации отоакустической эмиссии. В 2017 году, как рассказала Галия Махимова, выявлен один ребенок с нарушением слуха.

Напомним, в 2017 году врачи перинатального центра Актау приняли 5967 родов. Год назвали рекордным по числу родившихся двойняшек. По итогам 2017 года перинатальный центр Актау назвали лучшим медицинским учреждением Мангистауской области.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

6 комментарий(ев)
Светик Семицветик
Светик Семицветик
Тюхман87,
Цитата: Тюхман87
Узи при нормальном специалисте выявляет все патологии!

каким макаром УЗИ может показать атрезию пищевода у ребёнка? хоть бы подумали, прежде чем писать такое.
16.01.2018, 23:17
The Night Is Young
The Night Is Young
Чуть что так женщины! Все из-за мужиков, ******************разносите всякую заразу из-за таких и рождаются неполноценные дети! Не надо все сваливать на женшин бедные и так еле носят 9 месяцев их в животе и через столько с трудом рожают. Думаете им в радость слышать от врача о потологии своего ребенка. Побойтесь бога. Не судите, да не судимы будете.
16.01.2018, 14:36
marskat
marskat
Следить надо за своим здоровьем! На УЗИ ходить.а не бежать в роддом с выпущенными глазами "рожаю, что делать?"
16.01.2018, 13:55
бася
бася
в основном это заезжий контингент,который сюда везли не проверяя их здоровье..когда в 90-х завозили, врачи в ужасе были..
вы проверьте генетику мамаш,которые мало того что по наследственной не здоровы,так рожать идут смело с гемоглобином 7-8,т.е ребёнку там уже ничего не достаётся по линии здоровья..раньше это считалось белокровием..а сейчас норма+экология,которую правительство считает курортным климатом..таких хоть ложками корми чёрной икрой-не поможет- потеряное поколение..никто ими не занимается,не учит правильно питаться и просто жить..зайдите в урологию в 3 мкр,там толпы стоят на бездумное лечение,которых просто залечивают антибиотиками и пр.убивающими иммунитет препаратами..
кто то с ними проводит профилактические беседы перед тем как рожать или заводить ребёнка?
16.01.2018, 12:46
master_kz
master_kz
Мы то, что мы едим-))Вот и поколение пепси чипсов сухарей пива энергетиков и прочей разноцветной пластмассы дает свои результаты. Все идет по плану.
16.01.2018, 11:46
Тюхман87
Тюхман87
А потому что, у нас женщины мозгами не умеет думать!!!
Узи это вредно!!! Узи при нормальном специалисте выявляет все патологии!
Мы живем в 21 веке!!!
16.01.2018, 11:24
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.