Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Известные деятели Мангистауской области и потомок Бекет Ата высказались по вопросу переименования города Жанаозен

Просмотров:43055 Опубликовано: 2-11-2012, 18:35
Известные деятели Мангистауской области и потомок Бекет Ата высказались по вопросу переименования города Жанаозен
Сегодня, второго ноября, известные деятели Мангистауской области высказались по вопросу переименования города Жанаозен в Бекет Ата. Это — врач - ученый высшей категории,отличник здравоохранения РК Сулеймен Бердаулетов и член союза журналистов, автор 20 телепередач «Ма??ыстауда – Пір Бекет» - Кожахмет Демеубергенулы и прямой потомок Бекет Ата — Досметов Нарбай .

По мнению Сулеймена Бердаулетова — переименовать Жанаозен в Бекет ата будет кощунством. И эта инициатива не укладывается в голове. Какая есть необходимость вообще переименовывать город? «Бекет ата нас всегда защищал, и теперь если мы не проявим гражданственность и не защитим святое имя Ата, грош нам цена» говорит он. Сулеймен Бердаулетов готов переехать со свяшенной земли Мангистау, если имя святого оскверниться и будет дан городу. «Зачем нам тогда здесь ходить?» считает он.

Известный журналист Кожахмет Демеубергенулы готовил множество программ про Бекет Ата, был в Атырау, Актобе и даже в Хиве. Встречался со многими людьми, собирал материалы. «Я ни разу не слышал мнения, что нужно дать имя Ата городу. Это будет большой грех» считает он.

Наша площадка открыта для диалога.

Мы предлагаем посмотреть видео в оригинале.

Алтынгуль Мендихан
Видео автора






Поделись с другими:

Комментарии ( 29 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Тумар (Гости) 9 ноября 2012 16:45
Не обязательно переименовывать в Бекет ата, вариантов же много.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Govorun (Гости) 8 ноября 2012 13:48
Когда был в Озене летом, видел реальную картину. Жара, пустынно, молодежи нечем заняться, некуда податься и идти. Фэйс города лучше, конечно чем Аркалык или Жезказган.
Но сейчас город нужно поднимать. Альтернитивы нефтяному сектору предложить. Ажиотаж создавать вокруг переименования города кажется излишним. Все равно история останется историей. А жить дальше - надо.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Omar76 (Гости) 4 ноября 2012 20:10
«Бекет ата нас всегда защищал," girlkiss Меня всегда защищает или наказывает только АЛЛАХ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
sergbodr (Посетители) 3 ноября 2012 23:27
Цитата: Erlan84
Лучше уж назовите "Желтоксан"!!!

Или в Нуротан!!! smile

 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Erlan84 (Дизайнер) 3 ноября 2012 21:18
Лучше уж назовите "Желтоксан"!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Guess (Посетители) 3 ноября 2012 17:38
Хватит ходить вокруг да около,исходя из завулированной цели переименовывания города (со всеми вытекающими) предлагаю такой вариант:
УБРАТЬ ИЗ КАЛЕНДАРЯ 16 ДЕКАБРЯ,НАЗВАТЬ ЕГО,К ПРИМЕРУ,
"КОЕ-КАКОЕ ДЕКАБРЯ" - ГАРАНТИЯ,НИКТО НЕ ВСПОМНИТ КТО ТАМ В КОГО kill ...А КТО ВСПОМНИТ - НИ ЗА ЧТО НЕ СКАЖЕТ nevizhu . МЫ ВСЕ ХОРОШЕНЬКО НАПУГАНЫ beat И ПРОБЛЕМ НЕ ХОТИМ prey

ИЛИ ЕЩЕ ПРОЩЕ - ОТДАЙТЕ ЕГО ТУРКМЕНАМ,ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ ИХ ГЕМОР !
fuck
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
serik (Гости) 3 ноября 2012 14:04
Цель переименования- приближается 16 декабря - годовшина трагедии в Жанаозене. Власти задумались заранее - как совместить трагедию и "праздник"? Переименовать Жанаозен!!! Гениально ! Как умно- решили в АК Орде и спустили установку сверху сюда. А тут карманные "аксакалы" под предводительством Озгамбаева, которому только дай повод себя показать лишний раз. Уж он точно обоснует. Но не тут то было - студенты не дали себя провести.Ошибочка вышла
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
tata (Посетители) 3 ноября 2012 11:28
переименовать Жанаозен в Бекет ата будет кощунством. И эта инициатива не укладывается в голове. Какая есть необходимость вообще переименовывать город?
наконец то появились думающие люди. как говорит молодежь- респект и уважуха!

Лучше сделать и раскаяться, чем не сделать и сожалеть.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
kомунист (Гости) 3 ноября 2012 10:43
Цитата: Рavlal
Так где эти самые "аксакалы" сделавшие вброс на предмет переименования и спровоцировавшие активные бурления нечистот?

Цитата: Guess
Для интенсивной гуманизации и одухотворенности региона ему следует отныне выходить на встречу с народом в длиннополом чапане, тюбетейке и с домброй в руках.

Маразм крепчает,цивилизация не в почёте,да здравствует,
средневековье,теперь каждый аким будет "святой",а святых
судить не льзя,пусть воруют.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -4
ТАСС (Гости) 3 ноября 2012 10:19