Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Около 1200 человек приняли участие в субботнике в Актау

Об этом сообщается на странице городского акимата в Facebook.

Фото со страницы городского акимата в Facebook
Около 200 человек служащих областного и городского акиматов, а также представителей села Умирзак, работников «АУЭС», «КЖСА» и «Кала жолдары» занялись санитарной очисткой территории от ЖК «Грин парк» до гипермаркета «Дина».

Группа из 500 человек занималась очисткой набережной 15 микрорайона. Среди них были представители партии «Нур Отан», областных управлений, а также работники предприятий и нефтегазовых компаний. Еще 100 нефтяников очистили от мусора территорию от спорткомплекса «Батыр» до автозаправочной станции «Кездесу».

Группа из 420 представителей акиматов Мунайлинского и Тупкараганского районов очищала от мусора территорию вдоль дорог, начиная от аэропорта до специализированного автоЦОНа.

В общей сложности в субботнике приняли участие 1200 человек.

Напомним, ранее в июле провели субботник, на котором собрали более 10 тонн мусора.

Позже усилиями госслужащих и сотрудников коллективов крупных предприятий было собрано около 12 тонн мусора.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 11 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Штирлиц (Посетители) 6 августа 2018 16:27
Цитата: БСК22
, сейчас это не практикуется. А надо бы.
потом приучать к порядку сложней будет
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
БСК22 (Посетители) 6 августа 2018 09:19
Штирлиц, сейчас это не практикуется. А надо бы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Штирлиц (Посетители) 6 августа 2018 09:04
Школоту на субботники выводить надо.... Приобщать к человеческим ценностям.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Имярек (Посетители) 5 августа 2018 16:26
Цитата: Жанар
Очень сомневаюсь что ты сам такой сознательный?!..

в своему счастью я с вами не знаком !
во 1-х да я сознательный и детей своих учу чистоте и порядку
во 2-х по себе людей не судят, "тыкать" своим знакомым будете....

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Дизель
Жанар (Посетители) 5 августа 2018 16:06
Цитата: Имярек
Чистота и порядок это должны привиты детям с детства от родителей...

Очень сомневаюсь что ты сам такой сознательный?!.. umnik

Все мы ходим под богом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
12-й регион (Посетители) 5 августа 2018 15:22
200 человек служащих областного и городского акиматов

А этим вообще полезно на воздухе иногда поработать,спину размять,задницу встряхнуть...Я бы их каждую субботу выгонял из кабинетов!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ирон (Посетители) 5 августа 2018 15:09
Как мы все хотим понравиться папе и его друзьям .
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Quwanysh Atshybaiuly (Посетители) 5 августа 2018 14:41
Имярек
Нет, конечно. Мы платим налоги = за чистоту города. А вот мусором должен заниматься полисмены. Пусть поставят камеры вот в таких местах и пусть смотрят на экран. Человек оставил за собой мусор? Пусть оперативно выезжают и штрафуют нарушителя. Это ведь столько бабла принесет. И казна полная, и стоимость камер окупят. И город чистый, и польза от полисменов.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Имярек (Посетители) 5 августа 2018 13:49
добровольно принудительная акция
как будто с паралельной вселенной
кто то прибывает и мусорит....
ведь давно известна истина
" чисто не там где метут,а там где не сорят"

Цитата: Quwanysh Atshybaiuly
Народ платит столько налогов и конечно же за уборку территории города.

по вашему получается ,что если человек платит налоги...можно мимо урны мусор бросать?
Чистота и порядок это должны привиты детям с детства от родителей...

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
пипл (Посетители) 5 августа 2018 12:30
Вот оно как, ради приезда президента готовы все вылизать. А ради самих себя же палец об палец не ударят.
Почаще бы пиезжал наш Луноликий
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение