Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Марина Альбекова: Последний раз обновление автопарка акимата Мангистауской области производилось почти 10 лет назад

Автопарк акимата Мангистауской области, в основном, состоит из машин отечественного производства. Последний раз обновление автопарка производилось почти 10 лет назад. Об этом рассказала Марина Альбекова, руководитель управления экономики и бюджетного планирования Мангистауской области.

Иллюстративное фото
По словам Марины Альбековой, необходимость в приобретении пяти автомашин марки Toyota Land Cruiser-200 2018 года выпуска была.

-Тот недостающий транспорт, именно в соответствии с требованиями и критериями, которые предъявляются для официальных делегаций, был приобретен за счет местного бюджета. Последнее обновление автопарка производилось практически 10 лет назад. Есть автотранспорт, который не используется, он не просто куда-то утилизируется, он продается. Например, мы за восемь месяцев продали порядка 65 машин. Это весь автотранспорт коммунальной собственности, в связи с чем мы в бюджет получили порядка 20 миллионов тенге, - сообщила Марина Альбекова.

Ну, а сколько потратили на приобретение пяти автомашин Toyota Land Cruiser-200, руководитель управления финансов назвать не смогла.

- Основной акцент делается на приобретении отечественного автотранспорта. Но здесь, вы знаете, требования к официальным делегациям они немного другие, поэтому с учетом этого производился закуп. Сейчас эти машины используются, в основном, только для официальных делегаций, для приема гостей. В нашу область, вы знаете, много приезжает делегаций, мы приглашаем инвесторов, - сказала Марина Альбекова.

Налог на транспорт государственные учреждения, по словам руководителя управления финансов региона, не платят.

Напомним, автомобили были приобретены для обеспечения транспортом президентов пяти стран во время проведения саммита 12 августа.



Фото с сайта allcarz.ru



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 19 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Прокопенко (Посетители) 4 октября 2018 15:59
до этого обл. аким также на 200 крузаке катался черном явно не 2008 года выпуска, их тогда небыло, теперь практически каждый день его вижу на новом, каждый день делегации, арка за 23 млн., алле властьимущие услыште народ, чем эту арку строить лучше бы долг народа перед маэком закрыли, Всевышний есть и все получат по заслугам, не Вы так ваши потомки ответ держать будут, а так спасибо за мирное небо над головой
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Сурьёзный (Гости) 4 октября 2018 14:46
Ой, Марина Борисовна! Наверное и в областном бюджете на 2018 г. эти огромные машины не заложены были. Они появились так же внезапно как и сам этот т.н."5-ый Каспийский саммит"- с его асфальтом, озеленением, и прочими расходами. Вся эта суета, ненужная трата денег на самом деле особой пользы горожанам не принесла, потому как деньги тратились по велению руководителя области (автора идеи провести саммит). А значит-денег не жалеть! И тут уже не до Закона о гос.закупках, тендеров и прочих процедур. Надо и все! Теперь мы знаем точно где находится главная ПОНТОРЕЗКА РЕГИОНА! А то, что в нефтяной столице (морских воротах) общественный транспорт ходит битком набитый людьми, школьникам хотели отменить питание, дороги в микрорайонах разбиты- никому не надо. Стадион "Мунайши" хотели продать, денег нет содержать! И тут же в планах строительство новых спорт.комплексов. То есть на стройки деньги есть, а на содержание нет! Аким города Актау разъезжает на внедорожнике ПРАДО! Подумайте только- ЗАЧЕМ ЕМУ ОН?! Куда он на нем может поехать?! Шетпе? Бейнеу? Той-садака! Аким Астаны пересаживается на такси, потому что так выгоднее, экономнее! А наши чинуши живут одним днем. Отсюда и джипы, светящиеся арки за 23 млн. Ой, не о том голова болит, Марина Борисовна! Ой, не о том...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
valesa (Посетители) 4 октября 2018 14:21
Цитата: Kain-Livesy
небывалой щедрости от акимата:

Финполу и прокуратуре ведь даже напрягаться не надо,чтобы узнать фамилии счастливчиков,на которых пролился этот дождь милосердия. И выявить их связь с акиматом. Но чЁт не заинтересовались..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Имярек (Посетители) 4 октября 2018 13:57
Марина Альбекова: я раскрыла одну из основных воровского схем акимата...
Держите меня семеро.

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Jack (Посетители) 4 октября 2018 13:40
По словам Марины Альбековой, необходимость в приобретении пяти автомашин марки Toyota Land Cruiser-200 2018 года выпуска была.

В 6 микрорайоне возле школы и детсада дети ходят по проезжей части вместе с машинами. Тротуар им сделайте. Необходимость у вас...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
НЕТ (Посетители) 4 октября 2018 13:13
Да уж... Далеко нам до Запада, до цивилизованности. Там все бюджетники. от мала до велика вообще прогибаются перед народом, так как последние их содержат на свои денежки. Там право голоса они вообще не имеют. Слуги народа , так и называются. А.у нас здесь беспредел. Что хотят , то и вытворяют. Возомнили из себя царей.
Вот поэтому у нас НИКОГДА не будет так, как должно быть !!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
kuba7778 (Посетители) 4 октября 2018 12:50
А в аренду на месяц взять нельзя было?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Jack (Посетители) 4 октября 2018 12:41
По новым дорогам акимату что теперь на старых машинках кататься? Вообще народ не понимает. Как можно осуждать?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
анжела (Посетители) 4 октября 2018 12:18
на велосипеды их всех сажать! зажрались совсем!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
strana.kz (Посетители) 4 октября 2018 11:22
Цитата: Nata60
Неужели Акимы ничего не видят? или все везде повязано?

смешные вопросы Вы задаёте однако. lol lol всё начинается оттуда. это как пить дать

По словам Марины Альбековой, необходимость в приобретении пяти автомашин марки Toyota Land Cruiser-200 2018 года выпуска была.

Например, мы за восемь месяцев продали порядка 65 машин. Это весь автотранспорт коммунальной собственности, в связи с чем мы в бюджет получили порядка 20 миллионов тенге

Ну, а сколько потратили на приобретение пяти автомашин Toyota Land Cruiser-200, руководитель управления финансов назвать не смогла


и не стесняются же такое говорить!!! umnik lol
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter