Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Департамент по делам обороны Мангистау: Насильно никого не увозили

Сотрудники департамента по делам обороны Мангистауской области не забирали призывника против воли. Уроженца Южно-Казахстанской области остановили для проверки документов. Об этом сообщил Жанбулат Акмуратов, заместитель руководителя департамента по делам обороны Мангистауской области.

Фото Рашида Исмагилова
По словам Жанбулата Акмуратова, молодой человек является уроженцем Южно-Казахстанской области. Там же прописан. Повестки в военкомат по месту прописки были отправлены.

- Военнослужащими местного органа военного управления города Актау совместно с сотрудниками местной полиции города Актау и представителями Национальной гвардии РК проводились мероприятия по розыску по месту работы юношей, подлежащих призыву на срочную воинскую службу, своевременно не явившихся в местный орган военного управления Актау по требованию повестки. Мы не собирались никого увозить с места, мы просто хотели проверить документы и также воинский учет его. В ходе рейдов были выявлены призывники, состоящие на воинском учете в Южно-Казахстанской области, Западно-Казахстанской области и Восточно-Казахстанской области, которые работают в различных организациях города Актау. Один из них - юноша, запечатленный на видеоролике, распространенном на социальных сайтах интернета. Данный юноша состоит на воинском учете в Южно-Казахстанской области. Это было обнаружено нами при проверке документов, – сообщил Жанбулат Акмуратов, заместитель руководителя департамента по делам обороны Мангистауской области.

По данным Жанбулата Акмуратова, на сегодняшний день в Мангистауской области около 1000 призывников уклоняются от воинской службы. В этом случае к ним будет применена административная ответственность.

Напомним, ранее люди в военной форме пытались увезти на автомобиле гражданина в Актау.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 7 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Штирлиц (Посетители) 19 ноября 2018 11:24
— Что, солдат, ссышься?!
— Так точно, ссусь!
— Ну это, солдат, не беда! Такая сегодня экологическая обстановка. Все ссутся… Я ссусь… И даже главком пысается, бывает, — но по ситуации! Что ж нам из-за этого, последний долг Родине не отдавать? Твой позорный недуг мы в подвиг определим: пошлём в десантники. Там ты ещё и сраться начнёшь.
Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут «Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом». Шутка!

В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Tango (Посетители) 17 ноября 2018 13:01
Винур кз написали про то как умер солдат на погран заставе. Сейчас судят командира заставы мол ге усмотрел. Деды заставили заставу отжиматься. Видно было за что. Оказывается физ подготовка проходила не по расписанию. Можно сказать сверурочно. Так вот одному солдату стало плохо и он умер. Теперь виноват начальник заставы за то что не остановилтфиз нагрузку сверх нормы. Бред. А если на заставу напали в тихий час. Мол подождите ребята спят. Это военкомат виноват за то что отправили не годных служить. Конечно лехче командира заставы литеху посадить чем военкома полкона. У него то денег побольше. Ни кому не секрет что в некоторых облостях дают деньги что б в армию взяли потому что без службы не устроиться на работу в полицию
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Lelik72 (Посетители) 17 ноября 2018 09:02
Какая проверка документов? Вы о чем? В колледжах после защиты диплома также хватали и в машины запихивали! НИВА белая с гражданскими номерами у них практически всегда присутствует при этих беспредельных деяниях.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
БСК22 (Посетители) 16 ноября 2018 19:20
Критик SS,
То что вы ползали, это не значит, что тихого часа нет. Он есть по распорядку. Есть! Где-то соблюдают, где-то нет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Aleksandr Petrovich (Гости) 16 ноября 2018 19:09
Цитата: БСК22
Тихий час у них. Я офигел.

Тихий час crazy я служил 76-78 прошлого века в войсках особого риска,в наше время перекуров не было.не положенно.

Цитата: БСК22
не армия, это так себе. Детский сад, для больших детей.

Тоже так начал думать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Пила (Посетители) 16 ноября 2018 19:04
Цитата: Критик SS
БСК22, на счёт то что тихий час, я скажу что это не так, сам служил 2008-2009

Мой призыв так же май-8. Никаких тихих часов не было, духанка, неуставняк, воровство, пьяные офицеры и неадекватные укурышы - контрактнослужащие это неотъемлемая черта Казахстанской Армии тех лет. Но я лично для себя это считаю за плюс, нежели за минус...Ведь я всё это по-сути победил. До сих пор общаюсь с некоторыми офицерами, кто не трогал и уважал солдат. Таких единицы. Даже успел встретить тут в городе одного прапорщика, которому всю службу мечтал дать по рогам. Дал. Признаюсь. Пивной кружкой между глаз в аккурат. Ему, конечно вряд ли поможет - но мне приятно, сбыча мечт.

Сейчас - честно не знаю, как обстоят дела в армии. Давно не слышал, что бы кто то туда сильно стремился.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Критик SS (Посетители) 16 ноября 2018 18:38
То что легче стало то да, чем 2 года, с этим я с вами согласен))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Критик SS (Посетители) 16 ноября 2018 18:37
БСК22, на счёт то что тихий час, я скажу что это не так, сам служил 2008-2009, по распорядка тихи час, а мы ползали по казарме отрабатывая боевой дух))))
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
Мимоза (Посетители) 16 ноября 2018 18:34
БСК22,
Вы правы. Поймать и сжечь.
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +6
БСК22 (Посетители) 16 ноября 2018 18:28
Зачем Вы оправдываетесь? Уклонистов надо ловить и привлекать по самым жёстким требованиям. Армия сегодня, это детский сад. Пол года он дух, а потом пол года он дед. И всё. А ещё знаете, что сейчас в армии, после обеда есть тихий час. Прям как в детском саду. Я хотел премянника с части домой забрать. Приехал как освободился, в субботу дело было. А мне говорят, ага подождите, они спят. Тихий час у них. Я офигел. Это не армия. Командир батальона не может посадить солдата на гауптвахту. Нет таких прав! Прикиньте. Сейчас на гауптвахту сажают по постановлению суда! Этот финиш. Это не армия, это так себе. Детский сад, для больших детей.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter