Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау планируют открыть генеральное консульство Российской Федерации

В Казахстане откроется четвертое по счету генеральное консульство Российской Федерации. Разместить его планируют в Актау. Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Казахстане Алексей Бородавкин корреспонденту Sputnik Казахстан.

Фото sport.rambler.ru
Информационный портал Sputnik Казахстан сообщает, что разместить четвертое генеральное консульство России в Актау было решено потому, что в казахстанском городе у моря сконцентрированы практически все консульства Прикаспийских государств - Азербайджана, Туркменистана и Ирана. Исключение в этом списке составляла лишь Россия.

- Мы смотрим в будущее и знаем, что Актау планируется как важнейший порт на казахстанском побережье Каспия. И поэтому понятен наш интерес к этому месту, городу, порту. Как я понимаю, там будет все больше российских граждан, которые будут там работать, приходить на судах моряки и туристы. Это, в общем-то, обусловлено этими факторами. Мы получили от наших казахстанских друзей согласие на его (консульство) учреждение. Теперь вопрос перешел в практическую плоскость. Мы будем стараться поскорее решить все аспекты, связанные с хозяйственными, кадровыми, административными вопросами. Но решение принято и, я надеюсь, что мы будем быстро двигаться к тому моменту, когда сможем перерезать ленточку открытия консульского учреждения в Актау, - пояснил чрезвычайный и полномочный посол Алексей Бородавкин.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 14 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
MAXISS (Посетители) 6 августа 2019 15:14
а когда будет открытие?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Имярек (Посетители) 14 февраля 2019 11:53
Д.Е.Д.,
Что бы вернуться сюда с видом на жительство, на жёлтых номерах

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Знакомый (Посетители) 14 февраля 2019 11:15
Да, с оформлением станет лучше, но это ни как не повлияет на решение эмигрировать.. кто хотел(или действительно хочет) уехать, для того волокита с оформлением ничего не значит.Главное принять решение..А на счет России...так это точно шило на мыло менять,моё мнение.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Иван (Гости) 14 февраля 2019 10:52
Д.Е.Д.,
Согласен,гв хватает везде! Дело личное!Но всё же с оформлением будет на много легче,и менее затратное! chih
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Д.Е.Д. (Посетители) 14 февраля 2019 10:24
шило на мыло менять?? нафига??

Уеду отсюда только если языком давить начнут, а так, Россия тот же Казахстан, та же коррупция, тот же беспредел власти, ментов, тот же блат про устройстве на работу и т.д., если не хуже, почитайте российские новости, волосы дыбом.

п.с. друзья уехали лет 5 назад в Россию, и что? я за это время по карьере вперед двинулся, а они как получали здесь 120 000, так сейчас там получают 30000 руб, но вы жизнь не сравнивайте по стоимости, там дороже, ну и какая разница где быть рабом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
МарияГол (Посетители) 14 февраля 2019 09:30
"...а минусов ещё больше к сожалению в происходящем!!!".

А есть такое место на земле, где нет "минусов" ?
Рванем туда, ждали бы только нас там.
Везде есть проблемы. Нам вот не нравится вход платный на пляж, а вот соседи в селе, где проживают мои родители, до сих пор сидят без газа - не могут оплатить его установку. И таких пол-села. И это при том, что Миллер отчитался перед президентом о миллиардных кубометрах газа, поставленных Газпромом за рубеж только в 2018 г. Выручка в сумме триллионами.
У каждого свои проблемы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Дизель
Жанар (Посетители) 14 февраля 2019 09:02
Комментарий удален за нарушение правил

Все мы ходим под богом.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +14
дорожник (Посетители) 13 февраля 2019 18:39
Чудесно! Теперь не придётся ехать в Уральск за российским паспортом

Жить нужно непременно хорошо
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Иван (Гости) 13 февраля 2019 17:47
МарияГол,
Мария тут дело даже не в благодарности ...я просто многих знаю...которые хотят уехать но не решаются всё надеются,что всё изменится к лучшему,скажем начиная с запрета на купания в черте города для коренных жителей это печально,но нет запрета снятия денег с детей,людей, на входы пляжа(не абсурд)...+ масса что они будут тут,а минусов ещё больше к сожалению в происходящем!!!
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +5
МарияГол (Посетители) 13 февраля 2019 17:23
Цитата: Иван
у кого желание давно уже созрело,благодаря сами знаете кому


Если есть желание, то что может остановить ?
Да ради бога !

Не надо при этом кого-то "благодарить" или винить. Никто ведь никого не принуждает.
Уменьшится волокита.
Хорошо там, где нас нет. Или чужая каша всегда слаще.
Уедем - здесь и каша будет слаще.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение