Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.89 KZT
  • €1 = 477.93 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

За отвагу, проявленную при спасении человека, наградили жительницу Актау Гузяль Нурмаганбетову

Просмотров:8593 Опубликовано: 15-12-2012, 12:23
За отвагу, проявленную при спасении человека, наградили жительницу Актау Гузяль Нурмаганбетову
В зале заседаний департамента по ЧС Мангистауской области 14 декабря состоялось торжественное собрание в честь Дня независимости Республики Казахстан.

На собрании за отвагу, проявленную при спасении человека, начальник Департамента по ЧС Мангистауской области Серик Хайрушев наградил грамотой жительницу города Актау Гузяль Нурмаганбетову.

В начале декабря Гузяль Нурмагамбетова пришла на занятия по плаванию в бассейн ТРК «Актау».

Как рассказала Гузяль, она только училась плавать. Через некоторое время девушка заметила, что рядом с бассейном собралась толпа: все смотрели на лежащего на дне бассейна человека- по всей вероятности, никто спасать его не собирался. Но новичок в плавании с минимальными шансами прыгнула в воду и вытащила мужчину, после чего она стала делать пострадавшему искусственное дыхание, хотя окружающие их люди говорили: "Оставь его, он уже мертв". Но женщина надежду не теряла. И вскоре спасенный мужчина сделал первый вдох.

- Такие грамоты мы вручаем редко, последний раз это было 2 года назад. Я считаю, что Вы, Гузяль, проявили мужество и являетесь примером для сограждан, - сказал Серик Харушев.

Поделись с другими:

Комментарии ( 14 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kulia1 (Гости) 15 декабря 2012 23:12
Интересно. Какой придаток минусует? Видать кого то жаба давит, что не он спас.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Муля (Посетители) 15 декабря 2012 23:06
Да,эта женщина из тех, "что коня остановят, в горящую избу войдут". Хвала ей!

Руководство комплекса должно принять меры к обеспечению безопасности клиентов. Просьба оплачивать труд тренеров и спасателей нормально, чтобы относились к своим обязанностям ответственно.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
АДАЙ (Посетители) 15 декабря 2012 20:03
Господин Хайрушев, возьмите ее на работу. Она точно Вас не подведет. Спасибо тебе Гузяль за сохраненную жизнь.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
goblin (Посетители) 15 декабря 2012 19:05
Вопрос остались:
Где были инструкторы, присутствуют ли они на таких занятиях вообще ?
Имеют ли ЧС-ники полномочия провести разбирательство и покарать причастных ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Adai (Гости) 15 декабря 2012 18:18
В каждом человеке есть по чуть-чуть божьи сила, вот она показалось в деле Гузяль, она спасла и сохранила жизнь человека. Потом, дорогой NAROD все что ты сделал хорошое она вернется, если не в этом то на том света, за такую благодарную поступок тебя если не мы то БОГ наградить
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
narod (Гости) 15 декабря 2012 17:00
Я тоже 3 раза спасал утопающих. Правда даже спасибо никто не сказал. Но я и не рассчитывал на чужую благодарность, потому, что они были в шоке после случившегося и обычно после спасения быстро уходили.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +6
tahmazova.kamila (Посетители) 15 декабря 2012 15:55
Цитата: Акку
Какая она молодец. Пример для подрожания.

Ну такая хорошая женщина,прям молодец а остальные как лохи стоят!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
wwadira (Посетители) 15 декабря 2012 15:16
Молодец просто Супер!!! Не каждый отважиться на такое.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +5
МедЯ МедЯ (Посетители) 15 декабря 2012 13:28
Уверен что её все равно бесплатно на работу они не примут. А так она молодец, таких нужно на службу в ДЧС принимать!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Web (Гости) 15 декабря 2012 12:42
Foxy,спасибо, исправили
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение