Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Тарифы на электричество: Письма жителей Актау верховным органам власти вернули назад

Большинство указанных в жалобе адресатов перенаправили письма в нижестоящие региональные инстанции. Об этом сообщил Мухтар Умбетов, член инициативной группы города.

Фото из архива Lada.kz
Почти все адресаты получили письма и отправили их обратно, в областные структуры власти.

На данный момент активисты города хотят встретиться с акимом области, чтобы решить вопрос с тарифами.

По словам Мухтара Умбетова, глава региона на отчетной встрече с населением сам пожелал встретиться с инициативной группой активистов города. Встреча была запланирована на начало марта, однако она так и не состоялась.

- Понижение тарифов не чувствуется. Что за поэтапное снижение, никто в это не верит. На 20 тиын дешевле — это не понижение, а смех. Я уже обращался к руководителю аппарата акима области Нурлану Тажибаеву по поводу встречи с главой региона. Кто еще займется этим, если не аким? - отметил Мухтар Умбетов.



Напомним, жители Актау написали письмо Президенту с просьбой проверить законность действий ТОО «АllianceEnergoSnab-Актау».

Более 1500 подписей под обращением к верховным органам власти собрали горожане. Позже активисты Актау отправили письмо с обращением к Президенту.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 43 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Lyda (Посетители) 18 марта 2019 20:39
Обращаюсь к руководству Альянсснаба. Объясните, пожалуйста, почему я должна оплачивать одн, если я добросовестно оплачиваю э/э по счетчику? Ищите виновника, создавшего одн и пусть он оплачивает за свои "труды".Ответ прошу дать официально через газету, я думаю что такой вопрос возник не только у меня.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Штирлиц (Посетители) 18 марта 2019 14:06
Цитата: Сеня
А зачем нам вот эти все наши депутаты?

Депутаты нужны, чтобы их кормить...
Другие опции, программой не предусмотрены.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Сеня (Посетители) 18 марта 2019 12:35
1. Орманов Марат Кушкенбаевич

2. Тумышев Нури Лазарович

3. Клинчев Дмитрий Александрович

4. Кульшиков Шаттык Бисембаевич

5. Урисбаев Аббат Жангирханович

6. Нургалиева Халила Хабижановна

7. Мусабаев Самат Базарбаевич

8. Дюсенбаев Мереке Жауынбаевич

9. Казахбаев Оспан Даденович

10. Амиров Табылды

11. Куванов Абай Айтбаевич

12. Хасанов Даулетжан Кенесович

13. Губашов Нажимеден Бактыгалиевич

14. Жакаева Сауле Бердихановна

15. Дарменов Жанбирбай Тажигулович

16. Ибагаров Максат Онгарбаевич

17. Сариев Асхат Муратович

18. Танатаров Досай Байжанович

19. Мендибаев Абзал Мендибаевич

20. Борашов Раббим Байбозович

21. Абдирахман Куанышбек Спанулы

22. Салманов Ахмет Утегенович

23. Жусупов Бекмурат Кыдырбаевич

24. Сарсенбай Нурпеис Мизанбайулы

25. Кетебаев Аткощы Амангалиевич


А зачем нам вот эти все наши депутаты? Мы их кормим лелеем одеваем выбираем хоть бы один что то сказал. АУ очнитесь выскажитесь. У каждого есть телефон давайте каждый по своему депутату будем звонить каждый своему и спрашивать. Я уже начал.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
strana.kz (Посетители) 18 марта 2019 11:31
Цитата: Сеня
Надо подать заявление чтоб разрешили мирный митинг.

митинги запрещены у нас. ни кто не даст разрешения. когда уж все поймут что демократии у нас НЕТ.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
МарияГол (Посетители) 18 марта 2019 11:01
Цитата: ainaz.zh
Умбетов известный в нашем регионе активист. Строит из себя защитника народа, а на самом деле в выигрыше остаётся он сам один. Сейчас последняя стадия всего спектакля, нужно добиться встречи с акимом и потом выторговать что-нибудь значительное для себя. Классика - картина маслом. А до проблем народа ему плевать на самом деле.


Может Вы выйдете из-под завесы придуманного имени и возглавите народный бунт ? И добьетесь наконец-то улучшений ?
Благодарный народ памятник Вам воздвигнет.
Докажите что Вам не наплевать на народ.

Пресс-служба "Альянса" (МАЭКа) подключилась что-ли ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
arelav_74 (Посетители) 18 марта 2019 10:58
Я Депутат,служу народу
Четыре дачи, пять авто...
коль у слуги такие цацки
прикиньте КАК ЖИВЕТ НАРОД!

Фсё хорошо дорогие избератели! Фсё карашо!!! angry

Каждый по своему прав... А по Моему нет!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
МарияГол (Посетители) 18 марта 2019 10:54
Цитата: death cops
Альянсэнергоснаб, сдаю показания эл/эн. Приходит жировка, но со средними показаниями. Вопрос где мои показания? Эй, бырыжки шымкенские, «Топас», «акымак» вот так нужно было называть ТОО, а не альянс


Та же история. Накрутили еще 146 квт. Жду следующего месяца, если тоже самое будет - пойду разбираться.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
leo529 (Посетители) 17 марта 2019 01:52
Цитата: Lyda
Хочу получить вразумительный ответ:из чего складывается одн и каков его максимальный размер, от кого и от чего он зависит? Спасибо.

Кого именно Вы спрашиваете? Если обратитесь в РКЦ, их ответ будет таков: ОДН складывается из общего расхода дома (кроме квартир), как то: прожектора, освещение подъезда/галереи, домофоны, подвал и прочее - на сайте РКЦ есть информация.
Но по факту они добавляют сюда абсолютно все электропотери, т.е. кто-то запитал сплит-систему в обход счетчика, кто-то поставил жучок, где-то магазин подключился к домовому щитку, к примеру, и так далее. Всё это суммируется и делится пропорционально (наверное) на каждую квартиру в доме.
Примерно та же история с ОДН по воде - порывы, протечки, остановка счетчиков и всё такое...
А что до максимального размера, сами понимаете, нет предела совершенству :)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Lyda (Посетители) 16 марта 2019 21:28
Хочу получить вразумительный ответ:из чего складывается одн и каков его максимальный размер, от кого и от чего он зависит? Спасибо.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Apmaxa (Посетители) 16 марта 2019 18:07
Цитата: Сеня
Надо подать заявление чтоб разрешили мирный митинг.


у нас хоть одно разрешили? crazy

Цитата: Сеня
Малоимущие пошумели им пособие выделили.


да, но после того, как погибло 5 детей, этого ждали? и какие пособия... обсмеёшься.

saule_aktau,
zh.zhumagalievna,
ainaz.zh,
Nukanuka-12345,
anelka15,
э, койсай fuck
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение