Касым-Жомарт Токаев на встрече с общественностью высказался по поводу установки в Актау 14 билбордов с его изображением.
Билборд с изображением Касым-Жомарта Токаева
Президент Казахстана назвал установку билбордов с его изображением «административной ретивостью».
- Горжусь тем, что своими первыми указами, как глава государства, я присвоил звание «Халық каhарманы» Первому Президенту Республики Казахстан, лидеру нации, отцу-оснавателю казахской государственности Нурсултану Абишевичу Назарбаеву, и дал его имя нашей столице. В этом вижу проявление высшей исторической справедливости. В тоже время, мне буквально вчера сообщили, что в Актау поставили более 10 билбордов с моим изображением. Считаю, это совершенно неуместным. Я не нуждаюсь в такого рода пропаганде. К чему такая административная ретивость? Затраченные средства надо было направить на социальные объекты. Билборды надо посвящать реальным успехам нашего государства во главе с Елбасы, это мое указание акимам всех уровней, - сказал Касым-Жомарт Токаев.
Об установке в Актау 14 билбордов сообщается на официальном сайте «Аккорды».
Видео Рашида Исмагилова
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Восток дело тонкое,лучше переб..деть,чем не доб..деть,всё равно денежки не свои,общаковые,ещё наскребём,если надо будет.
12.04.2019, 21:28
Valderrama
Напомнило анекдот: «А может она не бл.ть, может она телеграмму на получила»
Может до акима Мангыстау не дошло указание…
12.04.2019, 19:53
Марат)
сказал-хорошо. а что дальше? затраты то наши народные. кто возместит
12.04.2019, 18:29
МарияГол
Предлагаю два конкретных пункта для руководства нашего города (региона) во исполнение пожелания президента во время визита в наш регион: 1. Снять билборды с его изображением. 2. Отнести затраты по изготовлению и установке билбордов на зарплаты авторов идеи украсить город портретами.
Во-первых, ему не понравилось обилие его фото на просторах нашего города (может еще и по всей области повесили?). Во-вторых, президент сетовал на необоснованные затраты.
Докажите, что вы можете исполнять прямые поручения и пожелания президента.
12.04.2019, 17:07
Mackoi
Все так сначала говорят
12.04.2019, 16:29
Vladimir7737
"Горжусь тем, что ...дал имя". Да особо-то нечем гордиться. Как можно гордиться тем, что за 2 часа по его велению парламент переделал Конституцию и переименовал миллионный город? По затратам это не 10 билбордов напечатать. Так что его слова по поводу "административной ретивости" доморощенных подхалимов не более чем кокетство.
12.04.2019, 16:26
malovdmitriy
Просто привычка подлизывать за наш счет
12.04.2019, 15:36
синдбад
Прям,как Елбасы вначале президенства.
12.04.2019, 14:39
mustain
Предвыборная стартовала.
12.04.2019, 14:32
Orion
Впервые, за много лет слышу нормальные слова от главы государства.
12.04.2019, 14:18
Штирлиц
Для тех, у кого основа и образ жизни, вовремя влезть без мыла в чёрную дыру с в волосами и попасть в сингулярность на горизонте событий, вполне нормально.
12.04.2019, 13:50
МарияГол
Местные холуи еще десяток плакатов повесят. Фантазии только и хватает на пресмыкание. Позорники.
12.04.2019, 13:02
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
12 комментарий(ев)Может до акима Мангыстау не дошло указание…
1. Снять билборды с его изображением.
2. Отнести затраты по изготовлению и установке билбордов на зарплаты авторов идеи украсить город портретами.
Во-первых, ему не понравилось обилие его фото на просторах нашего города (может еще и по всей области повесили?). Во-вторых, президент сетовал на необоснованные затраты.
Докажите, что вы можете исполнять прямые поручения и пожелания президента.
Да особо-то нечем гордиться. Как можно гордиться тем, что за 2 часа по его велению парламент переделал Конституцию и переименовал миллионный город? По затратам это не 10 билбордов напечатать. Так что его слова по поводу "административной ретивости" доморощенных подхалимов не более чем кокетство.