Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Состоялись общественные слушания по вопросу строительства рыбного магазина в 14 микрорайоне Актау

Просмотров:35053 Опубликовано: 19-01-2013, 14:02
Состоялись общественные слушания по строительству рыбного магазина в 14 микрорайоне Актау
Сегодня, 19 января, в 10:00 в ночном клубе «Rob Roy» состоялись общественные слушания по строительству на пустыре между домами №3,4,6 14 микрорайона Актау магазина морепродуктов. На мероприятия всего пришло восемь жителей близлежащих домов. Присутствовали сотрудники городского акимата, а так же депутаты.

По правилам благоустройства Актау, принятым депутатами, обязывают прислушиваться к мнению жителей по поводу строительства в городе. Поэтому строительство магазина морепродуктов обсуждалось с жителями города.

В общем присутствующие горожане высказали отрицательное отношение к строительству магазина, мотивируя тем, что на этом месте должна быть детская площадка и зелень, а постройка магазина закроет и так мало продуваемое место. Жители также были обеспокоены возможным запахом рыбы, которое будет идти от магазина.

- У нас дома расположены все рядом, у меня и так дома темно, а строительства этого магазина вообще закроет окна. В место того, чтобы построить детскую площадку, нам предлагают рыбный магазин. Мы каждый день рыбу не едим, если надо купить рыбу, мы можем съездить в другие микрорайоны города. Этот магазин нам не нужен, - заявила жительница дома №6 Тамара Бжицкая.

- Заниматься переработкой рыбы в магазине мы не будем, для этого у нас есть специализированное место, поэтому запаха рыбы не будет. Также в проект будут внесены изменения в связи с желаниями жителей о строительстве детской площадки, - рассказал директор ТОО «Мангистауская рыбопромышленнная компания» Марат Жаксымбетов.

Фото автора

 

Что вы думаете по поводу строительства магазина морепродуктов


За строительство - 35 (32,71%)

Против строительства - 64 (59,81%)

Затрудняюсь ответить - 8 (7,48%)


Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 49 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Каквас (Посетители) 3 мая 2013 18:28
А чья земля во 2мкр,где был овощной магазин? пустырь,после сноса магазина,стоит 8 лет,а то и больше,почему администрация на это не обращает внимания? По закону три года земля не осваивается, она отбирается,вот и место для магазина хорошее
 
Не поддерживаю Поддерживаю
.,. (Гости) 22 января 2013 22:44
Цитата: ВитяБай
А в законодательстве 100 м.

Очень интересно, ссылочку пожалуйста, а мы обсудим это дело.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ВитяБай (Посетители) 22 января 2013 22:41
А в законодательстве 100 м.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
.,. (Гости) 22 января 2013 22:37
Цитата: ВитяБай
природо охранная 100м.

Они уже, переписали под себя, там написано" Природоохранная зона 35 МЕТРОВ "
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ВитяБай (Посетители) 22 января 2013 22:34
boyan applause dance Жители 3 дома категорически против.Петиция в акимат уже подписана. Рыбный магазин нужно строить вместо строящейся пирамиды возле караблика.Можно прямо с моря рыбу черпать и продавать!!!!Там стоял указатель, природо охранная 100м. зона, но стройки продолжаются.Уж лучше рыбный магазин, чем очередной ресторан. dance
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Кошечка (Посетители) 21 января 2013 14:27
Цитата: alanalda1
Ну разве главный архитектор не соображает? Может пора его поменять?

Главные архитекторы, как и глав врачи, не проходят переаттестацию)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
alanalda1 (Посетители) 21 января 2013 12:45
Голосую против, поясняю:
В том месте нет парковки, там дорога под наклоном, в снежную погоду будет гололёд и следом ДТП. Вообще клиенты запрудят там дорогу местным жителям.
Строить такие магазины надо, но в районе Жёлтого рынка.
В таких местах можно строить только маленькие "прикроватные" универсальные магазинчики, рассчитанные на нужды домохозяек и удобства для мелких покупок.
Ну разве главный архитектор не соображает? Может пора его поменять?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Кошечка (Посетители) 21 января 2013 10:49
Там самое место для большей зелени, и не такой уж там пустырь, как пишут!
Детская площадка ДА, а для магазина можно найти место попросторнее. Никто не думает к примеру о парковке, люди приедут, машины поставят. А как же другим ездить, жителям микрорайона и начнется как на рынке, бардак.
Место есть где меловая (там несчастный зоопарк стоит сейчас). Вот простор для фантазии! И супермаркет и стоянку можно сделать. И развлекательный комплекс)))) Надо такие пустыри закрывать, а не в микрорайоны лезть!

Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало...
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
a_STAR_ta (Гости) 21 января 2013 10:07
Цитата: nemec
я "ЗА". Специализированный магазин морепродуктов необходим.Тем более на фото видно что земельный участок пустует и в плачевном состоянии.Со строительством, близлежащая территория только благо устроится, построятся детские площадки, будут установлены лавочки, освещение посажены деревья и т.д.

Вы просто не вникли, о каком участке земли идет речь, а на картинке все слишком красиво нарисовано - там буквально пятачок земли, там не магазин строить можно, а рыбный ларек! Какие скамейки, какие площадки?! Там дома то и то впритык стоят. И нет там никакого плачевного состояния! Оно наступит, когда все проезды во двор перекроют машины покупателей! Блин, ну это уже просто беспредел - втыкать в крохотный пятачок очередной магазин... Администрация любой сантиметр 14го микрорайона готова с молотка пустить...Сплощные никому не нужные нелепые, уродующие облик города стройки - ларьки, PR нелепая недостроенная громадина, закрывающая вид на море, неясные "медцентр" у Астаны, "двери", "освещение" и тому подобные "бутики" в бывших жилых квартирах ... теперь и во дворы забираются...
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Richie (Посетители) 21 января 2013 09:54
Цитата: nemec
Со строительством, близлежащая территория только благо устроится, построятся детские площадки, будут установлены лавочки, освещение посажены деревья и т.д

это на фотках только нарисовано так красиво
(еще и детей пририсовали, зачем?)

почему бы не построить магазин/БЦ/ТЦ и т.д. на пятачке перед Халыкбанком (9 мкр.) сбоку от Ренесанса? места валом пустующего
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение