Фрагмент позвоночного столба акулы «Otodus» палеонтолог-любитель из Актау Владимир Ярцев обнаружил в районе сора Тузбаир.
Фото Владимира Ярцева
Ископаемая акула «Otodus», как отметил Владимир Ярцев, предок известного Мегалодона (вид вымерших акул из семейства Otodontidae).
В Тетисе (древний океан) на территории современного Мангистау эта акула обитала преимущественно в палеогеновый период. Возраст данной особи, согласно описанию этого местонахождения в специальной литературе: Кайнозой - Палеоген - Эоцен - Бартон (41-38 миллионов лет).
- Во время своего обитания «Otodus» был, пожалуй, на вершине пищевой пирамиды - в Тетисе в период Палеогена у него фактически не было конкурентов. Это очень крупная особь. Позвонки средней акулы «Otodus» в разы меньше, - поделился палеонтолог-любитель.
Данный фрагмент скелета Владимир Ярцев планирует оставить для своего будущего мини-музея.
Своей находкой палеотолог-любитель поделился на своей странице вInstagram.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
0 комментарий(ев)