Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Передвижение людей старше 65 лет по улицам ограничат в Мангистау

Пожилым людям будут доставлять продовольствие и медикаменты. Об этом сообщили в пресс-службе акима Актау.

Иллюстративное фото с сайта rbc.ru
Для безопасности жителей и в целях недопущения распространения коронавируса главный государственный санитарный врач Мангистауской области Ергали Сыдыманов постановил ограничить передвижение граждан старше 65 лет по улицам.

- Их должны обеспечить доставкой продовольствия и медикаментов, - сообщили в пресс-службе акима города.

Напомним, ранее сообщалось, что Актау закроют на карантин с 30 марта. Сотрудникам департамента полиции области поручено обеспечить полное оцепление карантинной зоны и пресекать возможность проникновения на территорию Актау пешим ходом.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
glu-info (Посетители) 31 марта 2020 10:28
Пожилым людям будут доставлять продовольствие и медикаменты. Об этом сообщили в пресс-службе акима Актау.

https://radikal.ru][/url]http://

Рекомендации Министерства Здравоохранения
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ян (Посетители) 29 марта 2020 16:52
Цитата: leo529
1. Это касается всех граждан старше 65, или только одиноких? или имеющих хронические заболевания?

Я передвигаюсь смело,завтра 30-того мне 62 и тут я как бы в законе.)))

Цитата: Добродел
Моему отцу 61 год и он работает. Сильно за него переживаю, так как он к тому же гипертоник.

Не переживай мы хрычи крепкие,переживём и эту байду.

Не люблю "баранов",но баранину люблю.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Placida (Посетители) 29 марта 2020 16:15
leo529,
+100, вот те же вопросы и меня терзают. Сказал, как пальцем в небо:
Их должны обеспечить доставкой продовольствия и медикаментов, - сообщили в пресс-службе акима города.

кто должен, кому должен сами-то знаете, Пресс-Служба эфимерная...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Добродел (Посетители) 29 марта 2020 11:01
glu-info, нет думаю он конечно же будет рад больше полному окладу, но нужно смотреть реально на вещи. Ктому же сейчас оживились самозанятые, которые работали сами на себя ни копейки налогов не платили, а сейчас требуют им помочь. А кто официально работает и отчисляет в бюджет (как мой 61 летний отец) должен дальше пахать и рисковать собой.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
glu-info (Посетители) 29 марта 2020 08:30
Их должны обеспечить доставкой продовольствия и медикаментов, - сообщили в пресс-службе акима города.
А кто это должен делать в акимате не сообщили?

Цитата: Добродел
Считаю , что всех лиц предпенсионного возраста нужно отправить по домам на изоляцию с сохранением минимальной зарплаты.

Вот уж точно добродел...А отца спросить - он на минималку согласен?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Имярек (Посетители) 29 марта 2020 07:29
Наши чинуши умеют тоько ограничения вводить и запреты, а так де штрафы выписывать...
Воронье

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
Не поддерживаю Поддерживаю
elek (Посетители) 29 марта 2020 07:05
Цитата: Добродел
Считаю , что всех лиц предпенсионного возраста нужно отправить по домам на изоляцию с сохранением минимальной зарплаты.

Лучше было-бы с сохранением средней заработной платы, как мера поддержки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
leo529 (Посетители) 29 марта 2020 00:03
Как обычно, информация, которая вызывает больше встречных вопросов, чем дает разъяснений, а именно:
1. Это касается всех граждан старше 65, или только одиноких? или имеющих хронические заболевания?
2. Кто ответственен за обеспечение продовольствием и медикаментами, куда обращаться, и нужно ли вообще куда-то обращаться?
3. На каких условиях будет осуществляться это обеспечение? Возмездно, безвозмездно?
4. Какие санкции предусмотрены за нарушение данного постановления?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Jack (Посетители) 28 марта 2020 23:58
Кто продукты и медикаменты доставлять будет? Заявку надо оставлять или что?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Добродел (Посетители) 28 марта 2020 23:38
Почему именно с 65 лет? Кем установленна данная возрастная граница? Моему отцу 61 год и он работает. Сильно за него переживаю, так как он к тому же гипертоник. Работадатель не принимает никаких мер что б защитить работников предпенсионного возраста (таких у него на предприятии всего 6 человек). Считаю , что всех лиц предпенсионного возраста нужно отправить по домам на изоляцию с сохранением минимальной зарплаты.
 
 

Оставить свое мнение