18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
29.03.2020, 13:05

Асима Жарылгасова: Это не карантин, а ограничения

В области и её административном центре карантин вводить не будут. Принятые меры являются ограничениями. Об этом сообщила Асима Жарылгасова, руководитель управления контроля и качества товаров и услуг города, в ходе брифинга в центре общественных коммуникаций Мангистауской области.
Фото из архива Lada.kz
Фото из архива Lada.kz
Брифинг на тему ограничений в Мангистауской области состоялся 29 марта.

В ходе брифинга Асима Жарылгасова уточнила, что принятое главным санитарным врачом области постановление не подразумевает собой введение в регионе карантинного режима.

- Карантин на сегодняшний день введён лишь в двух городах страны - Нур-Султан и Алматы. В Актау карантина нет, - сказала Асима Жарылгасова.

Руководитель управления пояснила, что запрет на передвижение указанных в постановлении маршрутов вводится только для общественного транспорта и мини-автобусов.

Напомним, ранее сообщалось, что с 30 марта в Актау вводится карантин. Сотрудникам полиции области поручили оцепить карантинную зону и пресекать попытки войти в город пешком.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

15 комментарий(ев)
kazakhstan362
kazakhstan362
Похоже на то, что власть даже не в шоке, а просто в оцепененье. Они же уверены, в особой "любви" их покорного народа, им и в голову не придёт что этот неблагодарный народ, припрется к ним и начнёт заражать их направо и налево. А вообще, этот вирус любитель жирненьких смазливых лентяев, так что богатенких он особенно обожает. Пахарь и работяга по жизни должен справиться и побороть болезнь, чего не скажешь о бестолковой части населения. Имандарын салауатты болсын.
30.03.2020, 08:24
tolk
tolk
Ну и кому верить?
Теперь привлеките к ответственности за распространение ложных слухов санитарника ,если эта госпожа говорит правду.
29.03.2020, 19:43
Имярек
Имярек
Газ а Акшукуре по 45теньге сейчас еду с 43км моря пока все открыто
29.03.2020, 18:30
Neo_454
Neo_454
Это типа вероятность заражения на набережной, в личном автомобиле или просто на улице значительно выше, чем в очередях и столпотворениях на ж/д станции, магазинах, аптеках и рынках.
Вывезли лавки, завезли ж/б блоки, ввели никому не ясный статус положения и умыли руки.
А что по сути изменилось?
Да ничего.
29.03.2020, 17:22
Placida
Placida
Актау362,
Ааа..да-да-да..точно! Карантин-юр-мед.термин, а ограничения-это так, ни о чем. Теперь, понятно..Ответственности меньше, а галочку "меры приняты" поставить можно.
29.03.2020, 16:21
Актау362
Актау362
Все просто.Если карантин-то придется обеспечить СУСЛов продуктовыми корзинами,как было сказано.А так-нет конкретного определения и спроса тоже нет.
29.03.2020, 16:18
Добродел
Добродел
Кто был сегодня в супермаркетах ,,Д..а" в 4м и 5м мкр. Там уже решётки монтруют на входе, т.е все таки оэидаются беспорядки и погромы???
29.03.2020, 16:13
Placida
Placida
Слушайте)) и впрямь уже смешно все это слушать. Где Ваши твердые руки, светлые головы? Вы там что курите, уважаемые отцы и мамы нашего Города?
Ограничения, это уже карантин. Да и какая разница, вообще. Вы о своих действиях и ответственности расскажите.
Почему для города маски не сшили до сих пор? Почему всем частным швейным мастерским не дали гос.заказ обеспечить население масками? В конце концов, вас там столько в этих двух зданиях, что можете и сами их сшить(если ни на что другое больше не способны)
Вы почему позволяете образовываться очередям перед аптеками? Вы, вообще, в город выезжаете? Рейды производите? Вы смотрите в сторону горожан?
29.03.2020, 16:06
Брюнетка
Брюнетка
Вв уж там разберитесь : карантин у нас или просто рекомендованные ограничения. Напишите один раз и чётко. А то один одно говорит, другой другое
29.03.2020, 15:23
sergofan
sergofan
Невольно вспоминаешь известное высказывание С. Лаврова..))
29.03.2020, 14:55
Respirator
Respirator
Всем здрасьте.
К чему столько воды и так мало конкретики.?
Немногли бы чётко разъяснить при таком то положении ("неясность") вводятся следующие ограничения и пошли по списку. Исходя из этих пунктов и Вы и Мы определимся что же это "карантин" или "ограничения".
29.03.2020, 13:58
mer
mer
Чёрт знает что, люди мечутся, понимая всё прямым текстом, запутали людей. А как жить людям завтра? Так карантин, или карантин, но не доделанный так сказать. Опять паника, базары штурмуют, скупают продукты...
29.03.2020, 13:53
Василий Кравчук
Василий Кравчук
?
(
вы там что все???
прежде чем давать какую то информацию думайте что говорите и взвешивайте каждое свое слово!
не сейте панику среди граждан, ее и без вас хватает!!!
29.03.2020, 13:29
Jack
Jack
Вообще запутали всех просто! Карантин, не карантин. Разве можно так население кошмарить
29.03.2020, 13:24
utka
utka
В области и её административном центре карантин вводить не будут. Принятые меры являются ограничениями.

с 30 марта в Актау вводится карантин. Сотрудникам полиции области поручили оцепить карантинную зону и пресекать попытки войти в город пешком.

Одним словом- вводится карантин, но это не карантин, очень понятно!!!
29.03.2020, 13:22
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.