Вторник, 23 Апреля
+17...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 445.66 KZT
  • €1 = 474.58 KZT
  • 1 RUB = 4.78 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Акимат Актау объяснил «окошко» в изолированном подъезде

Вырезанное в двери подъезда отверстие - это вынужденная мера, как сообщили в акимате Актау.

Фото пресс-службы акима Актау
В данном случае, как отметили в акимате, соблюдены все меры безконтактной передачи.

- На шлюз для передачи сотрудник ставит посылку и отходит. Никто ни с кем не контактирует, - объяснили в акимате.


Ранее власти разъяснили ситуацию с изоляцией подъезда. Информация о том, что подъездная дверь заварена, недействительна. Снаружи двери была приварена щеколда. Сама дверь открывается.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Қала тұрғындарының назарына!!! Әлеуметтік желілерде және түрлі басылымдарда бір суретке негізделген жалған ақпарат тарауда. Адамдар бір-біріне «подъездің есігін құлыптап, жауып тастаған, тек саңылау қалдырған» деп сурет жіберіп, осыған қарап пікір білдіруде. ________ Айта кетейік, бүгін КВИ жұқтырған ерлі-зайыптылар тұратын үй толығымен дезинфекцияланды. Үйдің айналасында 500 метр арақашықтыққа дейін орналасқан жол, ойын алаңы, спорттық алаңдар, тіпті теректерге дейін залалысыздандырылды. Аталған үйдің барлық подъезі 1-қабаттан бастап, арнайы мамандармен тазаланды. Карантинге жатқан подъездің тұрғындарына санитарлық мамандары барлық ережелерді түсіндірді. Карантин режимінің талабына сәйкес, науқас анықталған подъез тұрғындары оқшаулану керек. Тәулік бойына полиция қызметкерлері тұрады, күндіз әкімдік қызметкерлері тұрғындардың сұранысына орай, азық-түлік пен керек-жарақтарын уақытылы қажетіне орай жеткізіп тұрады. Барлығының ұялы телефондары жазулы. Әрқайсысымен байланысып тұрамыз. Сондықтан есіктің ашық екенін жеткіземіз және түнде ғана сыртынан жабылады. Саңылау не үшін жасалды? Түнде ыстық тамақ пен басқа да заттарды апарушыларға ыңғайлы болу үшін және тұрғындар қоқыстарын шығару үшін істелді. ________ Қала тұрғындарынан барлық жағдайға түсіністік танытуын сұраймыз! Мемлекеттің қазынасы – халық! Біз үшін әрқайсыңыздың саулығыңыз маңызды. Қазір сол подъездің тұрғындары сіздер тарапынан келіп жатқан пікірлерді оқып отыр. 14 күн оқшаулану оңай емес. Сондықтан жалған ақпаратқа сенбеулеріңізді сұраймыз! К сведению наших граждан! В рассылках много идет неправильной информации на основе одной фотографии. Люди пересылают фото и сопровождают своими комментариями, что дверь подъезда заварили, сделав лишь квадратное отверстие. __________ Поясняем, при обноружении больного КВИ, проживающего доме, весь дом был продезинфицирован. Вся террритория в радиусе 500 метров также продезифицирована, все площадки, все спортивные и игровые зоны, даже кустраники и деревья. Почти каждый сантиметр. Все подъезды этого дома с первого этажа до верхни были продезинфицированы соответсвующими специалистами.

Публикация от АҚТАУ ҚАЛАСЫНЫҢ ӘКІМДІГІ (@aktau_akimat)




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 19 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
MAXISS (Посетители) 6 апреля 2020 15:24
Richie,
да так всё и останется....как достопримечательность((
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
M_lena (Посетители) 6 апреля 2020 12:45
Люди что вы возмущаетесь то? Понятно же что наш народ разгуливать спокойно дальше может пойти, даже зная что находился в контакте с зараженным. Если зараженные и больные спокойно идут и обращаются в клиники, где находятся толпы народа вместо того чтобы вызвать скорую на дом, что говорить о тех, кто еще не знает что является носителем. Вам надо чтобы эта зараза разнеслась по всему городу и добралась до вас же? Другое дело, что возле подъезда должны быть постоянно дежурные, обеспечивающие доставку всего необходимого, но они вроде как там и есть.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Richie (Посетители) 6 апреля 2020 10:40
а кто будет приводить в первоначальный вид (после окончания паники)?
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
aalleennaa69 (Посетители) 6 апреля 2020 08:25
А теперь подумайте обращаться за помощью или нет ??? Я не обращусь !!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Сурьёзный (Гости) 6 апреля 2020 06:34
эта дверь в подъезд уже на весь мир прославила Актау! Покрасили хотя бы уже ее....Позорище! А наш акимат может что угодно объяснить- это мы, жители, давно поняли! Туда только сказочников и берут на работу....Только вот что то ни акима, ни его замов не видно и не слышно
 
Не поддерживаю Поддерживаю
mer (Посетители) 5 апреля 2020 22:55
leo529,
Теперь они людей боятся как огня,надо ещё покашлять,если вздумают чё нить спрашивать.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Sid;) (Посетители) 5 апреля 2020 22:38
Заварили или щеколду поставили - в любом случае это овер меры и беспредел! Обоснованные меры приветствуются, а вот подобные, ужи ни в какие ворота! Следующий этап паникерства и контрмер соответствующих органов, это вывозить людей с подозрением на вирус, расстреливать и закапывать? Где грань и гарантии, что подобного не случится, если уже сейчас нам ярко показывают не то, насколько страшен сам вирус, а то насколько страшно в нашем городе обратиться за помощью? Я настоятельно призываю власти свести до нуля жестокость и бесчеловечность, вызывающую всеобщее недоверие и панику!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Кинст (Посетители) 5 апреля 2020 22:04
Никогда бы не подумал, что эта дыра, прорезанная автогеном, будет гордо именоваться "шлюзом" ))))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Respirator (Посетители) 5 апреля 2020 21:31
Ну извините, с той программой что выступает правительство в качестве: "сокращения распространения вируса" мало кому внушает доверия. И в закрытом пространстве люди столько различной информации пересмотрят в YouTube что потом у многих возникает мысль: " а действительно ли все настолько страшно как об этом кричат СМИ".
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
leo529 (Посетители) 5 апреля 2020 20:24
Третий день карантина: всё без изменений, люди гуляют (и видно что не только по делам), какие полчаса, какие 200 метров... машины ездят. На хрена такой карантин, что толку от этих полумер?
Патрулей, действительно, вообще не видать... когда холода были они стояли тройками то там то тут, видать сейчас боятся вируса...
Короче всё через одно место, впрочем, как обычно у нас :)
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter